Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Faqs Windows

  Все выпуски  

Faqs Windows


Информационный Канал Subscribe.Ru

***FAQs Windows***

Спрашивая - учимся, отвечая - растем. Вместе - найдем!


13.08.04



Список ответов на вопросы в выпуске.


Список новых вопросов.


Ответы на вопросы предыдущих выпусков.

Тема: Прочие > Защита информации
При сканировании "мой компьютер" Kaspersky Anti-Virus Personal 5.0.121. очень часто во время проверки системного диска С, касперский резко перескакивает через большое видимо количество папок(это видно по времени, которого резко меньше остаётся для проверки), и продолжает сканировать дальше. Базы антивирусные свежие.

Ответ:
Посмотри настройки Касперского. Там явно можно укозать что именно сканирывать.
FAU
----------
Возможно в настройках Касперского в пункте <Проверять> стоит не <все файлы>, а <те, что могут быть заражены> или <по маске>.
Rejector
----------
что тут странного, файл подкачки видать немалый, фильмы, возможно валяются на с:, их и "перескакивает". + Возможно у тебя сканирование файлов тока по определенной маске идет.
Белов Александр
----------
Читай руководство к программе, раздел "Что нового...?"
Eugene Kljuchenko
----------
По всей вимости новый касперыч проверенные файлы пропускает и проверит их только в том случае если были изменения на винте. Ведь он составлен на новом ядре и очень неплохо оптимизирован!!! Теперь тачки не висят... Подробнее ищи справки по этой версии...
UMLC
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Запуск
ASUS P4P800, Сапфир Radeon 9600, 512 RAM, P4-2.6, 2 HDD Seagate -80Gb Windows Xp sp1 (rus) Помогите избавиться от синего экрана смерти "PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA ......STOP: 0x000000...." при загрузке компа..... история такова: после включения интегрированной сетевой платы, комп начал, совершенно произвольно.... НЕ ВСЕГДА ..... вываливаться при загрузке(перезагрузке) ОС в синий экран..(закономерности не обнаружил) подозреваю, что это как-то связано с включением, в уже давно работающую без этой проблемы Windows ,сетевой платы.... а может инет :-(

Ответ:
Для начала попробуйте поставить последнюю версию драйверов к мат. плате. Потом, если не поможет и если еще не стоит, поставьте Сервис Пак. В заключении, можно попробовать переустановить ОС или поставить другую, благо выбор огромный!
Ярослав.
----------
Из книги:
Это сообщение появляется когда запрошенные данные не найдены в памяти...
Если ошибка возникла после установки нового устройства, то попробуйте удалить его, чтобы проверить повторяемость ошибки. В случае несовместимых или некоректно работающих сервисов можно попытаться загрузить последнею успешно загруженую конфигурацию. Если проблема вызвана повреждением тома NTFS, ее поможет решить запуск программы chkdsk /f /r. Иногда помагает запрет кэширования памяти в BIOS.
Скоре что то конфликтует с сетевухой. У самого эта мать, проблем никогда не было.
FAU
----------
Запусти из строки выполнения "msconfig.exe" в разделе автозагрузки отмени все проги которые грузяться при старте кроме "ctfmon" и "soundman". Перегрузи и посля пробуй запускать по одной/две проге, выявиш глюк руби его (или переустонови).
Dimon
----------
А внешнюю плату не пробовал ставить? Имхо, встроенные почти всегда глючат((( К тому же с твоей конфигурацией может банально не хватать мощности блока питания (на такую <мелочь> очень многие не обращают внимание то ли по глупости, то ли по незнанию). При такой конфигурации нужен блок не менее 400 Ватт.
Rejector
----------
Попробуй зайди в безопасном режиме и отключить ее в Панели управления. Если после этого все нормально-значит конфликт оборудования.
bzlamshik http://bzlamshik.narod.ru
[Назад]

Тема: Интернет > Интернет браузеры > Internet Explorer > Проблемы
Система: Duron 1400/256/64/ . почему IE 6 открывается с задержкой 4-5 секунды даже в автономном режиме . Так должно быть? Или что то настраивать надо?

Ответ:
4 секунды - нормально. Просто прога тормозная. А если ты запускаешь его не дождавшись полной загрузки винды - он может и 10 секунд открываться.
Nechaev Sergey
----------
Так быть не должно. Попробуте почистить его кэш, переустановите в крайнем случае. А также желательно хотябы раз в 4 месяца переустановить начисто ХР(если у вас ХР) и раз 3 месяца, если у вас другая винда.
Ярослав.
----------
Может хапнул чего? Наши новый вирус написали - проверь наличие файликов kk32.sys и еще с расширением .dat (serfing.dat?). Мелкософт бессилен - кроме силовых наездов на сервера, откуда он залиается. Если тачка используется для Inet/печать текстов/почта - то поставь лучше Linux. И шустрее, и безопаснее (в плане вирусов).
Andrew Isakov
[Назад]

Тема: Программы > Ищу программу
Мне нужен драйвер к HUMAX VA-FOX(спутниковый терминал), если кто знает, где взять пишите. Заранее спасибо. P.S.: Не брезгую и другим ПО к тому же терминалу.

Ответ:
К нему не нужен драйвер. HUMAX VA-FOX можно перепрошить. Но с такой "квалификацией" как у тебя (сужу по вопросу) - это верный способ завалить ресивер. Вот тут по спутниковым делам http://www.allsat.biz/index.htm
Satel
[Назад]


Новые вопросы выпуска.

Тема: Железо
Что у меня с компом? :
1) частенько стал просто зависать
2) отключается монитор, мигает лампочка, но компьютер вроде как работает (шумят вентиляторы)
3) после перезагрузки не работают мышь и клава. Приходится несколько раз перезагружать...
4) Температура CPU 54; SYS 30.... Возможно из-за жары в городе (около 25 градусов)...
5) Сильный жар идет от AGP-чипа.... раньше такого не было...
Может ли это все быть из-за температуры? может греется проц или AGP-контроллер?
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_811
[Назад]

Тема: Железо > Модемы > Проблемы
Вот такая глюка: Имею модем Acorp 56 внешний, вот значит при звонке пройдыре линия бывает иногда (а у одного вообще всегда) занята, приче сигнал занята двух видов. 1-й из них короткие и немного удлёнёные на которые комп реагирует нормально и распознаёт как "занято". А вот 2-й вид сигнала короткие и укороченные по времени и не комп и не модем не понимают, что этот сигнал "ЗАНЯТО" и модем по своему пытаеться связаться с удаленым компом минут эдок 3-4. Имея автозвонилку для меня не очень удобно (причем и автозвонилка и не стондартные средства не определяют). Вопрос где бы, в каком месте научить комп определять сразу два вида сигнала занято?
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_808
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows 98 > Что это?
Идея файлов trumbs.db?
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_814
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows 98 > Программы
Какой прогой можно открыть фойлы с расширением .swf Проигрыватель флеш-файлов установлен (Macromedia Flash Player 7.0 r19), но он не запускается. Ни IE6 ни MyIE тоже эти файлы не открывают (выводится только текст). Но если ссылку на этот файл вставить в HTML - страничку, тогда все путем открывается (воспроизводится). Так чем же мне открывать эти файлы?
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_813
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Установка
Notebook Sony VAIO VGN-K30 (Cel 2,5; 512MB; 40 GB; DVD-RW)
Устанавливаю Windows XP - все прекрасно.
Доставляю Service Pack 1 - все прекрасно, только просит зарегистрироваться.
Crack'аю SP1 - после первой перезагрузки комп делает так: грузит Windows до проверки пользователя, затем на долю секунды появляется синий экран, прочитать ничего не получается, просто не успеваю, а затем просто, без вопросов, перезагружается.
В Safe Mode та же история.
На других компах ставлю Windows с той же инсталяшки, тот же Service Pack 1, все работает прекрасно.
Что с ним делать?
Без SP1 я бы прожил, но без него не поддерживается USB 2.0, может есть другой способ заставить работать USB'шку?

Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_812
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Программы
У меня Win XP, при запуске файла regedit (редактор реестра) окно редактора открывается и сразу само закрывается (через 1-3 секунды). Как сделать чтобы не закрывалось?
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_809
[Назад]

Тема: Операционные системы > Windows > Windows XP > Как сделать?
Собственно, такой вопрос. У три жестких диска, системный, диск с данными и сменный жесткий диск (в mobile rack'е). Ко мне часто приезжает девушка со своим жестяком, который я вставляю вместо своего сменного. А на диске с данными есть линуксовая партитиция, под которую стоит драйвер. Монтировать в винде её можно автоматически (жёсткой привязкой к букве диска в реестре) или вручную (командой типа mount 1 5 k: - неудобно). Проблема - меняю жёсткий диск, включаю комп, грузится винда, сначала автоматически присваиваются буквы разделам нового диска, а потом уже монтируется ext3-раздел, на уже занятую вследствие перераспределения букву. Получается бред. Можно ли какой-нибудь скриптик сделать и в автозагрузку закинуть, чтоб проверял буквы на занятость и монтировал линуховый раздел на первую незанятую букву? Ставить привязку к букве, которая точно не будет занята, например, Z:, не предлагать, мы не ищем лёгких путей.:)
Ответить: mailto:win@evrica.ru?subject=answer_810
[Назад]


Почтовые ссылки для вопросов:
Windows 98: mailto:win@evrica.ru?subject=win98
Windows ME: mailto:win@evrica.ru?subject=winme
Windows XP: mailto:win@evrica.ru?subject=winxp
Windows NT: mailto:win@evrica.ru?subject=winnt
Windows 2000: mailto:win@evrica.ru?subject=win2k

На сайте evrica.ru свыше 9000 вопросов и ответов. Может быть, там есть ответ на Ваш новый вопрос?

Как для вопросов, так и для ответов размер сообщений не должен превышать 5 кБ. Вложения не пропускаются.

По любым темам в online можно задать вопрос здесь.
На эти вопросы ждут Вашего ответа здесь.

CD-минидиск или архив с базой сайта здесь. Или пишите сюда.

Копирование материалов рассылки допустимо при условии указания ссылки на сайт www.evrica.ru
© 2001-2004 Evrica!

Реклама на LGG.RU


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное