Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тестирование кнопок



Software-Testing.Ru - портал тестировщиков  

Новые темы форума тестировщиков


Тестирование кнопок
2019-04-29 10:24

Автор: Кристин Джеквони (Kristin Jackvony)
Оригинал статьиhttp://thethinkingtester.blogspot.com/2018/01/testing-buttons.html
http://thethinkingtester.blogspot.com/2018/02/testing-back-buttons.html
Перевод: Ольга Алифанова

 

Про кнопки, как правило, легко забыть. Кнопка "Сохранить" настолько универсальна, что кажется, что она просто не может не сработать. Однако игнорирование тестирования кнопок на странице может привести к игнорированию багов. Недавно мне рассказали о тестировании функциональности существующей веб-страницы. Новая фича отлично работала, но команда забыла проверить кнопку "Удалить". Оказалось, что разработчики забыли добавить действие удаления, и кнопка делала ничего!

 

Читать статью полностью...



Практика ревью заведенных багов
2019-04-29 11:43

Привет всем. 

Так как я работаю в большом проекте, в котором масса задач и количество багов соответствующее. У нас постоянно растет бэклог минорных и тривиальных задач, до которых программисты редко когда добираются. Некоторые баги сложно повторить при обычном использовании ПО, но их заводят, так как нашли)).

От сюда вопрос, кто-то использовал в работе практику ревью заведенных багов. Если да, то как это было организовано? С какими трудностями столкнулись при организации процесса?

Я вижу это примерно так. Выделяется раз в неделю день (или n-е количество часов), когда ответственный разгребает бэклог по задачам. Ответственный - это вероятно более опытный тестировщик или лид команды тестирования, который проверяет именно баги и + аналитик, который разгребает заведенные таски. 

 



© 2010 | Software-Testing.Ru


В избранное