Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компания NGINX начала сотрудничество с CDN-специалистом Jet-Stream


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


24.11.2011 13:01

Компания NGINX начала сотрудничество с CDN-специалистом Jet-Stream

Базирующаяся в США компания NGINX, стоящая за свободным веб-сервером nginx, объявила о сотрудничестве с голландской Jet-Stream, специализирующейся в области CDN-технологий (Content Delivery Network, «сеть доставки контента»).

Сообщается, что в рамках сотрудничества Jet-Stream будет использовать веб-сервер nginx в своем стеке программного обеспечения, на плечи которого возложено распространение контента больших объемов с определенными требованиями к производительности и надежности. NGINX создаст коммерческие дополнения к веб-серверу, в которых будет учтена специфика CDN-окружений.

В пресс-релизе по случаю сотрудничества компаний Стеф ван дер Зил (Stef van der Ziel), основатель и генеральный директор Jet-Stream, назвал nginx «самым производительным и гибким решением в области кэширования» и выразил надежду, что его использование позволит Jet-Stream «изменить рынок, предоставив клиентам продвинутые решения».

Комментарии к новости >>



24.11.2011 13:19

Boxes — новый инструмент GNOME для работы с виртуальными машинами

Зишан Али Хаттак (Zeeshan Ali Khattak, «zeenix»), один из разработчиков GNOME, рассказал в своем блоге о первом успехе в реализации Boxes — нового инструмента для простого управления виртуальными машинами.

Утилита Boxes предназначена для создания/удаления виртуальных машин и подключения к удаленным машинам по протоколу SPICE. Она написана на языке Vala и использует в своей работе libvirt, libvirt-glib, libosinfo и spice-gtk. Первый релиз Boxes получил версию 3.3 и был позавчера опубликован на сервере GNOME.

Сравнивая Boxes с другим схожим Open Source-инструментом — virt-manager, — автор говорит о том, что Boxes для GNOME ориентирован «не на системных администраторов с сотнями критически важных для бизнеса виртуальных машин на суперкомпьютерах, а на типичного конечного пользователя, который хочет подключиться со своего лаптопа к рабочей машине и/или попробовать другую операционную систему». При этом Зишан отмечает, что, несмотря на решение не создавать фронтэнд к virt-manager (вместо самостоятельного решения, каковым стал Boxes), разработчики стараются максимально консолидировать свою кодовую базу и усилия с virt-manager.

Скринкаст с Boxes в действии можно посмотреть на YouTube.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное