Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Faqs Windows

  Все выпуски  

Faqs Windows


Информационный Канал Subscribe.Ru

***FAQs Windows***

Спрашивая - учимся, отвечая - растем. Вместе - найдем!


07.08.04



Список ответов на вопросы в выпуске.


Список новых вопросов.


Ответы на вопросы предыдущих выпусков.

Тема: Программы
Знатоки QuarkXpress поделитесь, пожалуйста, опытом вставки ударений в русском (или англ.) тексте в QuarkXpress 6.

Ответ:
А почему знатоки? Это легко делается даже в блокноте с помощью в ставки спец. символов (Программы -> Стандартные -> Служебные -> Таблица символов)!
Ярослав
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows 2000 > Проблемы
Просьба подсказать решение проблемы с Win2000Ser(ru) после установки данной ос и при открытии Пуск\Настройка\Панель управления экран проподает и снова появляется, а панель управления так и не открывается. Глюк проявляется сразу после установки ОС. Пробовал переставить и с третей попытки глюк пропал. Под одной и той же ОС с одного и того же диска работают три машины у одной глюк так и не ликвидировался.

Ответ:
Желательно поставить Service Pack 4 и все заплатки. Глюков не будет. Сам раньше мучился с ошибками, потом сразу же после установки Винды ставлю СервиЗЗЗ Пак. Удачи!
Георгий
----------
Возможно видеокарта у Вас nvidia с детонаторами некоторыми возникает конфликт с пропаданием при открытии панели управления. Либо другой детонатор надо поставить, либо стандартные подобрать драйвера
stas74
----------
Судя по всему, Вы имеете видео адаптер от NVIDIA и соответственно используете драйвера Detonator 5.x. Вся проблема заключается в иконке NVIDIA.CPL которая и вызывает подобное поведение ОС. Удалите из System32 данную иконку и продолжайте работать. До всех настроек можно добраться и через св-ва экрана.
Голубев Алексей Валерьевич
----------
А видеокарта, случайно, не GeForce? Если так, то - меняйте драйверы для нее на более новые или старые. Если дело не в этом, попробуйте проанализировать конфигурации машин, то, как и на что поставлены ОС. Значение имеет даже файловая система. Возможно, проблема решиться.
Ярослав
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows 98 > Программы
Скачал и Установил прогу X-Lite FWD (телефония через Интернет). В программе Деинстолляции нет. Через Панель управления-Установить/Удалить не Удаляется. Как Удалить?

Ответ:
Кликай по ярлыку программулины правой кнопкой, выбирай свойства и смотри какалог, куда установлена программа. Каталог снести, потом открыть regeditи запустить на поиск названия фирмы-производителя софта и первых 2-3 букв названия проги. Такие вхождения в реестр (если будут) также отправить в мусор :))
Rejector
----------
Удали папку. Или поищи в папке может там есть uninstaller. Или воспользуйся сторонним деинсталяттором.
bzlamshik http://bzlamshik.narod.ru
----------
Открываешь Regedit.exe в папке Windows и находишь ключ HKEY_LOCAL_MACHINE. Открываешь его в следующей последовательности:
SOFTWARE/MICROSOFT/WINDOWS/CURRENT VERSION/UNINSTAL.
Это и есть виндовозовский деинсталятор. Кликаешь правой клавишей на своей программе и удаляешь. После перезагрузка и привет.
Так же в ключах HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE и HKEY_CURRENT_USER/SOFTWARE обычно прописываются все программы. Увидишь свою сразу удаляй.
sergey R
----------
Идешь в проводник в папку программы и ищешь все, что начинается с uninst. Если есть экзешник, запускаешь. Если есть lst, то запускаешь uninst.exe (или около того), указав в ком. строке путь к найденному .lst.
Если ничего нет - берешь и удаляешь папку из проводника. Если не лень, пошерсти потом реестр на предмет мусора.
Nechaev Sergey
----------
Самый тупой выход - удалить папку с программой. Если действовать более умно, то надо скачать Ashampoo Uninstaller (занимает около 4Мб) и заново под управлением этой программы установить X-Lite FWD, предварительно сделав при помощи Ashampoo снимок вашей системы до и после установки(см справку). Затем при помощи Ashampoo деинсталировать вашу программу(см справку).
Ярослав
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Программы
Недавно зашел на сайт themexp.org и в скриншотах визуальных стилях увидел справа панель с часами, кучей индикаторов и т.д. У меня вопрос что это за панель и где ее можно скачать или как установить?

Ответ:
Наверняка это панель из Лонгхорна(будущей версии винды). В инете известна под именем 'SmartBarXP'.
Ярослав
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Как сделать?
Как в DOSе отформатировать NTFS-раздел?

Ответ:
Есть такая утилита - NtfsPro, она, к слову, уже подшита к образу UBD (universal boot disk). Поройся в инете, найди образ UBD, распакуй на дискету. Потом грузись с дискеты в ДОС и форматируй как надо -)) Только не забудь при загрузке с дискеты выбрать для ntfspro опцию доступа r/w к разделам ntfs (по умолчанию такие разделы доступны как read-only).
Rejector
----------
Format c:/fs:NTFS
А вообще-то нужно справочку открывать иногда. Типа format /?
Ivan Kuznetsov
----------
Стандартными средствами - никак. Ты можешь взять fdisk и удалить раздел, потом на его месте созадть ФАТовый и format.com. Можно воспользоваться прогами типа Partition Magic (скорее всего она это умеет)? Ну и не стоит забывать про программы установки ВинНТ различных версий, которые спрашивают в какой раздел ставиться, а заодно позволяют создавать/удалять/форматировать разделы.
Nechaev Sergey
----------
Ставь POWER QUEST PARTITION MAGIC 8.0 для DOS, загружайся с применением системной дискеты Win98SE и форматируй.
Подробности - на http://bootcd.narod.ru.
DAT
----------
Форматирование - это процесс создания файловой системы на логическом диске. А поскольку ДОС не понимает NTFS, то в эту ФС отформатировать невозможно. Если форматирование нужно произвести в др. ФС (FAT12, FAT16, FAT32), то для этого надо воспользоваться утилитой fdisk и из нее удалить нужный диск, а затем создать на освободившемся месте неотформатированную область. Перезагрузившись, вы сможете отформатировать это пространство под нужную ФС.
Ярослав
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Как сделать?
Как сделать чтобы XP не запоминала открываемые документы и не помещала ярлыки в "Недавние документы"?

Ответ:
Щелкни правой кнопкой на Пуске>Свойства>Настроить>Дополнительно>Недавние документы>Убрать галочку
bzlamshik http://bzlamshik.narod.ru
----------
Свойства меню пуск \ настроить \ снять галочку с (Отображать список недавно использовавшихся документов)
roma.sert
----------
Вроде заставить ее именно не сохранять ярлыки нельзя. Можно скрыть соответствующий раздел из главного меню, но ярлыки создаваться все равно будут. Можно просто написать батник, который очищает злополучную папку и поставить его в автозагрузку (в ХР еще как-то можно назначать выполнение скрипта при завершении работы, дык можно батник туда прописать)
Nechaev Sergey
----------
Есть такая программа fitW по настройке любой Windы. Там через реестр можно настроить не только то что вы хотите а еще многое другое, по желанию.
Моршинин Сергей
----------
В реестре:
Поставить значение параметра NoRecentDocsMenu (тип - DWORD) по адресу HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer равным 1.
Ярослав
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Как сделать?
Как можно сэмулировать оперативку, чтобы работала, как настоящая?

Ответ:
В виндах для этого есть своп (\pagefile.sys) - выглядит почти как настоящая оперативка но работает со скоростью винта.
Действительно "настоящую" память скорее всего сэмулировать нельзя. Т.е. программы, которые требуют "моги в чистом виде" (типа Virtual PC) на файл подкачки не поведутся в любом случае.
Nechaev Sergey
----------
Это называется файлом подкачки - ну впрямь как настоящая оперативка! ;).
Ярослав
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Проблемы
Имеется Flash USB диск (Windows XP, 2000). После работы с ним все файлы закрываю. Выполняю функцию системы "безопасное извлечение USB устройства". Windows ругается, что в данный момент устройство не может быть отключено. Как можно дать команду системе сбросить все буферы и освободить устройство, а затем и отсоединить?

Ответ:
А вы не спрашивайте тупую винду. Берите и отключайте устройство как только закончите работу с ним.
Ярослав
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Проблемы
У меня в W'XP SP1 не отображается панель быстрого запуска. Причем когда в свойствах панели задач ставлю галочку "Отображать панель быстрого запуска", при повторной проверке этих свойств галочка опять исчезает. А если в панели интрументов выбираю "Быстрый запуск", то появляется сообщение об ошибке. Подскажите, из-за чего это может быть и как с этим бороться.

Ответ:
Скорее всего у Вас не хватает прав на такие изменения надо быть в системе или админом или иметь расширенные права.
Dmitry Sotnikov
----------
Из-за чего не знаю, а как бороться.. Элементарно! Элементы панели быстрого запуска находятся по адресу:
%win_dir%\Documents and Settings\[Ваш профиль]\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch
Берёте и перетаскиваете эту папку прямо на Панель задач и настраиваете как вам больше нравится!
Ярослав
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Проблемы
В WinXP все время нужно переустанавливать принтер - все время теряется. Т.е. он в системе есть, но при попытке распечатать чего-либо выдается ошибка печати. Если его удалить из панели принтеры и факсы, то система его снова автоматически не устанавливает. Нужно сделать перезагрузку и на включенном принтере отключить и снова включить USB-ый шнурок, тогда система устанавливает. При следующей загрузке принтер снова выдает сообщение об ошибке и его снова нужно переинсталивать.

Ответ:
Во-первых, ЮСБишные устройства надо держать включенными при загрузке ОС. Во-вторых, насколько я помню, при установке драйверов на ЮСБ-устройства, сами устройства подключать не надо для того, чтобы они впоследствие не забывались ОС.
Ярослав
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Проблемы
В стандартном Гипертерминале при заведении соединения невозможно указать телефон: все окна, кроме окна выбора порта, заблокированы. Что это? Стандартный глюк или надо как-то по-другому?

Ответ:
Надо в окошке выбора порта выбрать модем, а не порт, тогда разблокируются другие контролы
Ivan Kuznetsov
----------
Конечно, глюк.
Пользуйся командами модема:
включаешь эхо (чтобы было видно, что чепятаешь): ATE1
Набрать номер: ATDP1234567 (P - тональный набор)
Ждать звонка: ATS=1 (снимать трубку после 1-го звонка)
Алексей
[Назад]

Тема: Интернет > Почта > TheBat! > Настройки
Мой Outlook Express стал потихоньку глючить и в конце концов перестал вообще открываться. На моё счастье у меня стоял ещё и бат. Но в бате почему-то некоторые письма невозможно прочитать. Не удаётся настроить кодировку. И ещё они написаны очень мелким шрифтом. Подскажите пожалуйста как решить мою проблему. И можно ли восстановить Jenker если да то как это сделать.

Ответ:
Кодировок в БАте много не знаю почему у вас не получается. Шрифт попробуй поменять в настройках программы.
FAU
----------
Если проблемы с кодировкой, то вам надо обзавестись замечательной отечественной прогой Shtirlitz (Штирлиц).
Ярослав
[Назад]


Новые вопросы выпуска.

Тема: Железо > BIOS > Проблемы
Не могу по "Del" войти в BIOS SETUP.
Система Win XP Pro,Athlon XP 2500,ASUS A7V8X-X,KT-400,GeForce440,256 Mb.
История такая.Обновил BIOS с rev.1005 до rev.1010 (взял с asus.tw) с помощью утилиты ASUS EZ Flash,в которую входишь по "Alt + F2" при включении компьютера.BIOS обновился,но без обновления Boot Block и стало невозможно по Del войти в SETUP. А так все работало.Самое страшное что у меня в BIOS стояла загрузка только с диска С и я теперь не мог загрузиться с А:(режим DOS).Скачал программу ASUS Update v5.28.01, с помощью которой можно обновлять BIOS из интернета или из файла из-под Windows. Заодно скачал последнюю версию BIOS для моей материнки - rev.1011.Запустил ее. BIOS обновился,но опять без обновления Boot Block и ESCD. Слава богу после обновления компьютер перезагружается и сам входит в BIOS,где я установил нужные настройки.Но после этого опять невозможно по Del войти в SETUP,не работает и вход в EZ Flash.

В остальном все нормально работает и BIOS определяется как надо. Теперь я мог использовать утилиту AFlash для обновления из-под DOS.Попробовал,работает,обновляет но опять без обновления Boot Block и ESCD и по-прежнему не работает Del.На диске для материнки написано что Boot Block обновляется только когда это необходимо, это типа страховки.В интернете поискал немного,где-то был намек что вроде бы надо обновлять версии BIOS последовательно,может в этом дело.Странно как-то что в FAQах это не встречается.В общем подскажите,кто сталкивался с этим.Кстати первую операцию я делал когда у меня еще стоял Athlon XP 1700
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_697
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows 2000 > Что это?
Где в win2000 хранятся пароли подключения к интернету? Есть ли программа, которая реально может показать пароль под звёздочками в win2000?
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_690
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows 2000 > Как сделать?
Как в Windows 2000 отключить встроенный в проводник плеер, который появляется при наведении на мультимедиа файл, если папка имеет веб-представление?
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_691
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows 98 > Как сделать?
Как восстановить FAT32?
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_692
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Программы
при работе с витруальниками (Clone CD 4.2.0.2 и Paragon CD-ROM Emulator Release 2000 personal version 2.03.001)ХР часто зависает в синий экран с каракулями. также имееться оч. глючный ATAPI CD-RW 20*10*40 Acer (диски читает с прибальшим трудом и диким шумом. последние дни доживает).глобально начало виснуть задолго после слома сиди(недавно) могут ли глюки быть связаны с какими-то траблами сидюка(при зависях сидюк простаивал)? жёсткий (Баракуда7 120гб) стоит на отдельном контроллере IDE. что поделать(с повисями)?
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_693
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Программы
С некоторых пор тормозит вывод списка графич. файлов в проводнике (просто списка - без открытия). ACDSee открывает каждый файл секунд 8. Раньше всё было нормально. Пробовал переставить ACDSee - без толку.
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_694
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Проблемы
У меня остановилась дата (т.е. показывает одну и туже дату и в BIOSе и в ОС Win XP, системное время показывет нормально), сменил батарейку, переустановил время, выключил машину, через определенное время включил опять тоже самое дату стала показывать старую и в BIOSе и в ОС. Взял опять в BIOSе переустановил дату, выключил-включил дата в BIOSе стала показывать текущую дату, а в ОС все осталось попрежнему. Конечно я переустановлю дату в ОС , но думаю, что после следующего включения будет все по старому т.е. не будет показывать текущую дату. Подскажите, в чем может быть причина и что можно сделать? И еще где можно скачать прогу по тестированию РС?
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_696
[Назад]

Тема: Программы > Ищу программу
Посоветуйте freeware программу для восстановления сбойных дискет для WinXP. Очень нравилась программа fformat, но она под DOS.
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_695
[Назад]


Почтовые ссылки для вопросов:
Windows 98: mailto:win@evrica.ru?subject=win98
Windows ME: mailto:win@evrica.ru?subject=winme
Windows XP: mailto:win@evrica.ru?subject=winxp
Windows NT: mailto:win@evrica.ru?subject=winnt
Windows 2000: mailto:win@evrica.ru?subject=win2k

На сайте evrica.ru свыше 9000 вопросов и ответов. Может быть, там есть ответ на Ваш новый вопрос?

Как для вопросов, так и для ответов размер сообщений не должен превышать 5 кБ. Вложения не пропускаются.

По любым темам в online можно задать вопрос здесь.
На эти вопросы ждут Вашего ответа здесь.

CD-минидиск или архив с базой сайта здесь. Или пишите сюда.

Копирование материалов рассылки допустимо при условии указания ссылки на сайт www.evrica.ru
© 2001-2004 Evrica!

Реклама на LGG.RU


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное