Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фирму Mandriva покинул руководитель по разработке Mandriva Linux


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Фирму Mandriva покинул руководитель по разработке Mandriva Linux
07.07.2011 16:47

Евгений Додонов (Eugeni Dodonov) объявил об уходе из компании Mandriva. После изменении структуры компании в ноябре 2010 г., Евгений отвечал за все вопросы, связанные с разработкой десктоп-словам Linux-дистрибутива Mandriva и руководил развитием ветки Mandriva Cooker. По заверениям Евгения уход из Mandriva связан с желанием заменить сфера деятельности, однако он сохранит активность, связанную с открытыми проектами и дистрибутивами Mandriva и Mageia.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Свет увидел ArtistX 1.1, LiveDVD
07.07.2011 16:45

Вышел релиз LIVEDVD-установочного пакета ARTISTX 1.1, представляющего собою переносную студию для создания мультимедиа контента. В состав ARTISTX включено возле 2500 разных мультимедиа приложений. Установочный пакет претендует на роль одного из наиболее полных наборов бесплатных мультимедиа программ и при этом предназначен для работы в Live-режиме, не требуя установки на hard drive. Версия ARTISTX 1.1 основана на пакетной базе Убунту 11.04, в состав входит большая часть мультимедиа пакетов Убунту, в качестве пользовательского окружения предлагается применять GNOME 2.30 или KDE 4.6. Размер iso-образа 3.6 Гигабайта.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Выпущен Linux Deepin 11.06 - Скачать бесплатно
06.07.2011 23:40

Выпущен Linux Deepin 11.06, очередной релиз основанного на Ubuntu дистрибутива, развиваемого китайским сообществом. Linux Deepin 11.06 создан на кодовой базе Ubuntu 11.04, в качестве рабочего окружения использует GNOME 2, в состав релиза входит независимо разработанный Deepin Software Centre, поддерживаются способы ввода для упрощенного и традиционного китайского языка (Yong и ibus-chewing); по умолчанию установлен LibreOffice, через Software Centre доступен специализированный офисный пакет Evermore Software. Среди входящего в комплект программного обеспечения – проигрыватели GNOME MPlayer и DeaDBeeF, браузер Firefox 5, почтовый клиент Thunderbird.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Linux FanFest:77
06.07.2011 23:00

7 июля 2011 года в Москве состоится первая конференция Linux FanFest:77, посвященная новейшим разработкам и решениям в области свободного ПО. Событие инициировано и организовано Московской группой пользователей Linux (MLUG) и компаниями РОСА и «ПингВин Софтвер».

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

1 июля по 18 октября проводится конкурс русскоязычных статей Ubuntu 2011
05.07.2011 21:51

Конкурс русскоязычных статей Ubuntu 2011 проводится с 1 июля по 18 октября. Конкурсантам предлагается написать "околотехнический текст" или руководство "как сделать ..." на тему Ubuntu. Призы гарантируются всем участникам конкурса, приславшим работы, удовлетворяющие условиям конкурса. Лучшие работы будут оценены специальными призами. Возраст участников не ограничен. Количество статей от одного автора тоже не ограничено.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное