Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Акция <<Доктор Веб>> и <<Рубикон>>: создайте новогоднее настроение!


Антивирусный "хостинг"

Клуб пользователей антивирусных услуг (Saas, Cloud)

добавить на Яндекс
Антивирусы и безопастность (SaaS, Cloud ...)

Акция «Доктор Веб» и «Рубикон»: создайте новогоднее настроение!
2012-11-19 13:45

KMM поделился ссылкой

Акция «Доктор Веб» и «Рубикон»: создайте новогоднее настроение!

19 ноября 2012 года

Компании «Доктор Веб» и «Рубикон» запускают совместную акцию «Новогоднее настроение». С 19 ноября по 31 декабря 2012 года для всех клиентов компании «Рубикон» действует специальное предложение: покупатели электронных лицензий на продукты Dr.Web получают в подарок новую версию Dr.Web Security Space для домашнего использования!

Принять участие в акции приглашаются все корпоративные клиенты OOO ИСТ «Рубикон», которые при закупке электронных лицензий на любые продукты Dr.Web на сумму более 10 тысяч рублей получают подарки — электронные лицензии Dr.Web Security Space только что вышедшей версии 8.0 с мгновенной защитой из «облака» и поддержкой Windows 8.

Dr.Web Security Space версии 8.0 предоставляет всестороннюю защиту от интернет-угроз с обновленным инсталлятором и антируткитом, расширенными возможностями превентивной защиты, мгновенной проверкой ссылок в «облаке», усовершенствованным Родительским контролем и новым единым центром управления настройками.

Успевайте за подарками и новогодним настроением с Dr.Web!

Акция продлится с 19 ноября по 31 декабря 2012 года.

Подробные условия акции читайте на www.rubicon-it.ru.



Корпоративные новости: Защита для Титана: «Лаборатория Касперского» обеспечивает безопасность «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»
2012-11-19 14:04

KMM поделился ссылкой

Корпоративные новости: Защита для Титана: «Лаборатория Касперского» обеспечивает безопасность «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»

«Лаборатория Касперского» сообщает о расширении сотрудничества с «Корпорацией ВСМПО-АВИСМА», ведущим игроком мировой титановой отрасли.


Библиотеки Dr.Web AV-Desk: еще больше возможностей
2012-11-19 15:07

KMM поделился ссылкой

Библиотеки Dr.Web AV-Desk: еще больше возможностей

19 ноября 2012 года

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — объявляет о выпуске библиотек для интеграции приложений и сервисов партнеров с интернет-сервисом Dr.Web AV-Desk.

Библиотеки позволят упростить процедуру интеграции, обеспечить качественное взаимодействие сторонних продуктов — биллинговых систем и личных кабинетов провайдеров, а также других приложений партнеров компании «Доктор Веб» с сервером Dr.Web AV-Desk 6.x. Кроме того, библиотеки помогут значительно ускорить процесс интеграции и расширить список взаимодействующих с сервисом продуктов.

Библиотеки созданы для различных языков программирования, среди которых C/С++, php, python, perl, и распространяются в виде бета-версии. Партнерам предоставляется вся необходимая информация по использованию новых возможностей и техническая документация.

Для получения доступа к библиотекам партнерам необходимо обратиться к инженерам отдела развития «Доктор Веб».



Государственная судовая администрация Украины перешла на Dr.Web
2012-11-20 10:01

KMM поделился ссылкой

Государственная судовая администрация Украины перешла на Dr.Web

20 ноября 2012 года

Компания «Доктор Веб» - российский разработчик средств информационной безопасности – сообщает о том, что компьютерная сеть Государственной судовой администрации Украины теперь находится под защитой корпоративных решений Dr.Web. Поставку лицензий в количестве 6500 обеспечил партнер «Доктор Веб» на Украине – компания «Веб Формат».

До августа 2012 года ИТ-инфраструктура ГСАУ была защищена решением другого производителя. Однако, проанализировав результаты работы этого продукта, IT-специалисты ГСАУ пришли к выводу о необходимости сменить средство информационной защиты. После тщательно проведенного сравнения различных продуктов антивирусного рынка и испытаний целого ряда средств защиты выбор пал на Dr.Web Desktop Security Suite – коммерческий продукт в рамках Dr.Web Enterprise Security Suite.

«Мы остановили свой выбор именно на Dr.Web в силу целого ряда причин. Невысокая стоимость лицензий и удобство закупки в сочетании с комплексной защитой всех узлов нашей корпоративной сети, пожалуй, стали основными критериями при выборе средств киберзащиты. Отдельно хотелось бы отметить возможность централизованного управления, благодаря которой один системный администратор может контролировать вирусную обстановку сети, не сходя со своего рабочего места. Ведь у нас – тысячи рабочих станций», - отмечает представитель компании.

«Наша система лицензирования позволяет предлагать пользователям только те компоненты, которые реально необходимы для защиты сети. Без избыточного функционала, без лишних затрат, в том числе временных — это очень удобно и выгодно для наших корпоративных клиентов, каждым из которых мы дорожим», — подчеркивает директор ЦТП «Доктор Веб» Николай Метелкин.

О Dr.Web Enterprise Security Suite

Dr.Web Enterprise Security Suite — это комплекс продуктов Dr.Web, включающий элементы защиты всех узлов корпоративной сети и единый центр управления для большинства из них. Продукт Dr.Web Mail Security Suite предназначен для защиты почтовых серверов организации, Dr.Web Desktop Security Suite защищает рабочие станции, клиентов терминальных серверов и клиентов встроенных систем, а Dr.Web Server Security Suite обеспечивает информационную безопасность файловых серверов и серверов приложений. Продукты имеют гибкую систему лицензирования и позволяют клиенту приобретать только те компоненты защиты, которые ему необходимы.

products.drweb.com/enterprise_security_suite

О компании «Веб Формат»

Компания «Веб Формат» специализируется:

  • на разработке, внедрении, комплексном сопровождении программного обеспечения на базе web-технологий;
  • реализации решений в сфере информационной безопасности;
  • поставке лицензионного программного обеспечения.

Компания «Веб Фомат» на протяжении пяти лет реализует свои проекты и готовые продукты, как для коммерческих структур, так и для государственного сектора. С каждым годом компания расширяет направления своей деятельности, продолжая укреплять свои позиции на рынке Украины в сфере программного обеспечения. Компания «Веб Фомат» предоставляет своим Клиентам возможность приобретения качественных программных продуктов по доступным ценам, а также дальнейшую информационную и техническую поддержку.

webformat.com.ua/



Dr.Web для Android скачали больше 10 миллионов раз!
2012-11-20 10:13

KMM поделился ссылкой

Dr.Web для Android скачали больше 10 миллионов раз!

20 ноября 2012 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о том, что количество скачиваний популярного мобильного приложения Dr.Web для Android (полной и Light-версии) превысило 10 миллионов. На сегодняшний день антивирусу Dr.Web, известному своей надежностью и высоким качеством работы, доверяют миллионы пользователей в России, Японии, Тайване, США и многих других странах. Кроме того, Dr.Web для Android Light регулярно входит в тройку самых популярных приложений в общем рейтинге Android-маркета Google Play в России.

Dr.Web для Android обеспечивает постоянную антивирусную защиту и нейтрализует угрозы — в режиме реального времени он проверяет все файлы при попытке их сохранения в памяти устройства. Программа позволяет производить быстрое или полное сканирование всей файловой системы, отдельных файлов и папок, а также защищает SD-карты от инфицирования файлами автозапуска. Обнаруженные угрозы могут быть сразу удалены или при возможности помещены в карантин. Dr.Web для Android использует в своей работе уникальную технологию детектирования вредоносных программ Origins Tracing™ для Android, которая позволяет определять новые вирусы на основе базы знаний о предыдущих угрозах.

Антивирус Dr.Web обеспечивает пользователей и инструментами для поиска устройства в случае его утери и противодействия ворам в случае кражи. Антивор поможет найти мобильное устройство в случае его утери или кражи и при необходимости удаленно стереть с него конфиденциальную информацию. С помощью Антивора вы сможете заблокировать телефон с требованием ввести пароль разблокировки, получить GPS-координаты устройства в виде ссылки на Google Maps, удаленно стереть данные в телефоне и на SD-карте.

Кроме того, антивирус Dr.Web оградит пользователя мобильного устройства со встроенным браузером Android от нежелательных интернет-ресурсов. С помощью фильтра Cloud Checker можно заблокировать доступ сразу ко всему списку нерекомендуемых и потенциально опасных сайтов или выбрать определенные категории.

Очень важно, что, защищая мобильное устройство, программа не ограничивает быстродействие операционной системы и не уменьшает время работы аккумулятора. Доступ к Dr.Web для Android осуществляется с помощью удобных и информативных виджетов рабочего стола.

Dr.Web для Android Light, а также полную версию Dr.Web для Android можно скачать в официальном магазине приложений для Android — Google Play, приобрести в комплекте Dr.Web Mobile Security Suite на сайте компании «Доктор Веб» или получить бесплатно, купив антивирусную защиту для дома — Антивирус Dr.Web и Dr.Web Security Space.

image



«НОВОбезопасное пространство» с Dr.Web: покупайте в «Абсолют-Информ» и получайте подарки!
2012-11-20 10:13

KMM поделился ссылкой

«НОВОбезопасное пространство» с Dr.Web: покупайте в «Абсолют-Информ» и получайте подарки!

20 ноября 2012 года

«Доктор Веб» и компания «Абсолют-Информ» объявляют о запуске акции «НОВОбезопасное пространство». По условиям программы с 19 ноября 2012 года по 31 января 2013 года покупатели антивирусных продуктов Dr.Web получают электронные лицензии новой версии Dr.Web Security Space для домашнего использования в подарок!

При закупке электронных лицензий Dr.Web в компании ООО «Абсолют-Информ» на сумму более 10 000 рублей помимо высококачественной защиты Dr.Web вы приобретаете лицензии на домашние продукты Dr.Web для Windows новейшей версии — 8.0 совершенно бесплатно.

Dr.Web Security Space версии 8.0 предоставляет всестороннюю защиту от интернет-угроз с обновленным инсталлятором и антируткитом, расширенными возможностями превентивной защиты, мгновенной проверкой ссылок в «облаке», усовершенствованным Родительским контролем и новым единым центром управления настройками.

Сумма закупки лицензий Dr.Web (руб.)Подарок
10 000Лицензия Dr.Web Security Space 8.0 на 6 месяцев
20 000Лицензия Dr.Web Security Space 8.0 на 12 месяцев
40 000Две лицензии Dr.Web Security Space 8.0 на 12 месяцев
80 000Три лицензии Dr.Web Security Space 8.0 на 12 месяцев
От 80 000Две лицензии Dr.Web Security Space 8.0 на 24 месяца

Участвуйте в акции и получайте надежную защиту Dr.Web!

Акция продлится с 19 ноября 2012 года по 31 января 2013 года.

Подробности на сайте www.abc-inform.com.



Троянец-блокировщик пугает жертв изображением, скачанным с веб-камеры зараженного ПК
2012-11-20 10:35

KMM поделился ссылкой

Троянец-блокировщик пугает жертв изображением, скачанным с веб-камеры зараженного ПК

20 ноября 2012 года

Специалисты компании «Доктор Веб» — российского разработчика средств информационной безопасности — провели анализ одного из плагинов, устанавливаемых на инфицированный компьютер троянцем Trojan.Gapz.1, заражающим Windows по-новому. Результаты исследования показывают, что за плагином скрывается троянец-блокировщик, способный перехватывать изображение с подключенной к зараженному ПК веб-камеры.

Как и в случае с троянцем Trojan.Winlock.7372, о распространении которого мы сообщали ранее, данный блокировщик, добавленный в вирусные базы под именем Trojan.Winlock.7384, не хранит в себе графических изображений и текстов: вместо этого троянец использует для формирования содержимого блокирующего Windows окна файл в формате XML, получаемый с удаленного управляющего сервера.

Запустившись на зараженной машине, Trojan.Winlock.7384 расшифровывает собственный конфигурационный файл, в котором описано, с какими странами и платежными системами работает этот троянец.

В основном это ваучерные системы Ukash, Moneypack и Paysafecard. Затем на основании аппаратной конфигурации ПК вредоносная программа генерирует уникальный идентификационный номер и отправляет его на удаленный командный сервер вместе с другой информацией об инфицированном компьютере. В ответ Trojan.Winlock.7384 получает WHIOS-информацию об IP-адресе зараженного ПК, в которой среди прочего обозначено местоположение жертвы. Получив указанные сведения, троянец сверяет эти данные с хранящимся в своем конфигурационном файле списком стран и блокирует компьютер только в том случае, если инфицированная машина располагается Канаде, Испании, Германии, Франции, Италии, Португалии, Австрии, Швейцарии, Великобритании, Австралии или США. Выполнив такую проверку, Trojan.Winlock.7384 отправляет новый запрос и получает в ответ подтверждение регистрации бота на управляющем сервере. Наконец, в качестве ответа на последний запрос с командного центра загружается несколько XML-файлов, на основе которых формируется изображение и текст блокирующего окна на соответствующем языке.

screen

Примечательной особенностью данной версии винлока является то, что Trojan.Winlock.7384 способен перехватывать изображение с подключенной к зараженному компьютеру веб-камеры и демонстрировать ее в блокирующем систему окне с целью запугивания пользователя. В тексте сообщения, написанного якобы от имени государственных правоохранительных структур, упоминается о том, что все действия жертвы на данном компьютере записываются, а ее портрет, полученный с помощью веб-камеры, сохраняется для последующей идентификации и получения дополнительной персональной информации.

Для разблокировки компьютера троянец требует ввести код ваучера платежной системы — этот код обычно размещается на чеке, выдаваемом платежным терминалом при внесении какой-либо суммы. Введенный жертвой код передается на принадлежащий злоумышленникам управляющий сервер и проверяется на подлинность. В случае подтверждения факта оплаты управляющий центр отправляет троянцу команду на разблокировку компьютера. Сумма, которую требуют заплатить за эту услугу злоумышленники, составляет 100 евро или 150 долларов США.

screen

Изучение угроз, поступающих в антивирусную лабораторию компании «Доктор Веб» в последнее время, показывает, что злоумышленники понемногу отказываются от создания «традиционных» винлоков с использованием стандартных «конструкторов», прибегая к разработке все более сложных троянцев-блокировщиков с разнообразным функционалом.



В избранное