Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Техническое задание. Структура файлов



Техническое задание. Структура файлов
2016-01-06 13:03 noreply@blogger.com (Виктор Leadersoft)
Если вы разрабатываете сложную программу, то она должна имеет не одну папку, а несколько. Организация структуры в виде дерева папок позволяет не только быстрее находить нужную информацию в каталоге программы, но и лучше разбираться в назначении ее элементов.
Опишите в техническом задании какие папки будут у вас после установки программы. Их может быть несколько. Чаще всего в них размещают файлы одного типа. Это могут быть рисунки, библиотеки, шаблоны и т.п.

Структура файлов для Microsoft Access

Под файлами Microsoft Access понимают в основном 2 формата файлов: mdb и accdb. В дальнейшем эти форматы могут переведены в другие. Ниже приводится пример файловой структуры для такой программы.


Пример организации файловой структуры программы для Microsoft Access. В главной папке приложения находятся папки с файлами. Описание папок дано ниже.


  1. Data – папка, в которой сохраняется основной файл с данными (база данных формата *.mdb), а для SQL Server скрипты *.sql. Такая папка может быть установлена отдельно на сетевом диске (В локальной версии устанавливается на отдельном компьютере). Если используется Microsoft SQL server, то данные могут храниться в папке C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL\Data. Названия папок могут меняться в зависимости от настроек сервера.
Дальше »

В избранное