Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сократить time-to-market: история про автоматизацию тестирования в



Software-Testing.Ru - портал тестировщиков  

Новые темы форума тестировщиков


Как сократить time-to-market: история про автоматизацию тестирования в
2019-04-03 09:37

Команда автоматизации тестирования, «Инфосистемы Джет»

Оригинальная публикация

 

Быстрая и эффективная разработка ПО сегодня немыслима без отточенных рабочих процессов: каждый компонент передается на сборку к моменту установки, изделие не простаивает в ожидании. Еще два года назад мы совместно с «М.Видео» начали внедрять такой подход в процесс разработки у ритейлера и сегодня продолжаем его развивать. Каковы промежуточные итоги? Результат полностью себя оправдал: благодаря реализованным изменениям удалось ускорить выпуск релизов на 20–30%. Хотите подробностей? Вэлком в наше закулисье.

 

Подробнее...



Ошибка масштаба при запуске selenium автотестов в Jenkins
2019-04-03 12:11
Доброго дня!
 
Столкнулся с проблемой при запуске автотестов через Jenkins на Python (v3.7.1) + Selenium (драйвер v3.14) в IE 11, время от времени тесты начинают падать с ошибкой:
selenium.common.exceptions.SessionNotCreatedException: Message: Unexpected error launching Internet Explorer. Browser zoom level was set to 200%. It should be set to 100%

При этом масштаб установлен на 100% и если зайти под пользователем Jenkins, под которым бегут тесты, и выбрать масштаб, то некоторое количество времени (дней) тесты могут идти без проблем.

Настроки capability, desired capability или options игнорируются. Если увеличить/уменьшить масштаб в браузере, все равно падает с первоначальной ошибкой. Прописывание в реестре для IE ключу ZoomFactor значение 100000, а так же ZoomDisabled со значением 1 не имеют никакого эффекта. Ошибка присуща только запускам из Jenkins, если пускать из консоли или PyCharm такой пролемы не возникает.

 

Настройки по рекомендациям проведены. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана проблема?

 



© 2010 | Software-Testing.Ru


В избранное