Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир операционных систем

  Все выпуски  

Все о Windows XP и Windows Vista


Microsoft выпустила новую сборку cерверной версии Longhorn
2006-12-28 17:37

Мicrosoft выпустила новую сборку серверной версии операционной системы Windows Server под кодовым названием Longhorn. Релиз этой версии серверной ОС опубликован на сайте Microsoft Connect в рамках программы бета-тестирования, сообщает майкрософтовский блог MSBlog.

ATi выпустит мобильные GPU для Vista
2006-12-28 17:37

ATI в сотрудничестве с ASUS (в данном случае компания выступает как производитель ноутбуков) намеревается в ближайшем будущем выпустить серию мобильных графических процессоров, специально предназначенных для работы с Windows Vista. В серию будут входить адаптеры Mobility Radeon X1700, X1450 и X1350. Основное требование, предъявляемое к этим видеокартам – способность работать с достаточной скоростью с HD-видео, а также знаменитым интерфейсом Windows Vista Aero.

В Windows Vista обнаружена уязвимость
2006-12-28 17:37

В представленной в конце прошлого месяца операционной системе Windows Vista обнаружена уязвимость. Как сообщается на сайте технической поддержки Microsoft, проблема связана с подсистемой Client-Server Runtime Subsystem (CSRSS), отвечающей, в частности, за запуск и закрытие приложений. Воспользовавшись ошибкой двойного освобождения памяти при обработке сообщений HardError в библиотеке WINSRV.DLL, злоумышленник может повысить уровень собственных привилегий в операционной системе.

Windows Vista Media Center получит новые ПДУ с поддержкой SideShow
2006-12-28 17:37

Некоторое время назад в сети появлялась информация о том, что компания Asustek, в поддержку технологии Windows SideShow, продемонстрировала свои ноутбуки с “двойным экраном” серии W5Fe. Кроме обычного экрана 12.1" для повседневной работы, ноутбук имеет второй LCD дисплей, на котором можно увидеть календарь, состояние почтового ящика, музыкальные файлы и рисунки. Все это доступно без необходимости включения лэптопа, что помогает экономить заряд батареи.

Windows Vista и Firefox несовместимы
2006-12-28 17:37

В общей сложности в Firefox было найдено 34 «бага», связанные с Windows Vista. Все они были собраны в так называемой Mozilla Bugzilla базе данных. Но 20 из них так и остались неисправленными даже после выхода новой версии Firefox. Несмотря на то, что на прошлой неделе вышла новая версия браузера Firefox – 2.0.0.1 – она по-прежнему содержит 20 недоделок, выявляющихся при запуске в Windows Vista.

Активация Windows Vista - свежий крэк
2006-12-28 17:37

Прошла всего неделя с того момента, как Джим Оллчин (Jim Allchin) говорил о безопасности Vista и о парировании системой атак хакеров. Тем не менее, Оллчин совершенно забыл упомянуть о последних успешных попытках взлома схемы активации Windows Vista. Ранее в этом месяце пираты смогли обмануть сервер сервиса Microsoft Key Management, используя уязвимость VMware. Взлом позволил пиратам беспрепятственно активировать незаконные копии Windows Vista Business и Enterprise.

Неуязвимость Windows Vista - миф, но не реальность?
2006-12-28 17:37

Компания Determina Security Research, расположенная в Силиконовой Долине, сообщила об уведомлении Microsoft о шести уязвимостях Vista, причем некоторые из них потенциально могут позволить удаленно захватывать контроль над компьютером. "Уязвимый программный код – неотъемлимая часть всех версий Windows, включая Windows Vista", - предупреждает Determina в бюллетене, размещенном на сайте компании. Microsoft, по сведениям Determina, уже начала изучение представленных уязвимостей и постарается своевременно выпустить для них патчи.

Windows Vista и секрет полного шифрования диска
2006-12-29 17:37

Если Вы используете Windows XP или более старшие версии, это означает, что Вам придется выложить от 100 до 200 долларов за систему на внедрение утилит полного шифрования диска от таких производителей как GuardianEdge, PGP, PointSec или SafeBoot. Это прибавляет весомую статью расходов. Да, и не забывайте о дополнительных тратах на инсталляцию, конфигурацию и постоянную техническую поддержку! И вот тут-то появляется Windows Vista!

Бета-версия BitDefender 10 для Windows Vista
2006-12-29 17:37

Компания BitDefender объявила, что теперь предлагает в своей сфере один из высочайших уровней анти-вирусной защиты для работающих на новой платформе Windows Vista. Уже сейчас на сайте компании доступна бета-версия BitDefender 10 для Microsoft Vista, в которую входит полный набор средств обеспечения безопасности в Интернет, включая антивирус, анти-спам, брандмауэры и средства установления родительского контроля.

Microsoft решает проблемы с лицензионными ключами для Vista и Office 2007
2006-12-29 17:37

До сих пор Microsoft молчала о проблемах, связанных с лицензионными ключами для Windows Vista и Office 2007, хотя компания и получала некоторые вопросы на эту тему от своих партнеров. Фактически, проблемы компании Redmond, связанные с этими лицензионными ключами, повлияли только на участников партнерской системы Gold & Certified. После решения этой проблемы, Microsoft обнаружила «корень» всех остальных.

Утилита Complete PC Backup в Windows Vista
2006-12-29 01:39

В дополнение к стандартной backup-утилите, в Windows Vista предлагается утилита для создания образов на жестком диске, которая называется Complete PC Backup.

Я работаю с Windows Vista. Часть IX.
2006-12-29 01:39

Сегодняшний поговорим о работе с Windows Vista в качестве ОС для ноутбуков и планшетных ПК, о Windows SideShow и других нововведениях и тонкостях настройки.

В данный момент в ленте "Программы" новостей нет.


В избранное