Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В последнем тестовом выпуске Skype появилась поддержка XMPP (Jabber)


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

В последнем тестовом выпуске Skype появилась поддержка XMPP (Jabber)
08.07.2011 21:25

В последнем тестовом выпуске Skype появилась 0 поддержка XMPP (Jabber). Поддержка данного протокола добавлена для совместимости с сервисом Facebook. Поддержка пока доступна только в сборке Skype для Windows и ограничивается текстовыми сообщениями и некоторыми дополнительными возможностями, однако поддержки звонков через XMPP/Jingle не заявлено.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Началось тестирование второй альфа-версии Ubuntu 11.10 "Oneiric Ocelot"
08.07.2011 21:22

Началось тестирование 0 второй альфа-версии Ubuntu 11.10 "Oneiric Ocelot". Загрузочные iso-образы с тестовой версией Ubuntu 11.10 можно получить на данной странице. Релиз запланирован на 13 октября, после выхода еще одного альфа выпуска и двух бета версий.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Фирму Mandriva покинул руководитель по разработке Mandriva Linux
07.07.2011 16:47

Евгений Додонов (Eugeni Dodonov) объявил об уходе из компании Mandriva. После изменении структуры компании в ноябре 2010 г., Евгений отвечал за все вопросы, связанные с разработкой десктоп-словам Linux-дистрибутива Mandriva и руководил развитием ветки Mandriva Cooker. По заверениям Евгения уход из Mandriva связан с желанием заменить сфера деятельности, однако он сохранит активность, связанную с открытыми проектами и дистрибутивами Mandriva и Mageia.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Свет увидел ArtistX 1.1, LiveDVD
07.07.2011 16:45

Вышел релиз LIVEDVD-установочного пакета ARTISTX 1.1, представляющего собою переносную студию для создания мультимедиа контента. В состав ARTISTX включено возле 2500 разных мультимедиа приложений. Установочный пакет претендует на роль одного из наиболее полных наборов бесплатных мультимедиа программ и при этом предназначен для работы в Live-режиме, не требуя установки на hard drive. Версия ARTISTX 1.1 основана на пакетной базе Убунту 11.04, в состав входит большая часть мультимедиа пакетов Убунту, в качестве пользовательского окружения предлагается применять GNOME 2.30 или KDE 4.6. Размер iso-образа 3.6 Гигабайта.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Выпущен Linux Deepin 11.06 - Скачать бесплатно
06.07.2011 23:40

Выпущен Linux Deepin 11.06, очередной релиз основанного на Ubuntu дистрибутива, развиваемого китайским сообществом. Linux Deepin 11.06 создан на кодовой базе Ubuntu 11.04, в качестве рабочего окружения использует GNOME 2, в состав релиза входит независимо разработанный Deepin Software Centre, поддерживаются способы ввода для упрощенного и традиционного китайского языка (Yong и ibus-chewing); по умолчанию установлен LibreOffice, через Software Centre доступен специализированный офисный пакет Evermore Software. Среди входящего в комплект программного обеспечения – проигрыватели GNOME MPlayer и DeaDBeeF, браузер Firefox 5, почтовый клиент Thunderbird.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное