Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Резервное копирование баз MySQL
Вообще, почти все хостинг-провайдеры производят резервное копирование всех файлов пользователей. Однако, не стоит забывать о том, что провайдеры делают backup, в основном, для себя, на случай аварии у себя. Именно по этой причине пользователи в условиях хостинга могут, конечно, рассчитывать на восстановление в случае удаления каких-то данных по вине самого пользователя, но вовсе не факт, что провайдер сделает восстановление MySQL-базы сразу по получению запроса.
В поисках волшебной музыки
Полный список нововведений линейки 5.1x обширен, но действительно интересна в нем всего пара строчек - ведь увеличением скорости "ограбления" компакт-дисков и поддержкой экзотических кодеков сегодня никого не удивить. Predixis Smart Playlist Generator (или Predixis MusicMagic) - вот по-настоящему свежая и любопытная система. Этот "сообразительный генератор" автоматически составляет плейлист из двадцати песен (число жестко фиксировано), каждая из которых похожа на какую-нибудь композицию, взятую "за образец". Выделив произвольный файл в библиотеке Winamp'а, можно скомандовать (нажав кнопку Music MagicMix): - Ну-ка, найди еще что-нибудь похожее "вот на это". И можете не сомневаться - треки будут найдены!
Первый шаг к IP-телефонии
Обычная ситуация для современной компании - два офиса находятся в разных городах и счета за междугороднюю телефонную связь составляют существенную часть бюджета. Сегодня многие успешные компании уже используют интернет для голосовой связи между офисами, оплачивая лишь интернет-трафик. Без абонентской платы, без длинных счетов за межгород. В этой статье мы расскажем, как можно соединить две точки земного шара VOIP сетью и говорить по телефону через интернет, что позволит сэкономить на междугородных переговорах.
Обзор ноутбука LG LW40-4555
Широкоформатный ноутбук от LG, обладающий компактными размерами и отличной эргономикой. Модель основана на последней версии платформы Centrino и оборудована дискретной видесистемой ATiATI Mobility Radeon X600.
Виды жидкокристаллических матриц, их отличия и особенности
Жидкокристаллические мониторы ещё в прошлом году обошли по объёмам продаж традиционные устройства на электронно-лучевых трубках и продолжают своё победное шествие. Однако, покупая монитор, мало кто задумывается, как же работает это, на самом деле, крайне сложное устройство. В этой статье мы постараемся объяснить принцип работы ЖК-матриц и их отличия друг от друга.
Файлы из небытия
Хорошо это или плохо, но полностью удалить файл из системы совсем не просто. Как правило, файлы, стертые с жесткого диска, не исчезают, а остаются на старом месте, пока поверх них не будут записаны новые файлы. Таким образом, создается богатое поле деятельности для программ восстановления.
Сожми меня нежно
Широкополосный доступ, хоть и распространяется все шире, но не везде в наших краях существует в виде безлимитных тарифов с приемлемой пропускной способностью, так что экономить на трафике приходится многим.
Цифровые камеры Canon DIGITAL IXUS 50 и SONY Cyber-shot DSC-W15
Сегодня у нас в лаборатории два аппарата с пятимегапиксельными светочувствительными элементами обоих размеров: SONY Cyber-shot DSC-W15 и Canon DIGITAL IXUS 50. Потому, помимо банального обзора этих двух компактов мы попытаемся выяснить, насколько влияет формат матрицы на качество фотографий и на количество шумов в частности.
Быстродействие программ на VFP
Наши пользователи хотят, чтобы программы выполнялись максимально быстро. Но часто бывает, что быстродействие может быть достигнуто в ущерб другим требованиям, например универсальности, модифицируемости или надежности кода.
Технология COM+ (Microsoft Transaction Server)
Для распределенных приложений большое значение имеют вопросы обеспечения надежности, производительности, масштабируемости. Технология COM+ (старое название Microsoft Transaction Server, MTS) входит в состав серверных операционных систем Microsoft и предназначена для поддержки систем обработки транзакций. COM+ может устанавливаться и работать на компьютерах с операционными системами Windows 95/98, Windows NT, Windows XP, Windows 2000, Windows 2003.
