Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастерская программиста

  Все выпуски  

Мастерская программиста


IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP ERPforum

 

Добрый день, уважаемые подписчики,

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию, управлению проектами, качеству ПО, инструментарию разработчика. Сегодня представляем Вашему вниманию советы по работе в Delphi. Надеемся, что информация будет полезной для Вас

Delphi - начало, В этой статье автор погружает пользователя в мир Delphi. Ее можно смело рекомендовать начинающему программисту. Статья большая, так что почерпнуть есть что. Подробнее »

Маленькие хитрости. Это небольшой сборник советов, среди которых как открыть cd-rom, спрятать свое приложение. Подробнее »

Работаем со строками. В этой статье рассмотрены различные функции работы со строками, многие из них пришли еще из Pascal Подробнее »

Медиаплеер своими руками. Вы незнаете как написать свой проигрыватель музыки и avi? Это совсем несложно, если прочесть эту статью, которая ставит все на свои места. Подробнее »

Работаем с рабочим столом. В этой статье рассмотрены различные функции работы с рабочим столом, в том числе и установка своих собственных обоев. Подробнее »

Алгоритм преобразует алгоритм! При программировании на delphi или Паскале иногда попадаются задачи, которые трудно "втиснуть" в стандартные конструкции языка. А решение лежит совсем рядом - в теории конечных автоматов. Подробнее »

Визуальный HTML редактор своими руками, Пример создания простого визуального HTML редактора на Delphi. Основным компонентом для построения предлагается использовать TWebBrowser. Подробнее »

Отправка письма средствами Borland Delphi. Для отправки электронного письма, без использования почтового клиента, мы будем использовать компонент TNSMTP, который находится на вкладке FastNet. Подробнее »

Как посадить приложение «на диету»! Задумывались ли Вы, дорогой читатель, почему приложения, созданные с помощью Delphi или C++ Builder, имеют большой размер? Как избежать этого - читайте в этой статье Подробнее »

До новых встреч! Оставайтесь с нами!

PS: Приглашаем Вас на наш форум WEB-программирование, где ежедневно идет обсуждение вопросов, связанных с web-разработкой: JScript, VBScript, DHTML..., Perl, PHP, ASP...

Также приглашаем для сотрудничества авторов. Вы можете присылать интересные статьи и советы по программированию.

 

 

IT-shop IT-работа IT-сертификация IT-обучение Download IT-аутсорсинг IT-пресс-релизы Компьютерные книги Лицензионное ПО OLAP ERPforum

Приглашаем посетить и принять участие в Форуме для ИТ-специалистов и разработчиков ПО

 

 


В избранное