Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

3domen - все хорошее сбывается

  Все выпуски  

Snapseed получил награду года от App Store



Snapseed получил награду года от App Store
2011-12-14 15:28 olgazharina
Snapseed получил награду года от App Store Небольшая программа для редактирования фотографий Snapseed была названа программой года и получила награду App Store Rewind 2011 от компании Apple. Представленный всего полгода назад продукт для мобильных устройств от компании Nik Software оказался популярным и пришёлся по душе многим пользователям.

Напомним, Snapseed позволяет отредактировать сразу всю фотографию или отдельный участок на ней. В программе есть библиотека рамок, а также различных стилей (винтаж, гранж или фокусировка в центре). Готовыми снимками можно поделиться с друзьями через электронную почту, выложить на Facebook и Flickr или распечатать на принтере с поддержкой беспроводной технологии AirPrint.

Программа предлагается по цене $4,99 для мобильных устройств под управлением iOS 4.2 и старше.


Smilebox 2.0.0: шуточные надписи поверх фотографий
2011-12-14 15:41 olgazharina
Smilebox 2.0.0: шуточные надписи поверх фотографийSmilebox – это бесплатное приложение для iPhone, которое позволяет снабдить фотографии шуточными надписями, красивыми рамочками, забавными смайликами, подбирая их из тематического набора. Причём, этот набор обновляется каждую неделю. Подписанными снимками можно обмениваться с помощью SMS, по электронной почте или загружать на Facebook.

В новой версии добавлены дополнительные категории: Holiday, General, Lifestyl, Humor, Pets, Seasonal, Family, Special Occasion. Кроме того, добавлен каталог Smilebox Plus, предоставляющий платные наборы дизайна, ознакомиться с которыми можно перейдя по ссылке в названии дизайна.

Приложение Smilebox совместимо с iPhone 4 и 3GS, iPad 2, iPod Touch с веб-камерой, работающими под управлением iOS 4.0 и выше.

Скачать его можно тут


X-Ray Cam 1.4.3: стилизация под рентгеновские снимки на iPhone
2011-12-14 16:00 olgazharina
X-Ray Cam 1.4.3: стилизация под рентгеновские снимки на iPhoneX-Ray Cam – это бесплатная программа для iPhone, предназначенная для забавного наложения рентгеновского эффекта на фотографию. Пользоваться ею просто – достаточно выбрать фотографию, выбрать эффект, и фотография преобразится! Также можно применить различные фильтры.

Для работы X-Ray Cam требуются мобильные устройства с iOS 4.2 и выше.

Скачать можно тут


Mental Ray Material Presets Pro 2.5.0.1: материалы для 3ds Max
2011-12-14 22:59 olgazharina
Mental Ray Material Presets Pro 2.5.0.1: материалы для 3ds Max Обновился коммерческий скрипт SIGERSHADERS Mental Ray Material Presets Pro от студии Siger Studio. Набор пресетов включает в себя наиболее часто используемые на практике Mental Ray -материалы: металл, керамика, кожа, камень, мозаика, бетон, автомобильная краска, жидкость, стены, стекла, паркет, дерево, ткань и пр. Все материалы уже настроены и готовы к использованию.

В новой версии добавлено 518 новых материалов. Кроме того, полностью переработан пользовательский интерфейс, добавлен менеджер пользовательской библиотеки и руководство пользователя.

Mental Ray Material Presets Pro доступен для 3ds Max 2010 - 2012 по цене $75 на 3 месяца пользования.

Посмотреть полный перечень материалов и скачать можно тут


Обновления для CINEMA 4D и BodyPaint 3D
2011-12-15 02:48 SergeyMarina
Обновления для CINEMA 4D и BodyPaint 3D Компания MAXON выпустила обновления для своих программ CINEMA 4D R13 и BodyPaint 3D R13.

Апдейт, обновляющий CINEMA 4D до версии 13.051, исправляет некоторые ошибки, которые возникали при работе с программой, а также повышает стабильность ее работы. Обновление рекомендуется для всех пользователей. Подробный список устранённых ошибок вы можете найти здесь.

Скачать обновления можно посредством системы автообновлений в программе или же по этой ссылке.

N.A.R.S.: система интеграции 3D-моделей в фото и видео
2011-12-15 03:09 olgazharina
N.A.R.S.: система интеграции 3D-моделей в фото и видеоФранцузская компания NeuroSystems выпустила программное обеспечение N.A.R.S. (сокращение от NeuroSystems Augmented Reality Studio). Это самостоятельное приложение предназначено для импорта 3D-моделей и совмещения их с фото или видео в режиме реального времени. Кроме того, имеются дополнительные настройки освещения и окружения, помогающие добиться максимального реализма.

Почитать о возможностях N.A.R.S. можно тут

Программа N.A.R.S. предлагается по цене 49 €.


Показан новый интерактивный фотореалистичный визуализатор
2011-12-15 03:12 olgazharina
Показан новый интерактивный фотореалистичный визуализатор На просторах Интернета появилось видео, демонстрирующее работу нового фотореалистичного визуализатора следующего поколения. Работа визуализатора была продемонстрирована на выставке Intel Research and Development Forum в Тайбэе.

Он генерирует фотореалистичные изображения сложных моделей в течение нескольких секунд и способен отображать предварительный просмотр в режиме реального времени. Кроме того, можно настроить отображение сцен в мультяшном стиле. Такая технология используется для виртуальной архитектурной визуализации, производства фильмов и интерактивной демонстрации автомобиля целиком или по отдельным узлам.




Плагин Quantum Force для Real Flow
2011-12-15 03:18 olgazharina
Плагин Quantum Force для Real Flow Компания V-Motion, разработчик Superflow, объявила о выпуске плагина Quantum Force для Real Flow Next Limit. Этот плагин позволяет влиять на симуляции жидкости через Force Field, которые могут быть созданы с помощью частиц или объектов. Поддержка динамики твёрдого тела будет добавлена в 2012 году.

Почитать более подробную информацию можно тут

Плагин Quantum Force совместим с Real Flow 5, Real Flow 2012 и предлагается по цене $399.


Реклама от Akama Studio «Оранжевое Рождество»
2011-12-15 03:25 olgazharina
Реклама от Akama Studio «Оранжевое Рождество» Студия Akama Studio, известная нашим читателям по ролику про забавных ежей, не теряет времени даром. На сей раз, она представила очаровательный ролик про Рождество, созданный для компании Orange.



Выпущена Adobe Photoshop Lightroom 3.6
2011-12-15 21:46 SergeyMarina
Выпущена Adobe Photoshop Lightroom 3.6 Компания Adobe выпустила обновление популярной программы для работы с цифровыми фотографиями Adobe Photoshop Lightroom 3.6 для Macintosh и Windows.

В третьей версии программы улучшен интерфейс и реализована возможность быстрой загрузки изображений на популярные онлайновые сервисы. Пользователи сервиса Flickr смогут получить прямой доступ к своим учетным записям прямо из новой версии Lightroom. В программе были улучшены инструменты для устранения цветового шума и для регулировки резкости. Кроме этого, в новой версии появился инструмент Grain, с помощью которого можно добавлять эффект зернистости на изображение, а также два новых режима работы с виньеткой. Приложение включает новую возможность коррекции оптики. Благодаря этому фотографы могут автоматически применять профили, которые убирают геометрические дисторсии, хроматические аберрации и эффекты виньетирования. Также доступна возможность вручную трансформировать горизонтальные и вертикальные перспективы.

В последней версии добавлена поддержка нескольких новых камер, в том числе Canon Powershot S100, Fuji FinePix X10 и Nikon 1 J1.

Скачать обновление можно отсюда

Создан самообучающийся робот для кухни
2011-12-16 01:58 olgazharina
Создан самообучающийся робот для кухниТеперь тем, кто не в силах оторваться от компьютера, чтобы сделать перекус, поможет кухонный робот. Парочка таких роботов, созданных в Техническом Университете Мюнхена, способны запоминать действия человека и впоследствии повторить их. Например, роботы в состоянии самостоятельно сделать бутерброд или подогреть кастрюлю с супом. Считывать движения человека им помогает система Xbox Kinect. Кроме того, роботы анализируют все предметы вокруг и могут рассчитать свои перемещения.

Посмотреть видео, показывающее этих роботов в действии, можно тут


Blender 2.61: обновлен бесплатный 3D-редактор
2011-12-16 02:07 olgazharina
Blender 2.61: обновлен бесплатный 3D-редакторВыпущена новая версия бесплатного 3D-редактора с открытым кодом Blender 2.61. Это новая версия из серии линейки продукта 2.6x.

В новой версии интегрирован новый движок рендеринга циклов, добавлен модуль Camera Tracker, появился инструмент моделирования океана и рисование динамически изменяющейся текстурой Dynamic Paint.

А вот Bsurfaces, к сожалению, пока что не добавили.

Почитать подробнее о нововведениях и скачать программу можно тут


iPi Desktop Motion Capture с поддержкой двух камер одновременно
2011-12-16 02:14 olgazharina
iPi Desktop Motion Capture с поддержкой двух камер одновременноМосковская компания Ipi Soft, разработчик программы безмаркерного захвата движения iPi Desktop Motion Capture, объявила о поддержке в новой версии двух устройств одновременно, работающих по Kinect – технологии. Это позволит пользователям захватывать данные движения тела в более высоком качестве, с более сложными траекториями, в том числе поворот на 360 градусов.

Почитать подробнее о программе безмаркерного захвата движения можно тут

До конца 2011 года программа предлагается по специальной цене $ 276,50, вместо обычных $395.

Скачать демо-версию на 30 дней можно тут


Обновление плагина Camera Raw 6.6 для CS5
2011-12-16 02:14 SergeyMarina
Обновление плагина Camera Raw 6.6 для CS5 Adobe Systems объявила о доступности новой версии плагина Photoshop Camera Raw 6.6. Приложение включает возможность коррекции оптики. Благодаря этому фотографы могут автоматически применять профили, которые убирают геометрические дисторсии, хроматические аберрации и эффекты виньетирования. Также доступна возможность вручную трансформировать горизонтальные и вертикальные перспективы.

Обновление добавляет поддержку камер Canon Powershot S100, Fuji Finepix X10, Leica V-LUX 3, Nikon 1 J1, Nikon 1 V1, Panasonic DMC-GX1, Ricoh GR Digital IV, Samsung NX5, Samsung NX200, Sony NEX-7.

Camera Raw 6.6 доступна для бесплатного скачивания для пользователей Photoshop CS5, PhotoshopElements 10 и Premiere Elements 10.

Пятерка лучших 3D-работ недели. Выпуск 222
2011-12-16 13:52 SergeyMarina


Пятерка лучших 3D-работ недели. Выпуск 222


Пришла пятница, а, значит, с вами “Пятерка лучших 3D-работ недели”. В ней вы найдете работы лучших 3D-художников и сможете почерпнуть идеи для своих будущих шедевров. А кто не занимается “трехмеркой”, может просто щелкнуть по ссылке и “поглазеть”. Например, глядя на “хмурого” Конана-воина в сегодняшнем выпуске, невозможно самому оставаться хмурым.

Создана сверхскоростная камера
2011-12-18 02:06 olgazharina
Создана сверхскоростная камераВы можете представить камеру, которая бы снимала со скоростью до триллиона кадров в секунду? И я не могу! Более того, я в это не верю! Однако учёные из Массачусетского технологического института не только её разработали, но и сняли в доказательство видео, демонстрирующее возможности камеры. Для объекта съёмки выбрали луч лазера, который проходил через бутылку с газировкой. В процессе эксперимента отчётливо было видно его поведение в качестве затухающей волны.

Посмотреть уникальное видео можно тут


RayFire Tool 1.57.04: плагин для создания выстрелов и взрывов
2011-12-18 02:09 olgazharina
RayFire Tool 1.57.04: плагин для создания выстрелов и взрывов Обновился плагин для 3ds Max RayFire Tool. Этот плагин помогает создавать отверстия от пуль, взрывы, осколки.

В новой версии повышена стабильность работы плагина и добавлены дополнительные настройки управления кадрами.

RayFire Tool доступен для 3ds Max 2009 - 2012 по цене $ 325.

Скачать демоверсию можно тут



Ornatrix 1.8: включена поддержка V-Ray
2011-12-18 02:13 olgazharina
Ornatrix 1.8: включена поддержка  V-RayОбновился плагин для 3ds Max Ornatrix. Он предназначен для моделирования шерсти и волос.

В новой версии повышена стабильность работы плагина и добавлена поддержка визуализатора V-Ray. Также теперь изменена координация прядей волос в соответствии с привязкой к объектам, а не к координатам мирового пространства. Ещё появилась возможность рассматривать только корни волос. Кроме того, появилась возможность просмотра через камеру прядей волос в виде сетки геометрии.

Ornatrix доступен для 3ds Max 2009 - 2012 по цене $ 499.

Скачать демоверсию можно тут


DaVinci Resolve 8.2 Beta: программа для цветокоррекции видео
2011-12-18 02:21 olgazharina
DaVinci Resolve 8.2 Beta: программа для цветокоррекции видеоКомпания Blackmagic Design объявила о доступности для скачивания новой бета-версии DaVinci Resolve для Windows. Это профессиональная высокопроизводительная программа для цветокоррекции и обработки видеофайлов.

Новая версия будет доступна как полнофункциональная DaVinci Resolve 8.2, а также бесплатная DaVinci Resolve Lite. Редакция программы для Windows позволит пользователям использовать более широкий спектр аппаратного обеспечения для построения своей схемы цветокоррекции. Кроме того, имеется поддержка использования в системе до четырех графических процессоров.

Более полный список инструментов и возможностей программы доступен тут.

Программа DaVinci Resolve 8.2 предлагается по цене $995 с единым ключом для Windows и Mac OS. Бесплатная DaVinci Resolve Lite будет доступна для Mac OS X и Windows 7. Для всех зарегистрированных владельцев предыдущей версии программы загрузка бета-версии для Windows будет бесплатна.


В избранное