Уже не Wi-Fi, но еще не WiMAX
Еще, казалось бы, совсем недавно мы отмечали появление первых беспроводных стандартов, впоследствии объединенных аббревиатурой Wi-Fi, - некогда первые их пробы в виде 802.11a нашли воплощение и развитие в повсеместно распространенных 802.11b и 802.11g. С тех пор арсенал массовых беспроводных технологий периодически обновляется и дополняется. У популярного сегодня стандарта Wi-Fi (IEEE 802.11) несколько лет назад появился преемник - более мощная технология WiMAX (802.16) - что, однако, вовсе не означает передачи эстафеты, то есть это не конкурентные разработки. Попытаемся помочь читателю уяснить ситуацию и систематизировать имеющиеся сведения относительно этой технологии, опираясь на первоисточники - данные от WiMAX Forum, некоммерческого объединения известных разработчиков, призванного популяризировать и продвигать WiMAX.

Новые программы

Magic DVD Copier v3.1.1 - Программа Magic DVD Copier позволяет копировать один к одному любые DVD диски. Программа успешно обходит региональную защиту DVD, а также все известные способы защиты от копирования: CSS, Region, RCE, Macrovision, Sony ARccOS. Программа обладает высокой скоростью работы, поддерживает большинство DVD приводов.
URLBase v6.0.0.1032 - URLBase - это удобный и многофункциональный менеджер Интернет закладок, позволяющий хранить ваши закладки и RSS каналы в одной централизованной базе данных. Есть возможности импорта и экспорта закладок для большинства современных браузеров, а также публикации ваших закладок в интернет. В URLBase предусмотрены возможности поиска и удаления повторяющихся закладок.
RealProducer Plus v11.0.0.2013 - Программа RealProducer позволяет создавать файлы в форматах RealAudio и RealVideo из avi, wav, mov, au, aiff, а также публиковать их в Интернет в режиме потокового аудио и видео. В программе присутствуют возможности оцифровки видео с внешнего источника TV-тюнера или видеокамеры.
No1 Video Converter v3.9.4 - No1 Video Converter - это конвертор видео файлов, поддерживает форматы: AVI, MPEG1, MPEG2, VCD, SVCD, DVD, WMV, ASF. Кроме того, может резать большой видео файл на несколько кусков и склеивать маленькие файлы в один, а также вырезать аудио-дорожки из видео.
SameShow v1.6.0.4 - Программа SameShow позволяет конвертировать презентации PowerPoint в более компактный flash-файл, причём в процессе конвертации сохраняется вся оригинальное оформление и анимация исходного файла. Программа работает в двух режимах: в режиме Embedding Mode, SameShow работает как плагин и конвертация в этом случае производится из панели и инструментов PowerPoint, второй режим - Standalone Mode позволяет производить конвертацию, не загружая PowerPoint.
Photo2DVD Studio v4.8.7.0 - Photo2DVD Studio - позволяет создавать слайд шоу из набора графических или видео файлов с наложением фоновой музыки, титров и субтитров, а также различных графических эффектов, которых в программе имеется более 150. Результаты своей работы Photo2DVD Studio может записать на диск в формате: DVD, VCD или SVCD для последующего их просмотра на любом домашнем проигрывателе.
Real Spy Monitor v2.42 - Программа Real Spy Monitor записывает в лог файл действия пользователя за компьютером. Позволяет отлеживать: нажатые на клавиатуре клавиши, запускавшиеся программы и отковавшиеся документы, принятые и отправленные сообщения в интернет пейджерах AOL, ICQ, MSN, AIM, Yahoo Messenger, а также делает периодические снимки экрана. Всю эту информацию программа может скрытно пересылать по ftp или email.
Bad CD Repair Pro v4.06 - Bad CD Repair Pro - позволяет считывать информацию с повреждённых носителей FDD, CD, DVD, HDD и т.д. Программа поддерживает ISO и Juliet формат файловой системы CD дисков, имеет простой и удобный интерфейс, обладает высоким процентом читаемости плохих данных.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное