Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компания Competentum представила Linux-версию своей серии продуктов <<Открытая Коллекция>>.


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Компания Competentum представила Linux&#45;версию своей серии продуктов «Открытая Коллекция».
18.03.2011 12:17

Компания Competentum, работающая в сфере создания решений для электронного обучения, представила Linux-версию своей серии продуктов «Открытая Коллекция».

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

ГНУ/Линуксцентр повысил уровень партнерства с Red Hat
18.03.2011 12:14

Для достижения данного статуса партнерам Red Hat компании необходимо иметь достаточный уровень компетенции по продуктам Red Hat и JBoss, которая подтверждается имеющимися проектами и сертификатами Red Hat технических специалистов.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышла сборка OpenOffice.org 3.3 pro от Инфра&#45;Ресурс
17.03.2011 19:07

Компания «Инфра-Ресурс» представила новую версию офисного пакета OpenOffice.org pro 0 3.3, созданного на основе проекта OpenOffice.org 3.3 и оптимизированного для русскоязычных пользователей. Сборка выполнена для GNU/Linux i386 и x86-64 в пакетах RPM, DEB и Generic, и Windows в виде самостоятельного дистрибутива и переносимого пакета Portable.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания Red Hat выплатила 4,2 миллиона долларов для урегулирования патентного иска
17.03.2011 19:04

Согласно открывшимся сведениям, для урегулирования поданного компанией FireStar Software 0 иска о нарушении патентов в программном обеспечении, развиваемом под лицензией GPL, компания Red Hat в июне 2008 года выплатила 4,2 миллиона долларов отступных. Этот факт, являющийся одним из "самых тщательно скрываемых секретов в истории OpenSource", был выявлен Флорианом Мюллером (Florian Mueller), известным борцом с патентованием программного обеспечения, который нашёл в судебных архивах документ, зафиксировавший выплату.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Первый стабильный релиз СУБД Drizzle
17.03.2011 19:01

После двух лет альфа и бета тестирования анонсирован 0 первый стабильный релиз СУБД Drizzle, готовый для повседневного использования. Проект Drizzle был основан в июле 2008 года с целью создания упрощенного и более быстрого варианта MySQL, в котором убрана поддержка утяжеляющих работу MySQL возможностей, которые планируется реализовать в виде плагинов. БД позиционируется как высоконадежная и поддерживающая ACID-транзакции. В качестве хранилища используется InnoDB и PBXT. Исходные тексты проекта переписаны на языке C++ и распространяются в рамках лицензии GPLv2. Инициатором проекта является Брайан Эйкер (Brian Aker), бывший директор MySQL AB по архитектуре, но управление разработкой Drizzle целиком находится в руках независимого сообщества.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное