Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Faqs Windows

  Все выпуски  

Faqs Windows


Информационный Канал Subscribe.Ru

***FAQs Windows***

Спрашивая - учимся, отвечая - растем. Вместе - найдем!


10.08.04



Список ответов на вопросы в выпуске.


Список новых вопросов.


Ответы на вопросы предыдущих выпусков.

Тема: Железо > BIOS > Проблемы
Не могу по "Del" войти в BIOS SETUP.
Система Win XP Pro,Athlon XP 2500,ASUS A7V8X-X,KT-400,GeForce440,256 Mb.
История такая.Обновил BIOS с rev.1005 до rev.1010 (взял с asus.tw) с помощью утилиты ASUS EZ Flash,в которую входишь по "Alt + F2" при включении компьютера.BIOS обновился,но без обновления Boot Block и стало невозможно по Del войти в SETUP. А так все работало.Самое страшное что у меня в BIOS стояла загрузка только с диска С и я теперь не мог загрузиться с А:(режим DOS).Скачал программу ASUS Update v5.28.01, с помощью которой можно обновлять BIOS из интернета или из файла из-под Windows. Заодно скачал последнюю версию BIOS для моей материнки - rev.1011.Запустил ее. BIOS обновился,но опять без обновления Boot Block и ESCD. Слава богу после обновления компьютер перезагружается и сам входит в BIOS,где я установил нужные настройки.Но после этого опять невозможно по Del войти в SETUP,не работает и вход в EZ Flash.

В остальном все нормально работает и BIOS определяется как надо. Теперь я мог использовать утилиту AFlash для обновления из-под DOS.Попробовал,работает,обновляет но опять без обновления Boot Block и ESCD и по-прежнему не работает Del.На диске для материнки написано что Boot Block обновляется только когда это необходимо, это типа страховки.В интернете поискал немного,где-то был намек что вроде бы надо обновлять версии BIOS последовательно,может в этом дело.Странно как-то что в FAQах это не встречается.В общем подскажите,кто сталкивался с этим.Кстати первую операцию я делал когда у меня еще стоял Athlon XP 1700

Ответ:
Клавиатуру проверь.
петров
----------
Может быть для входа теперь нужно нажать другую клавишу? Попробуй f10, или почитай инструкцию к материнке.
bzlamshik http://bzlamshik.narod.ru
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows 2000 > Что это?
Где в win2000 хранятся пароли подключения к интернету? Есть ли программа, которая реально может показать пароль под звёздочками в win2000?

Ответ:
1. В системах NT все стандартные пароли хранятся в SAM-файле. Теоретически, его взломать можно, практическт - нет. На расшифровку SAM-файла может уйти от нескольких месяцев до нескольких лет.
2. В NT-системах применена другая чем в 9x-системах функция обработки полей паролей, поэтому вскрыть звездочки не представляется возможным.
Ярослав
----------
Если подсмотреть пароли для подключения в Интернет или под звездочками - поищи программу PassView, показывает не только это, но и много чего другого интересного.
Сергей Донец
----------
Для показа того, что скрыто под звездочками, я использую программу "SnadBoy's Revelation". Взять ее можно на сайте http://www.snadboy.com.
Виктор
----------
Программ таких валом. Поищи в яндексе по фразе "Программы показа паролей"
Ivan Kuznetsov
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows 98 > Как сделать?
Как восстановить FAT32?

Ответ:
Так-же, как и FAT16, FAT NTFS - при помощи, например, Easy Recovery Professional.
Ярослав
----------
Командой format. А вообще-то, нужно указывать после чего восстановить и т.д. Поищи программу Easy Recovery Professional
Ivan Kuznetsov
----------
Это можно сделать с помощью программы Partition Magic версии 5. Она запускается из под загрузки с системной дискеты с CD-ROMa и работает в ДОСе. А там можно выбирать какую файловую систему хотите установить, хоть под Линукс. и все
Моршинин Сергей
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Программы
при работе с витруальниками (Clone CD 4.2.0.2 и Paragon CD-ROM Emulator Release 2000 personal version 2.03.001)ХР часто зависает в синий экран с каракулями. также имееться оч. глючный ATAPI CD-RW 20*10*40 Acer (диски читает с прибальшим трудом и диким шумом. последние дни доживает).глобально начало виснуть задолго после слома сиди(недавно) могут ли глюки быть связаны с какими-то траблами сидюка(при зависях сидюк простаивал)? жёсткий (Баракуда7 120гб) стоит на отдельном контроллере IDE. что поделать(с повисями)?

Ответ:
Для начала, попробуйте заменить эмуляторы. Например, я бы никогда никому(если только врагу) не советовал бы пользоваться сверх глючными прогами Paragon - глючат все без исключения. Порекомендовать могу связку UltraISO+DAEMON. А если по-проще, то можно взять и Alcohol 120%.
Ярослав
----------
Пользуйся виртуалкой другой. Очень хорошая Virtyal Cd, а Paragon вообще очень глюченная.
bzlamshik http://bzlamshik.narod.ru
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Программы
С некоторых пор тормозит вывод списка графич. файлов в проводнике (просто списка - без открытия). ACDSee открывает каждый файл секунд 8. Раньше всё было нормально. Пробовал переставить ACDSee - без толку.

Ответ:
Проверь темповую директорию. если в ней много файлов то все что описал будет случаться.
Игорь
----------
Попробуте почистить кэш винды(+ temp-директории), кэш рисунков в ACDSee, а также можно попробовать для профилактики удалить все файлы trumbs.db.
Ярослав
----------
Попробуй найти базу ACDSee и удалить ее. И вообще в настройках перенеси ее поближе (типа, c:\temp) и время от времени удаляй.
Сергей Донец.
----------
Файлы слишком большие, наверное. Сишка вместе с показываемым файлом считывает следующий по списку, чтобы сразу его показать. Попробуй другие просмотрщики.
Ivan Kuznetsov
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Проблемы
У меня остановилась дата (т.е. показывает одну и туже дату и в BIOSе и в ОС Win XP, системное время показывет нормально), сменил батарейку, переустановил время, выключил машину, через определенное время включил опять тоже самое дату стала показывать старую и в BIOSе и в ОС. Взял опять в BIOSе переустановил дату, выключил-включил дата в BIOSе стала показывать текущую дату, а в ОС все осталось попрежнему. Конечно я переустановлю дату в ОС , но думаю, что после следующего включения будет все по старому т.е. не будет показывать текущую дату. Подскажите, в чем может быть причина и что можно сделать? И еще где можно скачать прогу по тестированию РС?

Ответ:
1. Возможно, у вас установлена спец. прога для обмана shareware-программ - она "замораживает" дату на компьютере.
2. Смотря что надо тестировать! Если видео подсистему, то наиболее известные тесты: 3D Mark, Aqua Mark.. Если быстродействие с офисными программами, то PCMark. А если нужно просто собрать сведения о системе, то соверую, на мой взгляд, самую лучшую прогу - Aida32. А самая известная тестилка в этом роде - SiSoft Sandra (включает в себя тест видео подсистемы, процессора и много чего еще).
Ярослав
----------
"Проблема 2х_тысячного года". Не Ваш случай????
Sergey A.Spirin
----------
У тебя какая-то программа взломщик шароварных программ стоит. Вот она и переводит дату. Посмотри, что у тебя творится в автозагрузке и выбрось эту прогу из автозапуска.
Ivan Kuznetsov
[Назад]

Тема: Программы > Ищу программу
Посоветуйте freeware программу для восстановления сбойных дискет для WinXP. Очень нравилась программа fformat, но она под DOS.

Ответ:
Norton Disk Doctor, но она тоже под ДОС. Хотя, вроде, в ХР работет.
Ярослав
----------
Если нужно прочесть со сбойной дискеты (или компакта/винчестера или еще с чего), то хороший выбор - SuperCopy (ссылку сам поищи в инете).
Rejector
[Назад]


Новые вопросы выпуска.

Тема: Прочие > Защита информации
При сканировании "мой компьютер" Kaspersky Anti-Virus Personal 5.0.121. очень часто во время проверки системного диска С, касперский резко перескакивает через большое видимо количество папок(это видно по времени, которого резко меньше остаётся для проверки), и продолжает сканировать дальше. Базы антивирусные свежие.
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_707
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Запуск
ASUS P4P800, Сапфир Radeon 9600, 512 RAM, P4-2.6, 2 HDD Seagate -80Gb Windows Xp sp1 (rus)
Помогите избавиться от синего экрана смерти "PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA ......STOP: 0x000000...." при загрузке компа.....
история такова: после включения интегрированной сетевой платы, комп начал, совершенно произвольно.... НЕ ВСЕГДА ..... вываливаться при загрузке(перезагрузке) ОС в синий экран..(закономерности не обнаружил)
подозреваю, что это как-то связано с включением, в уже давно работающую без этой проблемы Windows ,сетевой платы.... а может инет :-(
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_710
[Назад]

Тема: Интернет > Интернет браузеры > Internet Explorer > Проблемы
Система: Duron 1400/256/64/ . почему IE 6 открывается с задержкой 4-5 секунды даже в автономном режиме . Так должно быть? Или что то настраивать надо?
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_708
[Назад]

Тема: Программы > Ищу программу
Мне нужен драйвер к HUMAX VA-FOX(спутниковый терминал), если кто знает, где взять пишите. Заранее спасибо. P.S.: Не брезгую и другим ПО к тому же терминалу.
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_709
[Назад]


Почтовые ссылки для вопросов:
Windows 98: mailto:win@evrica.ru?subject=win98
Windows ME: mailto:win@evrica.ru?subject=winme
Windows XP: mailto:win@evrica.ru?subject=winxp
Windows NT: mailto:win@evrica.ru?subject=winnt
Windows 2000: mailto:win@evrica.ru?subject=win2k

На сайте evrica.ru свыше 9000 вопросов и ответов. Может быть, там есть ответ на Ваш новый вопрос?

Как для вопросов, так и для ответов размер сообщений не должен превышать 5 кБ. Вложения не пропускаются.

По любым темам в online можно задать вопрос здесь.
На эти вопросы ждут Вашего ответа здесь.

CD-минидиск или архив с базой сайта здесь. Или пишите сюда.

Копирование материалов рассылки допустимо при условии указания ссылки на сайт www.evrica.ru
© 2001-2004 Evrica!

Реклама на LGG.RU


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное