Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

3domen - все хорошее сбывается

  Все выпуски  

Уоллес и Громит развлекают владельцев iPad



Уоллес и Громит развлекают владельцев iPad
2011-12-12 00:14 SergeyMarina
Уоллес и Громит развлекают владельцев iPad Студия Aardman совместно с компанией Widebeam Digital представила новое приложение для iOS, созданное специально для поклонников Уоллеса и Громита. Приложение «Wallace And Gromit - Chat-O-Matic» содержит около пятидесяти самых известных фраз, произнесенных одним из самых ярких пластилиновых героев современности. Однако главная особенность приложения кроется в режиме Chat-O-Matic. Перейдя в него, можно временно перевоплотиться в Уоллеса. Для этого нужно выбрать самые любимые фразы и поднести устройство к лицу так, чтобы оно закрывало рот.

Wallace And Gromit - Chat-O-Matic можно загрузить в AppStore. Стоимость приложения — $1,99.



Самый красивый тридешный домен продан за $500 тысяч
2011-12-12 00:19 SergeyMarina
Самый красивый тридешный домен продан за $500 тысяч На крупнейшем интернет-аукционе доменов Sedo состоялась очередная крупная сделка. Красивый двухбуквенный домен 3D.com был продан за полмиллиона долларов и поэтому вошел в десятку самых дорогих доменов уходящего года. 3D.com был выставлен на продажу еще в апреле этого года, но только 7 декабря сделка была завершена. Имя нового владельца не сообщается, но он вряд ли прогадал, ведь на двухбуквенник заходят тысячи посетителей. Остается только превратить случайных посетителей в постоянных — и хороший доход обеспечен.

Нужно сказать, что по сравнению с лидерами этого года, 3D.com может показаться довольно дешевым доменом. В 2011 домен Social.com был продан за $ 2,6 млн, Marijuana.com — за $4,2 млн, а iCloud.com — за $4,5 млн.

Невозможные лестницы из конструктора ЛЕГО
2011-12-12 01:32 olgazharina
Невозможные лестницы из конструктора ЛЕГОЗнаменитые невозможные лестницы Эшера можно воссоздать не только в бумаге. Американцы Daniel Shiu и Andrew Lipson собрали картину Эшера из элементов конструктора ЛЕГО. Сделать это им удалось примерно за шесть вечеров. Для тех, кому захочется повторить процесс, выложена пошаговая инструкция с иллюстрациями тут

iPad зажёг новогоднюю ёлку в Ватикане
2011-12-12 01:39 olgazharina
iPad зажёг новогоднюю ёлку в ВатиканеС помощью планшета iPad можно не только просматривать изображения и видео или работать во всевозможных приложениях и программах. Этот маленький планшетный компьютер способен зажечь ёлку высотой 650 метров, что и продемонстрировал Папа Римский. В данном случае гореть планшету не пришлось, с его помощью Папа Римский запустил через Интернет программу управления иллюминацией огромного панно из фонарей на склоне горы в 200 километрах от Ватикана. Разноцветные фонари расставлены в виде праздничной ёлки и видны издалека.

Посмотреть видео этого торжественного момента можно тут


SynthEyes 2011.1: новая версия системы match moving
2011-12-12 01:45 olgazharina
SynthEyes 2011.1: новая версия системы match moving Компания Andersson Technologies представила новую версию программы SynthEyes. Эта программа представляет собой автоматическую систему для трехмерного match moving и создания визуальных спецэффектов.

В новой версии реализована система анализа сетки объектива для создания пресетов. Также теперь система координат устанавливается автоматически после анализа структуры сцены. Кроме того, обновленный экспортёр включает в себя поддержку Blender 2.57, Modo 501, Cinema 4D, AfterEffects с возможностью экспорта текстур.

Почитать подробнее о новых возможностях программы SynthEyes можно тут

Скачать демо-версию с некоторыми ограничениями можно тут (требуется регистрация).


CameraBag 2 Desktop Beta: кинематографические эффекты
2011-12-12 01:50 olgazharina
CameraBag 2 Desktop Beta: кинематографические эффектыКомпания Nevercenter выпустила бета-версию программы CameraBag 2 Desktop для Mac OS и Windows. Эта программа позволяет мгновенно применять эффекты к изображениям, имитируя вид различных типов плёнки. В отличие от других подобных программ, CameraBag 2 Desktop позволяет комбинировать наложенные эффекты. По умолчанию, каждый фильтр имеет свою границу обрезки, которую вы можете отредактировать по желанию.

Бесплатная бета-версия доступна здесь. Ее можно будет свободно использовать вплоть до окончания тестирования.

Предлагаем посмотреть видеодемонстрацию работы этой программы

ArtRage 1.0 для iPhone: программа для рисования
2011-12-12 01:57 olgazharina
ArtRage 1.0 для iPhone: программа для рисования В линейке программы для художников ArtRage пополнение – вышла версия для iPhone. ArtRage содержит большое количество средств для рисования, имитирующих настоящие инструменты художника. В арсенале приложения имеются масляные кисти и мелки, аэрограф и карандаши, уголь и пастель. Все эти инструменты позволяют оставлять на виртуальном холсте реалистичные мазки. Кроме того, программа отслеживает количество краски на кисти, благодаря чему мазки сходят на нет, как при использовании обычных кистей.

В программе ArtRage для iPhone интерфейс минимизирован специально для мобильного устройства и поддерживает Multi-Touch жесты. Также доступен импорт фотографий для рисования, готовые результаты можно отправить по электронной почте или сохранить в настольной версии ArtRage через iTunes в JPG- или PNG- формате.

Программа предлагается по специальной цене $0.99 для iPhone 4 и выше под управлением iOS 4.3 и старше.


Музыкальный креатив: House of the Rising Sun от старого «железа»
2011-12-12 22:34 olgazharina
Музыкальный креатив: House of the Rising Sun от старого «железа»Тема креатива из старого «железа» неисчерпаема. Недавно мы уже рассказывали о создании карты мира из старых комплектующих, а вот теперь на просторах Интернета появился музыкальный оркестр из отработанных электронных устройств.

Из отработанных осциллографов, принтера и винчестера удалось не только извлечь музыкальные звуки, но и проиграть целую мелодию. В итоге получился удивительный по звучанию «Дом восходящего Солнца» группы The Animals.

Послушать нестандартное исполнение этой мелодии можно тут


Видеоурок — пять шагов навстречу Vegas Pro
2011-12-13 13:44 SergeyMarina
Видеоурок — пять шагов навстречу Vegas Pro В видеоуроке рассказывается об особенностях установки видеоредактора Vegas Pro, о создании и настройке параметров проекта в программе, о том, как выполнять резку клипов, как разгруппировать видео и звук, а также об управлении звуком и видео с помощью кривых. Размер урока - 67 Мбайт. Продолжительность урока — пять минут.

Облачная синхронизация данных: Wuala, SpiderOak и Syncplicity
2011-12-13 22:06 SergeyMarina
Облачная синхронизация данных: Wuala, SpiderOak и Syncplicity Если вы до сих пор не используете Dropbox только потому, что беспокоитесь о безопасности своих файлов, присмотритесь к другим сервисам для синхронизации. Наш обзор — об интересных и более безопасных альтернативах.

Adobe Photoshop Express 2.0.4: мобильный редактор фотографий
2011-12-13 22:52 olgazharina
Adobe Photoshop Express 2.0.4: мобильный редактор фотографийКомпания Adobe выпустила новую версию Adobe Photoshop Express для мобильных устройств, работающих на базе iOS.

Данная программа предназначена для работы с онлайн-сервисом по обмену и хранению фотографий и видео Photoshop.com. Зарегистрировавшись на нём, вы получаете бесплатно 2 Гбайт файлового хранилища для своих фото- и видео-файлов.

Программа Adobe Photoshop Express не только предлагает основные функции редактирования, но и позволяет применить фильтры, эффекты, а также содержит средства для изменения цветов на изображении. Кроме этого, имеется модуль Adobe Camera Pack с настройками по снижению шума на изображении и для автоспуска.

В новой версии исправлены обнаруженные ошибки, выявленные при работе на iPhone 3G, и улучшена производительность.

Для работы Adobe Photoshop Express требуются iPhone, iPod touch и iPad под управлением iOS 4.2 и выше.


iDevCam 1.5: управление 3ds Max с iPhone
2011-12-13 22:59 olgazharina
iDevCam 1.5: управление 3ds Max с iPhoneОбновилось приложение iDevCam, которое позволяет управлять камерой в 3ds Max с iPhone, IPod или IPad через Wi-Fi.

iDevCam является разработкой португальского художника Artur Leao. Благодаря приложению можно управлять камерой в сцене 3DS Max через iPhone, с помощью Wi-Fi. Данная технология даёт эффект контроля и управления камерой в сцене 3ds Max, как в фильмах Аватар и Rango, без наличия дорогого оборудования.

В новой версии исправлены выявленные ошибки и добавлена поддержка iOS 5. Кроме того, появилась возможность управлять воспроизведением; камеру теперь можно перемещать по двум осям одновременно; увеличилось время записи, установленное по умолчанию.

Приложение iDevCam совместимо с 3ds Max9 – 2012 и предлагается по цене $ 1.99 для мобильных устройств под управлением iOS 3.1.3 и старше.


zSpace: первый голографический 3D- дисплей для дизайнеров
2011-12-13 23:13 olgazharina
zSpace: первый голографический 3D- дисплей для дизайнеровПосле пяти лет разработки компания Infinite Z объявила о начале поставок графических голографических систем для интерактивного проектирования zSpace. Это устройство представляет собой комплект, состоящий из собственно дисплея, поляризационных очков и стилуса. Разработка ориентирована на использование в среде компьютерной графики, для научных и медицинских исследований, для геопространственных работ. Пока система поставляется с предустановленными драйверами для Maya и 3DVIA. Поддержка Autodesk Alias Design будет включена при расширении производства.

Предполагается, что стоимость zSpace составит $ 6000 или $ 8500 с трехлетней гарантией.

Почитать подробнее о голографической системе zSpace можно тут



Заставка игры Transformers Fall of Cybertron от Blur Studio
2011-12-13 23:22 olgazharina
Заставка игры Transformers Fall of Cybertron от Blur StudioПредлагаем вам посмотреть зрелищный ролик со множеством спецэффектов, который будет идти в качестве заставки предстоящей игры Transformers Fall of Cybertron. Ее выход назначен на 2012 год.

Впечатляющий ролик сделан известной студией 3D-графики Blur Studio.



Q-Sensor: ваши пульс и температура передаются онлайн
2011-12-14 00:14 olgazharina
Q-Sensor: ваши пульс и температура передаются онлайнКомпания Affectiva выпустила браслет Q-Sensor, который будет интересен часто болеющим людям. Он способен измерять температуру тела, пульс, влажность кожи, физическую активность и т.д. Все эти данные датчик способен через беспроводную связь Bluetooth передавать в режиме реального времени на настольный компьютер или записывать в свою память. Кроме того, по желанию владельца, при помощи встроенного передатчика данные могут публиковаться на сервисе Twitter.

Стоимость браслета Q-Sensor составляет $2000.

Почитать подробнее об этом гаджете можно тут


AKVIS NatureArt 4 - природные эффекты на фотографиях
2011-12-14 15:07 SergeyMarina
AKVIS NatureArt 4 - природные эффекты на фотографиях Вышла новая версия AKVIS NatureArt – программы, которая содержит коллекцию различных эффектов, имитирующих природные явления. С ее помощью можно быстро добавить на снимок дождь, снег, молнии, солнце, облака, водный массив или огонь. В программе есть несколько предварительных заготовок для получения быстрых эффектов, однако предусмотрена и их ручная настройка. AKVIS NatureArt можно использовать и как дополнение для Photoshop и совместимых программ, и как отдельное приложение.

В последней версии улучшен эффект Огонь, доступный для лицензий Home Deluxe и Business. Эффект позволяет добавить пламя на изображение: "поджечь" объект на фотографии, создать огненный текст. Для удобства использования в эффект Огонь добавлен набор готовых пресетов. Эффекты Солнце и Молнии также обогатились новыми пресетами. Кроме того, в новой версии появилась возможность применения эффектов на прозрачной области.

Скачать триал-версию можно отсюда

Klip Video Sharing 2.0.1: обмен мобильным видео с друзьями
2011-12-14 15:19 olgazharina
Klip Video Sharing 2.0.1: обмен мобильным видео с друзьямиОбновилось небольшое приложение Klip Video, позволяющее просматривать видеоклипы на экране iPhone, iPad или iPod touch, а также обмениваться клипами с другими людьми. Программой поддерживается предварительный просмотр содержания видео, достаточно поводить пальцем по миниатюре. А если встряхнуть устройство, то воспроизводятся все миниатюры сразу. Кроме того, можно обмениваться комментариями к роликам в режиме реального времени. Ещё программа поддерживает хештеги, чтобы просматривать горячие темы в Twitter.

С программой Klip Video можно не только просматривать видеоклипы и общаться. Это ещё и видеоредактор, помогающий составить минутное видео из отснятого материала.


В избранное