Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Публикации сайта BeTheHacker

  Все выпуски  

Публикации сайта BeTheHacker.net


Номер выпуска: 35.
Архив Рассылки.


 

Удивительно! Уже август.

Как-будто ничего особенного в этом выпуске нет. Обычное сочетание статей-новостей. Разве что обратите внимание на видеоурок по редактированию дисков HEX редактором и прописыванию функций в PE файл из-под дебаггера, да на форму online антивируса на сайте.


Видеоурок: Защита сокрытием

Опубликовано 31.07.2009 | admin

Видеоролик демонстрирует интересную методику сокрытия файлов на съемных носителях при помощи редактора WinHex. Но основная “вкусность” - это видеоурок по написанию прямо из-под отладчика OllyDbg обработчика таблицы функций, вызываемых PE-файлом. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Увели домен! Кто виноват и что делать?

Опубликовано 30.07.2009 | admin

Доменное имя играет немаловажную роль в становлении и развитии любого проекта. В связи с этим у многих пользователей возникает закономерное беспокойство, что домен «уведут». Последствия кражи доменного имени вполне очевидны – сайт, в который было вложено много сил, времени, а зачастую и денег, становится недоступным. Даже если срочно (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Министерством связи и массовых коммуникаций РФ подготовлен и внесен в Правительство РФ проект Указа Президента России «О Дне программиста».

Неофициально «День программиста» отмечается в мире уже много лет на 256-й день каждого года. Число 256 выбрано потому, что (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

У каждого из команды ][ свои предпочтения по части софта и утилит для пен-теста. Посовещавшись, мы выяснили, что выбор так разнится, что можно составить настоящий джентльменский набор из проверенных программ. На том и решили. Чтобы не делать сборную солянку, весь список мы разбили на темы – и в этот раз коснемся утилит для снифинга и манипулирования пакетами. Пользуйся на здоровье. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Ограничить Skype и ICQ

Опубликовано 27.07.2009 | admin

Российские операторы связи озабочены развитием иностранных систем Skype и ICQ, которые не платят налогов и не контролируются государством. По их просьбе РСПП разработает поправки в законодательство об их регулировании. Эта история не нова для многих стран. В Китае, например, Skype запретили, а в Европе, наоборот, эти сервисы нельзя ограничивать. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Антивирус online на BeTheHacker.net

Опубликовано 26.07.2009 | admin

Сегодняшняя публикация не новость, не статья и даже не видеохак или юмор. Сегодня я обращаю ваше внимание на новый сервис доступный на нашем сайте - антивирусная проверка файлов online. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

К BeTheHacker отношения в общем-то не имеет, но не смог пройти мимо: Очень жизненно, читаем!

(далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Большие амбиции маленьких поисков

Опубликовано 24.07.2009 | admin

Рынок поисковых сервисов в России и США состоит из “Большой Четверки” и всех остальных. В России к Большой Четверке относят Яндекс, Google, Поиск@Mail.ru и (уже скорее по инерции) Рамблер. Совокупная доля переходов, раздаваемых этими системами на сайты Рунета, составила в апреле 2009 года 96,5%.

В США “Большая Четверка” – это Google, Yahoo!, MSN и Ask.com. Совокупная доля рынка у этих поисковых систем – 98,32% (по статистике Hitwise, которая замеряет количество поисковых запросов, проходящих через тот или иной сервис.

Казалось бы, каковы при такой расстановке сил перспективы новых поисковых систем? Однако, они появляются. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Google против Microsoft

Опубликовано 23.07.2009 | admin

Две недели назад компания Google анонсировала операционную систему, призванную конкурировать с продукцией Microsoft, а корпорация Microsoft, в свою очередь, представила Office 10, в состав которого войдут бесплатные онлайн-версии самых популярных офисных программ. Нетрудно догадаться, что этот удар нацелен в первую очередь на офисные веб-приложения Google.

Кроме того, не далее как два месяца назад (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Автор: Трей Нэш

Книга ведущего специалиста в области технологий .NET представляет собой интенсивный курс по новейшей версии языка C#, воплотившей в себе важные дополнения и предлагающей среду, в которой функциональное программирование может органично переплетаться с обычным стилем императивного программирования на C#. Подробно рассматриваются такие темы, как фундаментальные принципы объектно-ориентированного проектирования, основные структуры данных, обработка исключений, делегаты, анонимные функции, контракты и интерфейсы, события, обобщения и многопоточность, а также нововведения наподобие лямбда-выражений, расширяющих методов и языка LINQ. Книга изобилует множеством (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет


В избранное