Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Объявлено о выходе эмулятора QEMU 1.0


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Объявлено о выходе эмулятора QEMU 1.0
02.12.2011 15:53

Объявлено о выходе эмулятора QEMU 1.0 0, который подвёл итоги развития проекта за 8 лет с момента основания. С самого начала проект был создан Фабрисом Беллардом (Fabrice Bellard) с целью обеспечения возможности запуска собранных для платформы x86 исполняемых файлов Линукс на архитектурах, отличных от x86. За годы разработки была добавлена помощь полной эмуляции для 14 аппаратных архитектур, количество эмулируемых аппаратных устройств превысило 400. В создании QEMU взяло участие 400 авторов, которые подготовили возле 20 тыс. изменений.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Prey (Rus) - Скачать бесплатно
02.12.2011 15:51

Описание: Prey - II-й долгострой 3d Realms Entertainment (I - многострадальный Duke Nukem Forever), начатый еще в 1995 г., пару раз закрытый и не меньшее число раз возрожденный.

Наиглавнейшая роль в Prey отведена молодому индейцу-чероки Томми Хоку. В 1 отнюдь не прекрасный вечер над его резервацией возникли инопланетяне, которые похитили всех ее обитателей, милый бар Томми и его самого. Вместо того чтоб объединиться с алиенами и сообща накостылять бледнолицым, наш чероки затевает против них крестовый поход - дабы остановить вторжение инопланетной заразы на Землю и спасти собственную женщину. В это максимально время его посещает дух давно умершего дедушки, который вызвался научить внука астральным премудростям чероки.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Увидел свет релиз популярного wiki-движка MediaWiki 1.18.0
01.12.2011 10:07

Увидел свет 0 релиз популярного wiki-движка MEDIAWIKI 1.18.0 0, используемого для обеспечения работы ресурса Wikipedia. В сравнении с веткой MEDIAWIKI 1.17 возможно подчеркнуть следующие перемены 0:

В базовую поставку включено несколько популярных дополнений, активно используемых на сайтах Wikimedia:

CONFIRMEDIT - реализации разных техник борьбы со спамерскими ботами ч/з ввод капчи;

Gadgets - возможность подключать работающие на стороне клиента JAVASCRIPT-гаджеты;

Nuke - форма для массового удаления контента (к примеру, для чистки атак спамеров);

PARSERFUNCTIONS - дополнительные функции парсера;

Renameuser - помощь переименования пользователя;

Vector - улучшенный скин Vector;

WIKIEDITOR - улучшенная панель редактирования.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Trine [L] [Multi9+RUS / Multi5+RUS] (2009) (1.08) - Скачать бесплатно
01.12.2011 10:03

Описание: Trine перенесет вас в фэнтезийный мир, где храброму рыцарю Понтию, изумительному магу Амадею и таинственной воровке Зое предстоит спасти мир от сил зла. Однако сделать это не так то и просто, ведь они связаны невидимыми нитями с мистическим предметом Trine. У каждого из персонажей присутствуют уникальные умения и тактики, которые помогают им сражаться с армией мертвецов и хитроумных изобретений. А игроку дана возможность в любой миг переключаться м/у персонажами, чтоб без проблем разрешать встающие на дороге загадки.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Роберт Лэнг представил VectorLinux 7.0
30.11.2011 21:02

Роберт Лэнг [Robert Lange] представил VECTORLINUX 7.0 - новый стабильный выпуск основанного на Slackware установочного пакета GNU/Линукс для платформы x86. VECTORLINUX - стабильный, быстрый, лёгкий установочный пакет, неплохо работающий как на старом,так и новом аппаратном обеспечении.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное