Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Экспорт новостей с сайта CompDoc.Ru

Специально для веб мастеров у нас появилась возможность экспортировать новости. Теперь Вы можете установить у себя на сайте заголовки и аннотации новых материалов доступных у нас. Для этого Вам у себя нужно установить информеры, установка которых не требует специальных знаний. Всего возможен экспорт 3-х видов информера: новые программы и утилиты, статьи и обзоры от CompDoc.Ru, новости мира информационных технологий. Подробности здесь.

Новые документы

Создаем монету со своим изображением
Недавно в форуме попросили написать статью о создании в Photoshop медали (ордена), затем попросили сделать урок по изображению, которое мне прислали (девушка стоит обернутой в доллар, причем все это выполнено в бодиарт). Подумав немного и оценив технику исполнения первого и второго запроса, я решил написать статью о создании монеты с собственным изображением.
Эффект снега на фотографии
Несмотря на то, что весна уже полностью вступила в свои права (на момент написания статьи), в мире случаются и катаклизмы, поэтому сегодня учимся делать снег, представим, что у нас катаклизм, или просто причуды погоды.
Передача переменных в php
Очень часто возникает потребность передачи переменных скрипту на php. Самый просто пример - заполнение какой-либо формы, например формы с логином и паролем. В данной статье мы рассмотрим самые распространенные и доступные методы решения данной задачи.
Как защищать документы и архивы и как эту защиту обходить
Простые и надежные способы защиты информации, а также быстрые и тоже простые способы получения доступа к защищенным паролями документам Microsoft Word и Excel, файлам PDF и архивам.
Майские новинки сотовой связи
Пожалуй, май - самая горячая пора на российском мобильном рынке. Главным образом потому, что все известнейшие производители и операторы съезжаются на выставку "Связь Экспокомм 2005", дабы поразить воображение журналистов, ценителей современных технологий и рядовых потребителей невиданными доселе прототипами, высокотехнологичными мобильными телефонами, смартфонами и коммуникаторами, а также карманными компьютерами.
Типы и характеристики оперативной памяти
Память: ОЗУ, DDR SDRAM, SDR SDRAM, PC100, DDR333, PC3200... как во всём этом разобраться? Давайте попробуем! Итак, первое что мы должны сделать это "разгладить" все сомнения и вопросы по поводу номиналов на памяти...
Как совместить пиксел к пикселу фон и содержимое во всех браузерах
Я постоянно слышу, как начинающие дизайнеры жалуются что, когда им нужно совместить какую-то картинку и фон, то в разных браузерах выглядет по разному. Многие говорят, что выхода нет. Я тоже так думал и постоянно создавал javascript, который бы выбирал, какой Background использовать для разных броузеров.
Использование интернет-форума
В последнее время практически на любом сайте глобальной паутины есть форум. Вы наверно не раз туда заходили, но не разобравшись в том, как там все работает уходили. Сегодня же, я надеюсь, вы научитесь им пользоваться.
Оптимизация соединения с Интернет
Повременная оплата соединения с Интернет горячо любима всеми нерадивыми провайдерами, кривые руки которых не могут как следует отстроить свое хозяйство и обеспечить надлежащую скорость обмена. Клиент получает меньшее количество информации за то же время и, в результате, дольше торчит в Сети. А время - деньги. В самом, что ни на есть, прямом смысле этого слова.
Windows XP: Избавляемся от хлама
Вы ведь обычно пренебрегаете повседневным наведением порядка в Windows, не правда ли? В результате системные папки забиты ненужными файлами, число которых измеряется сотнями, а то и тысячами. Этот мертвый груз снижает производительность системы вследствие сокращения дискового пространства, доступного для виртуальной памяти. Помимо того, может не хватить места для размещения файла подкачки.

Новые программы

Free Word and Excel password recovery wizard - Программа, предназначена для взлома паролей в документах Word и Excel. Сначала Free Word and Excel password recovery wizard попробует использовать словарную атаку, подбирая пароль из наиболее распространенных слов, в случае неудачи будет использоваться полный перебор возможных комбинаций символов. Программа работает со всеми версиями ОС Windows, взламывает пароли Word и Excel начиная с 97 по 2003 версии.
PicoZip Recovery Tool 1.02 - Бесплатная утилита для подбора забытых паролей к ZIP архивам. Поддерживает самораспаковывающиеся архивы (SFX), может осуществлять перебор паролей по словарю. Набор словарей включает в себя 23 наименования, в том числе словари на русском и английском языке.
RAR Password Cracker 4.12 - Утилита для подбора утерянных паролей от RAR архивов. Подбирает путем перебора всех возможных комбинаций символов и/или используя пароли из списка. Умеет сохранять текущее состояние работы, что повышает надежность и удобство использования, а так же при умелом конфигурировании позволяет распараллеливать процесс перебора. Может записывать в файл вероятные пароли.
Advanced PDF Password Recovery Pro 2.21 - Программа позволяет обойти механизм защиты документа PDF, закрытого паролем владельца или пользователя от редактирования, печати и других изменений, после чего с документом можно проделать все, что угодно - отредактировать, распечатать и т.п. Поддерживается работа со всеми PDF-документами, включая созданные Adobe Acrobat (со 128-битным кодированием)
PDF Password Remover v2.2 - Программа PDF Password Remover поможет снять забытый пароль от зашифрованного файла Adobe Acrobat PDF. Используется исключительно для "забытых паролей" от своих PDF файлов.
PC Inspector File Recovery 4.0 - PC INSPECTOR File Recovery это программа для восстановления данных, которая поддерживает файловые системы FAT 12/16/32 и NTFS. Программа автоматически находит накопители, даже если был удален или поврежден загрузочный сектор Boot Sektor или таблица размещения файлов FAT, восстанавливает файлы с исходным временем и датой, для сохранения восстановленных данных поддерживает также сетевые накопители, восстанавливает также файлы, на которые нет ссылки из каталога.
Net Medic v1.2.2 - Программа Net Medic предназначена для диагностики соединения компьютера с интернет провайдером и интернет провайдера с запрашиваемым web-сервером. Она показывает скорость подключения, текущую скорость передачи данных в обоих направлениях, среднюю скорость в (кб/сек). Показывает, как идет ваш запрос к web-серверу, работа вашего модема, загрузка канала, статистика работы в интернет и многое другое.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться

В избранное