Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Практическая переделка: включаем конвейеры на GeForce 6800
Говорят, что от теории до практики один шаг. В предыдущем материале мы рассказали о теоретической части разблокирования конвейеров в видеокартах. Теперь же наше внимание будет сконцентрировано на практическом вопросе переделки, а так же на моментах увеличения производительности от этого действия.
Являются ли DVD-Audio или Super Audio CD будущим звука?
Dolby Digital и 5.1-канальный звук на DVD-дисках при воспроизведении на домашнем кинотеатре производят довольно хорошее впечатление, не удивительно, что Sony, Philips и производители DVD решили, что расширенный многоканальный аудиоформат это именно то, что нужно. Мы попробуем разобраться, какие аудио-форматы станут наиболее востребованными в будущем.
Восстановление удаленной информации
Мы продолжаем тему восстановления информации. Она будет актуальной всегда. Даже если система будет насильно несколько раз переспрашивать нужно удалять файл или нет, это все равно не спасет от случайных или намеренных действий, о которых пользователь потом будет жалеть.
Ликбез по настройкам BIOS
Первая программа, которая запускается на компьютере сразу после его включения, - это так называемая Basic Input / Output System ("Базовая система ввода / вывода"), или, сокращенно, BIOS. В большинстве случаев пользователю, не претендующему на звание продвинутого, знать эту программу в совершенстве не обязательно. Однако полностью застраховать себя от того, что однажды при загрузке придется нажать кнопку Del или F2, не может никто.
PartitionMagic - разделяй и властвуй!
Мы каждый день набираем текст, читаем почту, ходим в интернет. И совсем редко занимаемся разбивкой жесткого диска на партиции. Видимо поэтому утилиты типа fdisk не отличаются продвинутостью интерфейса. Хотя исключения все же бывают...
Обзор двухъядерного процессора AMD Athlon 64 X2 4800+
Начинаем знакомство с двухъядерными процессорами для настольных компьютеров. В этом обзоре вы найдёте всё о процессоре с двумя ядрами от AMD: общую информацию, тестирование производительности, разгон и сведения о энергопотреблении и тепловыделении.
Стандарты DVD "помирятся"
В самом ближайшем будущем, судя по всему, завершится длительное противостояние между форматами Blue-ray DVD (Sony) и HD DVD (Toshiba). Прогресс заключается в том, что обе компании признали: война DVD-форматов не выгодна ни потребителям, ни производителям. В связи с этим (а также с колоссальным давлением Голливуда) Sony и Toshiba решили создать единый стандарт для следующего поколения DVD-дисков.
Nero ImageDrive: работаем с виртуальным диском
На вопрос что может Nero? Большинство ответов, как правило, однозначны - Nero пишет диски. Ответ в основном правильный, но давайте поговорим о другом, не будем ограничиваться только записью компакт-дисков, а рассмотрим одно очень полезное приложение, для работы с виртуальными дисками или, как по другому, с образами CD. Речь в этой статье пойдет о Nero ImageDrive.
Все секреты верного цвета
Проблемы цвета и его правильного воспроизведения были актуальны во все времена. Думаю, излишне говорить о насущности этого вопроса для специалистов в области фотографии, полиграфии, компьютерного дизайна и смежных профессий. Но сейчас, в период настольных типографий и домашних фотолабораторий, он становится актуальным не только для профессионалов, но и для простых пользователей.

Новые программы

Teleport Pro 1.30 - Программа для полного или частичного скачивания сайтов из интернет, с сохранением всей внутренней структуры каталогов и файлов. Также Teleport Pro позволяет скачивать какие то определенные файлы по размеру, типу, например: mp3-файлы, графику, архивы и т.д. или содержащимся внутри файла словам.
Techsmith SnagIt v7.2.3 - Программа для захвата снимков с экрана монитора. Techsmith SnagIt позволяет сохранять не только статические снимки, но умеет и записать в видео файл то, что происходит на экране, кроме того, программа умеет захватывать и сохранять задания, отправленные на печать, а также делать скриншоты с DirectX, DirectDraw и Direct 3D -приложений.
Acronis Disk Director Suite 9.0 Build 537 - Acronis Disk Director Suite - это пакет программ предназначенный для работы с жесткими дисками компьютера. Позволяет осуществлять копирование, перемещение и изменение размеров любых разделов жёсткого диска созданных Windows или Linux с сохранением всех данных.
Microsoft Windows Server 2003 Service Pack 1 - Пакет обновления 1 для Windows Server 2003 улучшает инфраструктуру безопасности, добавляя такие новые средства обеспечения безопасности, как мастер настройки безопасности, который помогает обеспечить безопасность сервера для работы на основе ролей, всесторонне улучшает защиту с помощью функции защиты выполнения данных и реализует сценарий безопасной первой загрузки с помощью мастера обновления системы безопасности после установки. Пакет обновления 1 для Windows Server 2003 помогает ИТ-специалистам защитить инфраструктуру сервера и обеспечивает расширенные возможности управления и контроля для пользователей системы Windows Server 2003.
NetLimiter v2.0a4 - NetLimiter позволяет контролировать приложения, которые используют интернет. Программа может установить скорость загрузки и отправки информации для каждого отдельного приложения или соединения. В дополнение к этим возможностям NetLimiter предоставляет исчерпывающую статистику сетевого трафика как для каждого приложения в отдельности, так и в целом по всем приложениям. Есть встроенный планировщик, который позволяет запретить или ограничить сетевую активность приложения.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное