Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

3domen - все хорошее сбывается

  Все выпуски  

Ornatrix 1.8 замаячил на горизонте



Ornatrix 1.8 замаячил на горизонте
2011-12-07 23:29 SergeyMarina
Ornatrix 1.8 замаячил на горизонте Компания Ephere сообщила о скором выходе новой версии своего плагина Ornatrix 1.8 для 3ds Max. Он предназначен для создания волос и позволяяет моделировать, анимировать и рендерить волосы и шерсть любых типов.

Дополнение достаточно давно не обновлялось, однако, по заверениям создателей, скоро можно ожидать новый релиз. При его подготовке разработчики тесно сотрудничали с крупными студиями, благодаря чему можно ожидать повышенной производительности. Также обещают повышенную скорость визуализации волос.




Little Printer: принтер для печати новостей
2011-12-07 23:42 olgazharina
Little Printer: принтер для печати новостейВ современном мире человек не может жить без информации. Больше всего нас интересуют новости. В эпоху цифровых технологий мы получаем информацию практически мгновенно, с экранов телевизоров, телефонов, айпадов и других устройств, окружающих нас. Но некоторые предпочитают бумажный вариант — газету, довольствуясь, в лучшем случае, вчерашними новостями. Лондонская дизайн-студия Berg решила объединить современные темпы жизни с застарелыми привычками и представила устройство Little Printer, которое печатает на бумажном носителе свежие новости по интересующей его владельца теме.

Их он скачивает самостоятельно через свой маршрутизатор с выходом в Интернет. Подключения к компьютеру при этом не требуется.

Создатели планируют выпустить первую партию этих забавных принтеров в начале 2012 года. Запись на предварительный заказ ведётся на сайте дизайн-студии Berg. О цене пока не сообщается.

Посмотреть видеодемонстрацию опытного образца и рассмотреть фотографии можно тут


Polygon Creator 2.0: плагин для моделирования автомобильных поверхностей
2011-12-07 23:43 olgazharina
Polygon Creator 2.0: плагин для моделирования автомобильных поверхностейОбновился коммерческий плагин для моделирования Polygon Creator. Этот плагин позволяет по четырём созданным сплайнам создать поверхность. Такой метод моделирования позволяет комбинировать инструменты NURBS и классического полигонального моделирования. Polygon Creator очень удобен, например, при моделировании автомобилей.

В новой версии скрипт теперь защищен с помощью шифрования.

Скрипт доступен для 3ds Max 9-2012 и предлагается по цене $ 55. Демоверсию скачать можно тут


Fotolr Photo Studio 2.1.6: обработка изображений
2011-12-07 23:49 olgazharina
Fotolr Photo Studio 2.1.6: обработка изображений Обновилась простая программа для обработки изображений Fotolr Photo Studio. Эта программа предназначена для редактирования фотографий и обработки портретов. Также, можно наложить различные эффекты. Ещё поддерживается функция фотоальбома и коллажа с добавлением подписей и возможность обмена фотографиями с сервисами Facebook, Twitter, Tumblr и Sina Weibo или по электронной почте.

В новой версии добавлено несколько новых эффектов, а также функция импорта нескольких фотографий одновременно.

Программа совместима с iPhone, iPod touch и iPad под управлением iOS 3.0 и старше, и предлагается по цене $2.99

Для устройств под управлением Android 2.1 и выше программа Fotolr Photo Studio обновилась до версии 1.1.2 и предлагается бесплатно



Damage 2.5 - плагины для имитации недостатков видео
2011-12-08 00:31 SergeyMarina
Damage 2.5 - плагины для имитации недостатков видео Выпущена новая версия набора плагинов для видеоредакторов и инструментов для постобработки Damage.

В состав пакета плагинов входят инструменты, предназначенные для добавления различных дефектов на видео. Среди них:
- Blockade – помогает добавить на видео "квадраты", которые можно получить при съемке на некачественные камеры мобильных устройств или при передаче через интернет на низкой скорости.
- Artifact – имитирует потерю кадров и потерянные блоки ДКП. Такое видео можно наблюдать, например, при просмотре спутникового телевидения в плохую погоду.
- Interference – имитирует эффект чересстрочных полей, добавляя "шум", "расцвечивание" и смещение отдельно для каждого поля.
- Skew – имитирует эффект плохого приема на телевизионную антенну при просмотре аналогового ТВ.

Последняя версия поддерживает Final Cut Pro 6 и 7 посредством FxPlug.

Damage продается по цене 99 долл. Плагин доступен для After Effects, Final Cut Pro, Premiere Pro, Edius, Combustion и Boris RED. Скачать триал-версию можно тут.

Монополия Photoshop может нарушиться
2011-12-09 01:45 olgazharina
Монополия Photoshop может нарушитьсяГруппа разработчиков программного обеспечения Mari из британской компании The Foundry выразили заинтересованность в развитии приложения для 2D-рисования, которое могло бы конкурировать с Photoshop. Предполагается, что в новое приложение войдут рабочая составляющая программы Mari и скрипты на языке Python. Необходимость такой разработки была вызвана политикой компании Adobe, которая недавно изменила условия обновлений и сообщила, что будет предоставлять скидку на Photoshop CS6 только пользователям CS5.

Почитать подробности можно тут


Видео от сайта TurboSquid: реальная виртуальность
2011-12-09 01:49 olgazharina
Видео от сайта TurboSquid: реальная виртуальностьГруппа поддержки сайта TurboSquid, который специализируется на продаже 3D-моделей, разместила в Интернете ролик, показывающий забавные моменты общения с клиентами. Некоторые работы художников сделаны настолько хорошо, что люди считают эти модели реальными и очень удивляются, что это всего цифровой файл. Например, одна дама даже купила себе привлекательных женских персонажей в качестве домашней прислуги.

Это видео демонстрирует, насколько хорошо развилась индустрия цифровой графики и как сильно смешались границы реального и виртуального.




Crypteks USB: флешка-замок для сохранности информации
2011-12-09 01:53 olgazharina
Crypteks USB: флешка-замок для сохранности информацииЕсли вам нужно держать информацию под замком – воспользуйтесь флешкой Crypteks USB. Не спешите посмеиваться! Кроме встроенного шифрования данных AES, флешка имеет съёмный алюминиевый кожух с кодовым замком. Флешку можно извлечь из него только тогда, когда комбинация символов на пяти кольцах замка будет набрана правильно.

Предполагается выпуск флеш-брелоков объёмом 4,8 и 16 ГБ. Приобрести Crypteks USB можно будет по цене $130 и $160 за 8-и 16- гигабайтную модификацию, соответственно. О стоимости флешки объёмом 4 ГБ пока не сообщается.

Почитать подробную информацию и посмотреть видеодемонстрацию можно тут


Пятерка лучших 3D-работ недели. Выпуск 221
2011-12-09 12:27 SergeyMarina
Пятерка лучших 3D-работ недели. Выпуск 221


У нас вчера выпал первый снег. Ребенок смотрел, как крупные снежинки падают на землю, и радостно хлопал в ладоши. Глядя на дочку, вдруг тоже захотелось радоваться первому снегу и кричать "ура". А ведь если бы не она, мы бы смотрели в окно и думали: “Вот елки! Будет слякоть, холод и мокрые лужи...”

Трехмерная графика — это такой мир, погружаясь в который каждый тоже становится немножко ребенком. Новый выпуск “Пятерки лучших 3D-работ недели” ждет своих читателей.

Arion 1.5.1: фотореалистичный визуализатор
2011-12-09 17:30 olgazharina
Arion 1.5.1: фотореалистичный визуализатор Компания RandomControl выпустила новую версию фотореалистичного визуализатора Arion, который использует для просчёта GPU, CPU и сетевые вычисления одновременно. Благодаря этому рендер проходит от 20 до 100 раз быстрее.

В новой версии улучшена производительность и значительно уменьшен цифровой шум на изображении. Также теперь добавлена поддержка GPU при просчёте подповерхностного рассеивания. Ещё появилась возможность визуализировать туман, задавать реальные единицы значений источникам света, улучшены характеристики физического неба.

Почитать подробнее о новых возможностях визуализатора Arion можно тут


Parametric Array 2.4: плагин параметрического моделирования для 3ds Max
2011-12-09 22:13 olgazharina
Parametric Array 2.4: плагин параметрического моделирования для 3ds MaxКомпания Torabi Architect выпустила новую версию плагина Parametric Array для параметрического моделирования в 3ds Max.

В новой версии включена поддержка таблиц Excel для импорта/ экспорта. Также в контекстное меню правой кнопки была добавлена опция обновления кнопок в зависимости от выделенных объектов в сцене. Кроме того, теперь при каждом запуске программы автообновление будет проверять наличие новых версий.

Почитать подробнее о нововведениях можно тут

Плагин доступен для 3ds Max 2009-2012 и предлагается по цене $ 79,90.

Скачать демо-версию можно тут


MentalCore: плагин визуализации для Maya
2011-12-10 21:04 olgazharina
MentalCore: плагин визуализации для MayaКомпания CoreCG представила свой плагин визуализации для MentalCore для Maya. Этот плагин представляет собой альтернативу стандартному визуализатору Mental Ray для Maya. Кроме того, в состав плагина входит обширная библиотека шейдеров для создания материалов и текстур. В сочетании с повышенной производительностью, это поможет завершить рабочий процесс за более короткое время.

Возможности плагина включают в себя новую нодовую архитектуру управления процессами рендер-пассов, с предварительным просмотром в окне вьюпорта. Также имеется полная система управления цветом и библиотекой шейдеров и ряд встроенных функций камеры.


Pic Collage 2.0: простое создание фотоколлажей или открытки
2011-12-10 21:22 olgazharina
Pic Collage 2.0: простое создание фотоколлажей или открыткиНебольшая программа Pic Collage предназначена для создания фотоколлажей из фотографий библиотеки устройства, а также на основе фотоальбомов Facebook или из фотографий, найденных в Интернете. Для украшения имеются различные цвета фона и праздничные темы (фоны и стикеры) на выбор. Готовый фотоколлаж или открытку можно отправить по электронной почте, загрузить на сервисы Facebook, Twitter или распечатать на принтере.

В данной версии улучшена производительность, появилась возможность одновременной загрузки нескольких фотографий. Также теперь можно сохранить фотоколлаж в более высоком разрешении (до 1200x1800).

Программа совместима с iPhone, iPod touch и iPad под управлением iOS 4.1 и старше


Игрушке Tamagotchi – 15 лет!
2011-12-10 21:27 olgazharina
Игрушке Tamagotchi – 15 лет!Маленькой электронной зверушке-тамагочи исполняется 15 лет. По такому случаю, японская компания Bandai выпустила новую версию игрушки под названием Tamagotchi iD L. Это уже полноценная игровая консоль, которая позволяет выбирать себе питомца, поддерживать связь с устройствами других игроков и, соответственно, с их подопечными.

Купить Tamagotchi iD L. в Японии можно за $ 113. О появлении игрушки на нашем рынке пока что не сообщается.

Почитать подробности можно тут


Мадагаскар 3: первый официальный трейлер
2011-12-10 21:40 olgazharina
Мадагаскар 3: первый официальный трейлерПредлагаем вам посмотреть первый официальный трейлер к продолжению фильма Мадагаскар от студии DreamWorks Animation. Третий фильм с подзаголовком Europe's Most Wanted рассказывает о том, как лев Алекс и его друзья снова попытаются вернуться в Нью-Йорк и застрянут в европейском цирке.

Выпуск мультфильма Madagascar 3: Europe's Most Wanted на экраны кинотеатров запланирован на лето 2012 года.




В избранное