Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Публикации сайта BeTheHacker

  Все выпуски  

Публикации сайта BeTheHacker.net


Номер выпуска: 38.
Архив Рассылки.


 

Приветствую вас в последнее воскресенье уходящего лета!

Да-да, вы правильно догадались - это очередной выпуск рассылки по мотивам публикаций BeTheHacker.net. В принципе, всё как обычно - 10 дней, 10 публикаций. НО! Этот выпуск необычен тем, что в нём впервые публикуется статья переведённая специально для нашего сайта. Автор перевода - аццкий белк! Прошу любить и жаловать... и брать за пример для подражания. ;-)

А вот и сами материалы:

Атаки sql-инъекциями: защищены ли вы?

Опубликовано 30.08.2009 | admin

Защищена ли ваша база данных от атаки sql-инъекцией? В данной статье Митчел расскажет нам что же это такое и как предотвратить их возникновение. База данных это сердце большинства web-приложений: она хранит информацию необходимую для «выживания» сайтов и приложений. Это хранилище личных данных пользователей и финансовой информации, требующей особенно бережного хранения. База данных запоминает настройки, выписанные счета, оплаты, инвентарные описи и т.д. Благодаря сочетанию базы данных и языка веб-сценариев мы, как разработчики, можем создавать сайты, которые делают клиентов счастливыми, обеспечивая оплату счетов, и, что наиболее важно, двигают наш бизнес.
(далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Компания Embarcadero Technologies, ведущий поставщик межплатформенных инструментов для работы с базами данных и разработки программного обеспечения, объявляет о выпуске решения Embarcadero® RAD Studio 2010, включающего в себя новые версии Delphi®, C++Builder® и Delphi Prism™. Решение предоставляет обширные возможности быстрой разработки, в том числе создание интерактивных интерфейсов для новых и существующих приложений с помощью касаний и средств поддержки жестов; а также содержит свыше 120 новых и улучшенных функций, помогающих эффективно создавать приложения для Windows и .NET. В числе новых возможностей RAD Studio 2010:   (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Исполнительные власти Швеции не смогли найти у создателей ставшего знаменитым сайта The Pirate Bay («Пиратская бухта») никакого подлежащего описи имущества, чтобы взыскать с них 30 миллионов шведских крон (около 3 млн. евро) в пользу пострадавших правообладателей. Кроме того, совершенно неясным остается положение с покупкой сайта – потенциальные покупатели из компании GGF еще не утвердили план выкупа. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Обзор Windows Server 2008 R2

Опубликовано 27.08.2009 | admin

Все силы разработчиков и маркетологов Microsoft брошены на реабилитацию торговой марки после фактического провала затеи с Vista. В СМИ только и говорят о Windows 7, а о подготовке нового релиза серверной версии Win2k8, получившей лишь скромную прибавку к имени R2, знают немногие. Между тем, тандем из этих двух операционок способен сделать работу в сети более защищенной, продуктивной и удобной. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

В 20 минутах езды от штаб-квартиры Microsoft в г. Сиэтл открылся лечебный центр под названием reStart. Клиника предлагает первый, по словам учредителей, на территории США курс по излечению от игровой, интернет и SMS-зависимости. Стоимость 45-дневного курса составляет 14,5 тыс. долларов. Центр уже принял первого пациента, которым стал 19-летний приверженец онлайновой игры World of Warcraft. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Story. Полночный взлом.

Опубликовано 25.08.2009 | admin

INTRO или вступление.
Салют, читатель! Вот сидел сейчас и думал: какую же все-таки статью лучше написать и пришла мне в голову идея написать “статью-рассказ”. То есть наполовину художественный наполовину технический. В общем смотрите что получилось. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

 Автор: Джордж Шлосснейгл

Книга адресована опытным PHP-программистам и разработчикам Web-приложений, проектирующим крупные Web-системы для решения сложных задач. В книге рассматривается пятая версия РНР и новые объектно-ориентированные возможности языка, однако многие рекомендации вполне применимы и для предыдущей версии PHP, a идеи и стратегии повышения скорости и надежности кода (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Как мы уже писали появление блока PCU и динамического управления частотой «в обе стороны» весьма сильно изменило ситуацию с работой процессоров на ядре Nehalem в режимах, выходящих за рамки штатных. Все отличие от предыдущих процессоров компании Intel — теперь учитывается не только температура, но и энергопотребление ядер процессора, что и превратило банальную защиту от перегрева (появившуюся еще во времена первых Pentium 4) в сложный и красивый процесс. Это и плохо, и хорошо :) Хорошо, поскольку эффективнее. Процесс увеличения и снижения температуры более инерционен, да и срабатывали механизмы защиты лишь тогда, когда температура уже начинала превосходить определенную границу. Nehalem же просто не может выйти на опасный режим — (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Взлом мобильного через SMS

Опубликовано 22.08.2009 | admin

Специалисты компании Trust Digital продемонстрировали теоретическую возможность получения несанкционированного доступа к мобильному телефону при помощи СМС, - сообщает «Компьютерра–Онлайн».

Атака продемонстрирована в ролике, выложенном на Youtube. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

«Лаборатория Касперского» сообщила о появлении вируса Virus.Win32.Induc.a, распространяющегося через интегрированную среду разработки программного обеспечения CodeGear Delphi.

Для своего размножения Virus.Win32.Induc.a использует механизм двушагового создания исполняемых файлов, реализованный в среде Delphi. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет


В избранное