Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тестировщик, знай свой инструмент! Первомайские скидки на комплект



Software-Testing.Ru - портал тестировщиков  

Новые темы форума тестировщиков


Тестировщик, знай свой инструмент! Первомайские скидки на комплект
2019-04-15 09:06

Чтобы обеспечить качество продукта, тестировщик должен постоянно повышать эффективность собственной работы, совершенствовать навыки и изучать новые инструменты. К сожалению, времени на это хватает не всегда. Но впереди — праздник Весны и Труда, и лучший способ его провести — ударно потрудиться! Начиная с 25 апреля, мы предлагаем вам получить новые знания на серии мини-курсов "Инструменты тестировщика".

 

Почему сейчас? Потому что сейчас — самое время!

  1. Эффективно 
    Каждый из курсов длится всего пару часов, и еще столько же времени вы потратите на домашние работы. За короткое время вы на базовом уровне овладеете новым инструментом. И этот навык вы сможете применять в работе сразу!
  2. Продолжительно 
    На этом запуске мы даем вдвое больше времени для работы с каждым курсом: 4 недели вместо двух! Учитывая, что каждый из курсов можно пройти за день, вы можете выбрать столько инструментов, сколько захотите!
  3. Доступно 
    В честь праздника мы сделали отличные скидки. Чем больше курсов вы покупаете — тем дешевле обходится каждый из них. Зовите друзей и коллег, и проходите обучение вместе!

Подробная информация об акции

 

Курсы, которые предлагаются в рамках акции:

 

Командная строка
Короткий ликбез по работе с командной строкой

 

SQL
Начните работать с базами данных!

 

Git
Самая популярная система контроля версий, с объяснениями и домашними заданиями

 

Консольные утилиты Android
Вы даже не знаете, что можно делать с Android. А мы - знаем! И  вас научим!

 

Chrome DevTools
Освойте самое популярное приложения для веб-QA!

 

Подробная информация о курсах по ссылкам выше.

 


Предложение по критериям оценки домашних заданий
2019-04-15 17:16

Друзья, добрый день!

 

Хочу поделиться опытом моей учебы в американском университете по Computer Science - онлайн программа.

Домашние задания выдаются каждую неделю и есть дедлайн. Домашка подробно расписана, что нужно сделать, что ждут в качестве домашки, например, файл с таким-то расширением, содержащим то-то и то-то, и принт скрин с тем-то. Или табличку, в которой расписаны следующие параметры. Или эссе с ответами на конкретные вопросы.

 

А далее работа оценивается, также на онлайн портале, по критериям оценки, заранее расписаным и известным студентам. Например, для оценки применяется шкала от 1 до 10 с вопросами: приложен ли к домашнему заданию файл такой-то? (да/нет), содержит ли файл то-то и то-то. Написал ли студент ответ на такой-то вопрос. И т.д.

 

При таком подходе студенту совершенно ясно, что ожидают от него в качестве домашнего задания и как это будет оцениваться. Комментарии тоже можно оставить по каждому критерию, чтобы на будущее студент мог учесть недочеты.

 

Я сейчас прохожу курс "Автоматизация функционального тестирования" на http://software-testing.ru/edu/3-online/234-functional-test-automation.

И на вторую домашку тренер мне написал, что "надо переделать" и все. При этом не указано, что именно переделать, почему работа не подошла, какие критерии оценки, в каком виде ожидали материал. А мне, в свою очередь, тоже не понятно, я считаю, что анализ инструментов я провела, все указала (интерфейсы, применение, браузеры, языки, интеграция, и много чего другого). Применительно к моему проекту на работе погрузилась в более детальное описание, но это не подошло.

 

На мой взгляд, если были бы более детальные инструкции к ДЗ, с описанием формата и содержания ответа, то студенты могли бы отработать более эффективно.

 

Хотелось бы надеяться, что мой комментарий будет полезен при организации тренингов.



© 2010 | Software-Testing.Ru


В избранное