Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Для OpenSSH реализована поддержка изоляции на этапе до начала аутентификации


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Для OpenSSH реализована поддержка изоляции на этапе до начала аутентификации
25.07.2011 20:40

Для защиты от возможных ошибок в сторонних модулях аутентификации (к примеру, удаленная root-уязвимость 0 ч/з OPENSSH в старых версиях FREEBSD из-за ошибки в libopie), разработчики OPENBSD реализовали новый режим изоляции "USEPRIVILEGESEPARATION=sandbox", работающий на стадии до начала аутентификации и сброса привилегий.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В рамках проекта Kronos представлен порт XCP XenAPI для Debian и Ubuntu
25.07.2011 20:37

Анонсирован 0 проект Kronos, в рамках которого для дистрибутивов Debian и Убунту официально выполнено портирование штатного инструментария XENAPI, входящего в состав платформы XCP (Xen Cloud Platform). Наработки проекта позволяют сделать вариант сервера виртуализации, целиком функционально эквивалентный стандартному дистрибутиву XCP, однако работающий поверх рядовых версий Debian или Убунту (довольно подключить особый репозиторий пакетов и выполнить "apt-get install xapi").

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Свет увидел проект Glimpse
24.07.2011 19:02

Представлен 0 проект Glimpse, созданный с целью предоставления пользователям Ubuntu удобного средства для запуска и тестирования экспериментальных, нестабильных или непроверенных пакетов программ. При установке программ из экспериментальных PPA-репозиториев или при сборке пакетов руками пользователь имеет шанс нарушить работоспособность основной системы, к примеру, если программа поведёт себя некорректно или пакет потребует обновления зависимостей, используемых в ходе работы иных приложений.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Разработчики KDE потребовали у GNOME прекратить использование имени "System Settings"
24.07.2011 18:02

Между разработчиками GNOME и KDE закипела бурная дискуссия, связанная с именем "System Settings". Начиная с не слишком давно выпущенного GNOME 3.0, панель управления заполучила наименование "System Settings". Мэйнтейнер подсистемы конфигурирования параметров KDE обратился к представителям проекта GNOME с официальным требованием переименовать данную программу, так как проект KDE существенно ранее начал применять данное имя.

Потребность переименования объясняется тем, что у дистрибутивов убунту/+source/kde-workspace/+bug/735166">появились трудности с поставкой 2-х различных программ с одним именем, которые могут пересекаться в меню в случае одновременной установки GNOME и KDE. В том числе, при запуске GNOME нереально вызвать программу настройки KDE, к примеру, для перемены параметров работы приложений KDE запускаемых пользователем в GNOME. Нужно подчеркнуть, что логичнее было бы переименовать обе утилиты, назвав их "KDE System Settings" и "GNOME System Settings" (позже, такое предложение тоже высказал 1 из девелоперов GNOME).

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Доступна для загрузки KDE-редакция дистрибутива Salix OS 13.37
23.07.2011 18:54

Доступна для загрузки KDE-редакция дистрибутива Salix OS 13.37. Как и Slackware 13.37, на котором основан Salix OS 13.37, эта редакция содержит KDE 4.5.5, однако вместо Konqueror используется веб-браузер Mozilla Firefox 5.0 (если же пользователю необходим Konqueror, следует через диспетчер пакетов установить kdebase, заменив используемый по умолчанию kdebase-lite). Другое важное изменение – отказ от Kaffeine и использование в качестве медиапроигрывателя Bangarang.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное