Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Публикации сайта BeTheHacker

  Все выпуски  

Публикации сайта BeTheHacker.net


Номер выпуска: 37.
Архив Рассылки.


 

Рад вас приветствовать!

Не самая легкая десятидневка выдалась надо сказать. Отчасти поэтому в выпуске немного меньше статейи и немного больше новостей, чем обычно. Хотя... кто знает, может вам как раз новости и интересней? В любом случае без обратной связи (ваших комментариев и отзывов) материалы будут подбираться исключительно из моих интересов и возможностей. Не обессудьте. Или проявляйте активность.

Итак, вот этот номер...


Перелом на рынке Open Source

Опубликовано 20.08.2009 | admin

По прогнозу аналитической компании IDC, доход от поставок ПО с открытым исходным кодом в мировом масштабе будет расти в среднем на 22,4% в год и к 2013-му достигнет 8,1 млрд. долл. Этот прогноз значительно выше прошлогоднего.

Причин подъема несколько: (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Linux глазами хакера (+ CD-ROM)

Опубликовано 19.08.2009 | admin

 Автор: Михаил Фленов

Рассмотрены вопросы настройки ОС Linux на максимальную производительность и безопасность. Описано базовое администрирование и управление доступом, настройка Firewall, файлообменный сервер, WEB-, FTP- и Proxy-серверы, программы для доставки электронной почты, службы DNS, а также политика мониторинга системы и архивирование данных. Приведены потенциальные уязвимости, даны рекомендации по предотвращению возможных атак и показано, как действовать при атаке или взломе системы, чтобы (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Отправка писем в будущее

Опубликовано 18.08.2009 | admin

Сегодня мы раскроем тему отправки электронных писем в далекое будущее и поговорим о почтовых сервисах, позволяющих отсрочить доставку корреспонденции на срок от одного дня до - страшно подумать - ста лет. Подобные инструменты могут пригодиться не только для отправки посланий потомкам, но и для планирования дел, а также рассылки напоминаний о каких-либо важных и не очень событиях. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Фундаментальной единицей всего сетевого программирования практически во всех операционных системах является сокет. Так же, как функции файлового ввода-вывода определяют интерфейс взаимодействия с файловой системой, сокет соединяет программу с сетью. Существует несколько типов сокетов, однако чаще всего встречаются следующие три типа (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

ИТ-активность восстанавливается?

Опубликовано 16.08.2009 | admin

По данным рекрутинговой компании Antal Russia на рынке наметилась тенденция роста количества вакансий в области информационных технологий (по сравнению с первыми месяцами 2009 г.). Самыми востребованными ИТ-специалистами стали системные администраторы и сервисные инженеры — сотрудники, поддерживающие существующую ИТ-инфраструктуру и обеспечивающие работу офиса. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

От инъекции к админскому доступу по RDP

Опубликовано 15.08.2009 | admin

Любой взлом преследует цель, которая определяет его ценность. Задефейсить сайт для латентных любителей клубнички или поиметь очередной рутовый шелл – решать тебе. Реалии таковы, что любая уязвимость в web-приложении таит угрозу для сервера. И если ты не ограничиваешься банальными и уже слегка поднадоевшими SQL-инъекциями – статья для тебя. На входе адрес жертвы, на выходе админский доступ по RDP – классика проникновения! (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

 Автор: Питер Смит

Данная книга является великолепным практическим руководством по укреплению, оптимизации и защите сервера на базе Linux. Отличается глубоким системным подходом. Содержит множество рекомендаций и решений как применительно к серверу в целом, так и к отдельным его сервисам. По ходу изложения рассматриваются все необходимые технологии и инструменты.

Книга написана доступным языком известным специалистом по операционным системам Linux/Unix. Основана на богатом авторском опыте администрирования Linux-сетей и (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Уничтоженное искусство

Опубликовано 13.08.2009 | admin

Давным-давно, когда компьютеры были большими, а объемы HDD и RAM - маленькими, одни ребята разбирались во всем этом лучше других. Этих ребят звали хакерами и все мы понимаем, что это тогда означало.

Затем компьютеры без приглашения вошли в повседневную жизнь большинства людей, притащив за собой Интернет и новые проблемы, которые сухой протокольный язык обобщает в понятие “защита информации”. Именно тогда понадобилось первый раз расставить все точки над i в терминологии “кто есть ху”, и от хакеров отпочковались “кракеры”.

Наконец, в наши дни, когда угроза кибератак кажется не более иллюзорной и не менее привычной, чем кража забытой в машине магнитолы темной ночью во дворе, цветет и пахнет целая индустрия, лицом которой являются т.н. “эксперты по информационной безопасности” (здесь и далее кавычки - не для стеба, прим. ред.). (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Программа по внедрению злонамеренного софта способна сама рассылать сообщения с предложением доступных обновлений с адресов легитимных серверов. Программа ищет в передаваемом трафике данные, а затем подменяет их. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Продай домен

Опубликовано 11.08.2009 | admin

Внимание! Ахтунг! Атеншн! Эта статья не носит подстрекательского характера, хотя её стиль более походит на руководство к действию. Её цель — в более художественном и менее сухом стиле рассказать о схемах мошенников. Ни в коем случае не применяйте полученные знания на практике, даже если у вас отсутствует чувство юмора.

Продолжая  серию  статей о  явном или  скрытом обмане, я  по-прежнему  утверждаю,  что  прикрыть  завесой  законности можно  практически  любое  мошенничество.  А  можно  поступить  иначе —  наглее  и вероломнее.  (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет


В избранное