Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Железобетон - враг WLAN
Беспроводные сети становятся все быстрее и доступнее. Еще недавно простой пользователь мог только мечтать о WLAN, так как стоимость подобного оборудования была просто заоблачной. Да и качество связи оставляло желать лучшего: нормальная скорость достигалась только на небольшом расстоянии и в зоне прямой видимости.
Создаем кубический текст в Photoshop 7.0+CS+CS2(9.0)
Довольно простой, но эффектный трюк.
Два ядра: увеличение производительности удвоением
Одновременно с выпуском первых двухъядерных серверных процессоров компания AMD представила первые настольные чипы с двумя ядрами. Они должны поступить в продажу в июне и будут поставляться под маркой AMD Athlon 64 X2. Двухъядерные процессоры AMD в нашем тесте представляет Opteron 875, по характеристикам достаточно близкий к Athlon 64 X2 4400.
Красота по-тайваньски - ASUS W5G00A
При обновлении модельного ряда компания ASUS умудрилась убить сразу двух зайцев: во-первых, перевести модели бизнес-класса на платформу Sonoma, а во-вторых, дополнить линейку своих портативных ноутбуков новой интересной моделью, о которой и пойдёт речь в этом обзоре.
Некоторые особенности использования IDE/SATA жестких дисков в RAID системах
В последнее время IDE и в большей степени SATA жесткие диски все чаще и чаще используются для построение отказоустойчивых дисковых подсистем на базе RAID контроллеров и/или внешних дисковых массивов. Но при использовании обычных IDE/SATA жестких дисков в RAID массивах может возникнуть одна довольно неприятная проблема, о решении которой мы и расскажем в этой заметке.
Практическое использование CSS: регистр символов
Часто так бывает - учим что-то только тогда, когда возникает необходимость применения его на практике. В итоге мы хорошо усваиваем только ту часть, которую сразу же применяем. Остальное забывается, а зачастую и не изучается. Так в стороне осталось множество интересных возможностей CSS.
Гигабитный интеллектуал от 3Com
В обзоре представлен новый управляемый коммутатор 3C16485 3Com Baseline 2816-SFP Plus. Это устройство корпоративного класса для компаний небольшого и среднего размера, где не требуется полнофункциональное SNMP-управление.
Лучше меньше картинка, да лучше
Как вполовину уменьшить картинку, практически сохранив ее качество? Как уменьшить количество пользователей, не дождавшихся, пока загрузится ваша страница? Небольшие секреты по оптимизации картинок для Интернета.

Новые программы

S16 Flash Player 1.2.9 - S16 Flash Player - программа для просмотра Macromedia flash анимации. Позволяет производить: перемотку на любой момент ролика, регулировку громкости, отображает время в формате: прошло/продолжительность, может проигрывать ролики в оконном и полноэкранном режиме, есть поддержка playlist-ов.
ModBatSmiles 3.0 - Хватит отсылать мрачные, серые письма своим друзьям! Теперь у вас есть возможность украсить ваши письма графическим изображениями (смаликами), тем более это не увеличивает размер ваших писем. Теперь вам легче будет выразить свои эмоции, просто вставьте один из 346 анимированных смайликов, и ваше письмо станет смотреться совсем по другому.
Registry Mechanic 4.0.115 - Программа Registry Mechanic предназначена для обслуживания системного реестра Windows. Registry Mechanic позволяет исправлять неправильные значения ключей и разделов реестра, повышает стабильность и быстродействие ПК, сканирует жесткий диск в поисках битых ярлыков, создает резервную копию реестра. Работает на всех версиях Windows начиная c 95.
Saver v.1.0 - Утилита для сохранения настроек установленных в системе программ. Вспомните, как было жалко терять месяцами, а то и годами создаваемую вами вашу рабочую среду, настройки программ, закладки, фильтры и прочее. Теперь жизнь измениться к лучшему. Программа Saver позволяет легко сохранить полностью настройки всех программ установленных на вашем компьютере и при необходимости так же легко их восстановить.
Virtual CD 7.0.0.1 - Программа Virtual CD предназначена для создания виртуальных дисков, таким образом, отпадает необходимость в использовании CD-ROM-а, программа полностью копирует содержимое диска на винчестер и позволяет читать созданные образы с огромной скоростью, при этом отсутствует шум CD-ROM-а и не изнашивается поверхность оригинального компакт диска. Поддерживает: CD-ROM, DVD-ROM, DVD Video, Video CD, Photo CD, Extra CD, Mixed Mode CD, CDI и Audio CD.
Easy DVD to VCD Burner 2.0.43 - Программа позволяет копировать и конвертировать DVD-диски в VCD (MPEG1), SVCD (MPEG2), DivX AVI форматы с возможностью их записи на CD или DVD. Особенности: высокое качество аудио и видео с поддержкой Dolby Surround, совершенная синхронизация аудио видео дорожек, выбор языка подзаголовков, титров и речевого канала, выбор и настройка аудио качества, громкости, битрейта, кадров в секунду, размеров видео картинки, оптимизация под современные Intel и AMD процессоры.
X-NetStat Professional v5.31 - Программа X-NetStat Professional наглядно с помощью удобного графического интерфейса показывает информацию о всех текущих сетевых соединениях. Информация о соединении содержит локальные и удаленные адреса, локальные и удаленные порты, статус, длительность соединения и программы/процессы, использующие соединение.
Antenna Web Design Studio v2.5.102 - Antenna Web Design Studio - это визуальный редактор HTML страниц. Программа имеет понятный и удобный интерфейс, легко осваивается как профессионалами, так и новичками за счет большого количества помощников (wizards). Позволяет создавать полностью готовые веб-сайты, которые используют последние достижения в области веб дизайна: слои, прозрачность, скрипты, различные эффекты и события. Имеется встроенный ftp клиент для закачки сайта на сервер.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное