Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вышла сборка OpenOffice.org 3.3 pro от Инфра-Ресурс


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Вышла сборка OpenOffice.org 3.3 pro от Инфра-Ресурс
17.03.2011 19:07

Компания «Инфра-Ресурс» представила новую версию офисного пакета OpenOffice.org pro 0 3.3, созданного на основе проекта OpenOffice.org 3.3 и оптимизированного для русскоязычных пользователей. Сборка выполнена для GNU/Linux i386 и x86-64 в пакетах RPM, DEB и Generic, и Windows в виде самостоятельного дистрибутива и переносимого пакета Portable.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания Red Hat выплатила 4,2 миллиона долларов для урегулирования патентного иска
17.03.2011 19:04

Согласно открывшимся сведениям, для урегулирования поданного компанией FireStar Software 0 иска о нарушении патентов в программном обеспечении, развиваемом под лицензией GPL, компания Red Hat в июне 2008 года выплатила 4,2 миллиона долларов отступных. Этот факт, являющийся одним из "самых тщательно скрываемых секретов в истории OpenSource", был выявлен Флорианом Мюллером (Florian Mueller), известным борцом с патентованием программного обеспечения, который нашёл в судебных архивах документ, зафиксировавший выплату.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Первый стабильный релиз СУБД Drizzle
17.03.2011 19:01

После двух лет альфа и бета тестирования анонсирован 0 первый стабильный релиз СУБД Drizzle, готовый для повседневного использования. Проект Drizzle был основан в июле 2008 года с целью создания упрощенного и более быстрого варианта MySQL, в котором убрана поддержка утяжеляющих работу MySQL возможностей, которые планируется реализовать в виде плагинов. БД позиционируется как высоконадежная и поддерживающая ACID-транзакции. В качестве хранилища используется InnoDB и PBXT. Исходные тексты проекта переписаны на языке C++ и распространяются в рамках лицензии GPLv2. Инициатором проекта является Брайан Эйкер (Brian Aker), бывший директор MySQL AB по архитектуре, но управление разработкой Drizzle целиком находится в руках независимого сообщества.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Проект PC-BSD представил новую реализацию формата пакетов PBI
17.03.2011 18:59

Опубликован 0 обзор переработанного формата пакетов PBI, который планируется использовать в релизе PC-BSD 9 (тестовые сборки уже можно загрузить здесь). Основная идея PBI связана с помещением всех необходимых библиотек в каждый пакет, что позволяет избавиться от зависимостей и упрощает операции по управлению пакетами, но заметно увеличивает размер пакета за счет дублирования файлов в системе. Для уменьшения размера в PBI включаются только дополнительные компоненты, отсутствующие в базовой поставке релизов PC-BSD.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания Cloud.com представила релиз CloudStack 2.2
17.03.2011 18:57

Компания Cloud.com представила релиз CloudStack 2.2, платформы для развертывания, настройки и поддержания приватной, гибридной или публичной cloud-инфраструктуры. CloudStack может использоваться как для поддержания отдельной группы виртуальных окружений на нескольких машинах, так и для построения больших cloud-систем на уровне дата-центров или предприятий. CloudStack позволяет организовать работу публичного IaaS-сервиса, похожего на Amazon EC2, или изолированной cloud-инфраструктуры, обслуживающей только нужды конкретного предприятия.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное