Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Представлен набор Live-редакций дистрибутива Scientific Linux 6.0


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Представлен набор Live-редакций дистрибутива Scientific Linux 6.0
10.03.2011 16:49

Представлен набор Live-редакций дистрибутива Scientific Linux 6.0 для платформ 32-bit и 64-bit: LiveMiniCD с менеджером окон IceWM; LiveCD – с GNOME и IceWM; LiveDVD – с GNOME, KDE и IceWM. Программное обеспечение, добавленное из репозиториев RPMforge, EPEL и ELRepo, обеспечивает расширенную поддержку файловых систем (NTFS, ReiserFS), безопасные сетевые подключения (OpenVPN, VPNC, PPTP), инструментарий для администрирования файловых систем и восстановления (TestDisk, dd_rescue, ddrescue, GParted). Сборка Live-редакций выполнена с использованием Fedora LiveCD Tools.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания Panasonic получила статус "золотого партнера" Linux Foundation
10.03.2011 16:47

Компания Panasonic стала «золотым партнером» Linux Foundation, некоммерческого консорциума развития Linux. Linux Foundation имеет три уровня членства: платиновый, золотой и серебрянный; из примерно 100 участников в настоящее время 7 имеют статус платинового партнера, и 11 – золотого, в их числе Panasonic, AMD, China Mobile, Cisco, HP, Google, Motorola, Nokia и Novell.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания Panasonic вступила в Linux Foundation в качестве золотого партнёра
09.03.2011 21:14

Компания Panasonic объявила 0 о вступлении в ряды организации Linux Foundation в роли "золотого" участника. "Золотые" участники получают право назначения трех представителей в совет директоров Linux Foundation, оплачивая при этом ежегодный взнос в размере 100 тыс. долларов. Организация Linux Foundation занимается координацией широкого спектра работ, связанных с развитием Linux, защищает интересы Linux и решает юридические проблемы, развивает систему стандартов и обеспечивает финансовую поддержку некоторых разработчиков Linux ядра.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Canonical объединяет редакции Ubuntu для нетбуков и настольных систем
09.03.2011 21:11

Джери Карр (Gerry Carr), директор по маркетингу платформы в компании Canonical, объявил об изменении подхода к подготовке базовых редакций Ubuntu Linux. Начиная с выпуска 11.04 редакции Ubuntu Netbook Edition и Ubuntu Desktop Edition будут поставляться в виде единой сборки, развиваемой под упрощенным единым брендом Ubuntu. В отличие от прошлых выпусков, Ubuntu 11.04 будет поставляться с новым графическим окружением Unity, адаптированным как для работы с небольшими экранными разрешениями нетбуков, так и с большими экранами настольных ПК и ноутбуков. Подобная унификация интерфейса делает бессмысленным развитие отдельной ветки Ubuntu Netbook Edition, поставляемой с адаптированной для небольших экранов пользовательской оболочкой.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

На выставке CeBIT представлены лауреаты премии Linux New Media Awards 2011
08.03.2011 12:17

На прошедшей в Германии выставке CeBIT 2011 состоялась 0 церемония награждения лауреатов премии Linux New Media Awards, в рамках которой в семи номинациях были отмечены лучшие открытые проекты, связанные с Linux. В этом году впервые использовалась новая методика оценки проектов - для выявления лучшего Linux-дистрибутива было использовано общественное голосование. В остальных категориях победители были отобраны жюри, в которое вошли 200 наиболее известных представителей сообщества разработчиков свободного ПО, связанных с Linux изданий и экспертов из компаний, применяющих открытую модель разработки.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное