Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бесплатное дисковое пространство в Ubuntu One увеличено до 5 Гб


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Бесплатное дисковое пространство в Ubuntu One увеличено до 5 Гб
31.07.2011 16:01

Китайская компания Alibaba высказалась 0 о создании на базе ядра Линукс новой мобильной операционной системы Aliyun OS, отличающейся от Apple IOS и Google Android облачной архитектурой, при которой все приложения хранятся в Web, а локальное устройство применяется только для обеспечения связи с удаленными службами. По собственной сути Aliyun OS напоминает систему Chrome OS и накауне анонсированный проект Mozilla B2G. Первым поставляемым с новой ОС устройством станет смартфон K-Touch W700.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В Китае разрабатывается операционная система для смартфонов, основанная на ядре Linux
31.07.2011 15:53

Китайская компания Alibaba 0 высказалась о создании на базе ядра Линукс новой мобильной операционной системы Aliyun OS, отличающейся от Apple IOS и Google Android облачной архитектурой, при которой все приложения хранятся в Web, а локальное устройство применяется только для обеспечения связи с удаленными службами. По собственной сути Aliyun OS напоминает систему Chrome OS и накауне анонсированный проект Mozilla B2G. Первым поставляемым с новой ОС устройством станет смартфон K-Touch W700.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Подготовлена новая сборка Virtual-PBX
31.07.2011 15:51

Подготовлена новая сборка Virtual-PBX 0, предназначенного для быстрого развертывания голосового сервиса на базе ПО Asterisk. С обзором возможностей VirtualPBX можно познакомиться в тексте первого анонса. Загрузочный образ для VMWare можно получить здесь, из документации представлены руководства для администратора и пользователя.

Список основных изменений :

Добавлена возможность интеграция с gearmand для - cdr, radius, email/twitter notify, GA для уменьшения времени отклика и снижения потребляемой памяти ( до 30% );

Добавлена возможность интеграции с Kamailio в качестве регистратора локальных пользователей, что позволяет снизить нагрузку на asterisk'и;

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Министерство юстиции США инициировало расследование сделки о продаже патентов Nortel
31.07.2011 15:48

Минюст США инициировало дополнительное разбирательство возможных последствий продажи 6 тыс. патентов компании Nortel консорциуму, учрежденному компаниями Apple, EMC, Ericsson, Майкрософт, Research In Motion и Sony. Сделка до конца была совершена 29 июля, однако по заключению контролирующих органов она может представлять угрозу свободной конкуренции, так как отдельные из входящих в консорциум фирм сейчас применяют свои патенты в качестве инструментов для подавления сторонних продуктов. Конечное решение будет зависеть от того, как члены консорциума намереваются применять купленные патенты - лишь для защиты и сдерживания судебных разбирательств или как инструмент для оказания давления на конкурентов и эксплуатации в инициированных против конкурентов судебных разбирательствах.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел релиз системы мониторинга Opsview 3.13
29.07.2011 19:09

Вышел релиз системы мониторинга Opsview 3.13, основанной на Nagios 3, Net-SNMP, RRDTOOL и Nagvis. Opsview распространяется под лицензией GPL и содержит ряд улучшений в области конфигурирования, производительности и развертывания инфраструктуры мониторинга. Web-интерфейс Opsview написан на языке Perl с использованием MVC фреймворка Catalyst.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное