Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рекомендую!

Только FREEWARE программы и ТОЛЬКО размером не более 500 кб!
На данном сайте вы не найдете SHAREWARE программ...
Здесь ВСЕ, FREEWARE!

Подписаться на новости сайта: http://sitefree.ru/modules/podpiska.php

Компьютерная документация от А до Я

Новые поступления от 2005-03-17

Выбрать корпус - нет ничего проще?
Тот, кто уверен, что покупка корпуса и выбор блока питания - дело последнее, глубоко ошибается. Потому что на самом деле ошибка в выборе корпуса способна привести к массе неприятностей, самая страшная из которых - полная или частичная потеря электронной начинки:
Новые SerialATA-винчестеры
Из всех узлов компьютера самый ценный, на мой взгляд,- жесткий диск. Почему? Да потому, что на нем хранится то, что не всегда купишь за деньги,- информация. Если, к примеру, выйдет из строя процессор, материнская плата или видеоадаптер, мы либо починим ее, либо купим новую - и забудем об этом неприятном инциденте. Но если сломается винт, на котором была записана нужная информация, это будет не только лишняя порция головной боли, но и двойной удар по карману. Так что при выборе винчестера нужно дважды все подумать и взвесить.
Тестирование ноутбука ASUS A4000G
Зародились ноутбуки, конечно, в первую очередь как инструмент для работы в отрыве от офиса. С совершенствованием элементной базы они стали превращаться в средство автономной работы - в отрыве от источника питания. Сейчас наблюдается еще одна интересная тенденция: ноутбуки начали заменять привычный настольный ПК в офисе и даже дома. Об одном таком ноутбуке мы и поговорим сегодня.
Бюджетный X460 новый хит от Samsung
Сотовые телефоны начального уровня Samsung всегда пользовались довольно высокой популярностью. Хитом продаж в позапрошлом году был Samsung R210, затем это почетное место заняла модель A800, сейчас пальма первенства переходит к аппарату X460.
Схемы блокировок в Базах Данных
При работе с Базами Данных в многопользовательском режиме возникают ситуации, когда необходимо ограничить число обращающихся пользователей к данным. Это делается для того, чтобы предотвратить одновременное обновление одной и той же записи, при глобальном обновленим данных или при техническом обслуживания самой Базы Данных.
Новые веяния в бэкдорах
Большинство пользователей считает, что от зоркого ока Task Managera не спрячется ни один процесс. Но это истина лишь отчасти, возможен перехват системной функции, которую использует Task Manager. Это позволит подменить её результаты...
Протокол передачи гипертекста - HTTP/1.1
Эдесь представлен перевод документа RFC 2068 на русский язык. При переводе я пользовался личным опытом и здравым смыслом, поэтому в некоторых местах читатель, знакомый с оригиналом, может заметить несущественные отличия.
Методы тестирования брандмауэров
Благодаря стараниям вирусописателей и хакеров тема сетевой безопасности стала актуальной не только для служб безопасности финансовых учреждений и крупных корпораций, но и для рядовых пользователей. По статистике, подключенный к Интернету компьютер каждые восемь-десять минут подвергается сетевому исследованию или атаке, а большая часть <удачных> взломов приходится на долю домашних ПК.
AMD Sempron - новый подход к рейтингу
Прежде всего необходимо отметить, что Sempron - это не процессор, а торговая марка. Подобно тому как имя Celeron корпорация Intel дает процессору независимо от того, на базе какого ядра он изготовлен - Pentium II, Pentium III или Pentuim 4, под названием Sempron также выпускаются процессоры с совершенно различными ядрами.
Замена подшипников в вентиляторах своими руками
Автор данного материала научился с лёгкостью менять разбитые подшипники старых кулерных вентиляторов. И попытается научить этому вас. Это не просто лечение подвывающего вентилятора - это его вторая жизнь!

Новинки Софт каталога

jv16 PowerTools 2005 1.5.0.273 - Программа предназначена для поддержания операционной системы в рабочем состоянии. Позволяет производить диагностику, мониторинг, и настройку вашего компьютера. В программу встроен планировщик, который может производить диагностику ОС в определённое время.
XoftSpy v4.11 - Программа XoftSpy предназначена для обнаружения и удаления таких вредоносных программ как: Adware, Spyware, Spybots, Malware, Spy, а также Keyloggers и Unwanted Toolbars. Программа содержит большую базу данных таких программ, а также позволяет получать обновления через интернет. Программа позволяет производить полное сканирование жестких дисков, памяти и системного реестра windows.
CloneDVD v3.0.2.5 - Программа для клонирования DVD дисков, поддерживает форматы: DVD+R/RW и DVD-R/RW и создание образов дисков в формате ISO. Позволяет редактировать навигационные меню и субтитры на DVD, а также умеет копировать отдельные фрагменты фильма.
Acronis Disk Director Suite 9.0.534 - Acronis Disk Director Suite - это пакет программ предназначенный для работы с жесткими дисками компьютера. Позволяет осуществлять копирование, перемещение и изменение размеров любых разделов жёсткого диска созданных Windows или Linux с сохранением всех данных.
Virtual CD 7.0.0.0 - Программа Virtual CD предназначена для создания виртуальных дисков, таким образом, отпадает необходимость в использовании CD-ROM-а, программа полностью копирует содержимое диска на винчестер и позволяет читать созданные образы с двухсотой скоростью, при этом отсутствует шум CD-ROM-а и не изнашивается поверхность оригинального компакт диска. Поддерживает: CD-ROM, DVD-ROM, DVD Video, Video CD, Photo CD, Extra CD, Mixed Mode CD, CDI и Audio CD.
Registry Rescue 3.0 - Registry Rescue - это набор утилит для чистки системного реестра Windows, позволяет удалять или восстанавливать некорректные записи системного реестра, благодаря чему ОС Windows работает более быстро и стабильно. Также программа умеет дефрагментировать системный реестр, ускоряя тем самым скорость чтения и записи ключей реестра.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное