Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Windows NT/2000/XP


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows NT/2000/XP пользователю

Выпуск № 525
от 17.08.2006, 17:05

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 571, Экспертов: 110
В номере:Вопросов: 6, Ответов: 18


Вопрос № 51870: Здравствуйте! Чем отличается XP Про, oт ХР Corporate . Просто, стоит обычная, но с сервиспаком №1, купил Корпоративную с СП №2, стоит ли ее ставить, если проблем с первой нет. Понимаю, что это моё дело, ставить иль нет, но все же в паке 2 улучшена за...
Вопрос № 51871: пардон что вопрос не по теме, просто вдругую послать не получчаеться. а вапрос такой: будет ли работать сеть если подключить 2 xdsl модема напрямую через обыкновенный телефонный 2 жильный кабель. а если будет то на каком расстоянии? или на какое ...
Вопрос № 51896: Здравствуйте, эксперты! Я переконвертировал из FAT 32 в NTFS все 3 логических диска. Дальше я хочу «перенести»(сейчас на диске C 30 гигов, на D-20, хочу, что бы было на C-12, D-38) свободное место с диска С на диск D с помощью PartonMagic 8. Но п...
Вопрос № 51904: У меня возникла проблема!!!:-((( Сейчас у меня стоит Windows XP SP2. Я хочу переинсталювати. Когда я загружаю диск с операционной системой появляется сообщение о том, что программа инсталляции не нашла винчестера. Винчестер - SAMSUNG SP1614C...
Вопрос № 51912: Проблема такая: была установлена винда хп хом на один из разделов харда... затем на другой раздел была установлена урезанная геймерская версия винды.. далее загрузился с сидирома и снёс раздел, где стояла урезанная винда, создал новый на ...
Вопрос № 51931: При работе в инете неожидано вылетел "синий экран смерти" с ошибкой 0x100000d1 (0x00000000, 0x00000002, 0x00000000, 0xb86c6fb1). В приложении представлена запись в журнале событий. Перед этим событием была установлена виртуальная машина Jav...

Вопрос № 51.870
Здравствуйте! Чем отличается XP Про, oт ХР Corporate . Просто, стоит обычная, но с сервиспаком №1, купил Корпоративную с СП №2, стоит ли ее ставить, если проблем с первой нет. Понимаю, что это моё дело, ставить иль нет, но все же в паке 2 улучшена защита системы, и вообще, хотелось-бы услышать мнение экспертов и пользователей "корпоративки".
Отправлен: 11.08.2006, 17:33
Вопрос задал: HaiNik (статус: Посетитель)
Всего ответов: 5
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: John Wehin
Здравствуйте, HaiNik!
в любом случае еслит, вы активно пользуетесь интернетом то SP1 необеспечивает защиту на том уровне на которм это делает SP2. Если вас устраивает ваша операционная систем то можете ее просто обновить а не переустанавливать
Ответ отправил: John Wehin (статус: 2-ой класс)
Ответ отправлен: 11.08.2006, 17:41
Оценка за ответ: 4
Комментарий оценки:
Спасибо

Отвечает: GGM
Здравствуйте, HaiNik!
Особо ничем не отличается, на сколько я знаю корпоротивная отличается условиями лицензирования, а так нормально работает, сам пользуюсь.
Ответ отправил: GGM (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 11.08.2006, 18:40
Оценка за ответ: 4
Комментарий оценки:
Спасибо.

Отвечает: TalRash2
Здравствуйте, HaiNik!
ХР Corporate - Корпоративное издание, т.е. предполагаемое для установки сразу на очень много машин. Отличия от обычной Pro-версии: а) не требуется активация (совсем), б) лицензионка с 090;оит дороже, в) по заявлениям MS, у корпоративных клиентов тех. поддержка лучше.

---------
Семь бед - один reset
Ответ отправил: TalRash2 (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 12.08.2006, 03:45
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Спасибо!

Отвечает: Alexey G. Gladenyuk
Здравствуйте, HaiNik!
Принципиальных различий, как мне известно, нет. То же ядро и встроенный софт, только версия Corporate не требует активации. На работе стоят несколько корпоративных версий - все отлично.
Интересно, а у Вас "обычная, но с сервиспаком №1" - лицензионная? Если да, то может быть проще будет поставить Service pack 2 на нее? (хотя, даже если и не лицензионная, можно поставить второй сервис пак; потом, правда, придется немного "подлечить" детище Microsoft, чтобы активацию не требовала :) )
Ответ отправил: Alexey G. Gladenyuk (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 12.08.2006, 12:29
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
"лицензионная" ;)
Спасибо!

Отвечает: ValeryN
Здравствуйте, HaiNik!
Купив одну коробку с программным продуктом, пользователь имеет право установить программу только на один компьютер.
Однако в организациях, как правило, один и тот же продукт используется на нескольких компьютерах. В этом случае наиболее выгодный способ приобретения лицензий — программы корпоративного лицензирования.

Покупая продукты по программам корпоративного лицензирования, заказчик платит только за лицензионные права. Носители для установки продукта либо предоставляются клиенту бесплатно, либо могут быть заказаны отдельно. Один носитель может быть использован в качестве эталона для установки, что позволяет не только сократить расходы на приобретение, но и устранить сложности, связанные с развертыванием продукта на ряде ПК в организации.

Кроме того, стоимость лицензий, приобретаемых по программам корпоративного лицензирования, определяется размером заказа — чем больше закупка, тем большую скидку может получить клиент. (после 250 лицензий дают скидку :))) ). Т. е. реально(проверено у уфимских так называемых "партнеров" мягкотелых) для маленьких организаций по стоимости нет выигрыша.

Корпоративная версия по функциональности - практически обычная профессиональная, но не требует активации. Выпускается для корпораций, которым индивидуальная активация каждой Windows доставила бы много хлопот, представьте, тысяч 10 отдельных лицензий.

Если у вас ".....Просто, стоит обычная, но с сервиспаком №1, купил Корпоративную с СП №2, стоит ли ее ставить, если проблем с первой нет....." Меняют ОСь тогда, когда начинают появляться проблемы с ОСью или с "железом".

И отдельно про SP2: Service Pack 2 включает в себя все, что было в Service Pack 1, и также новые обновления и функциональные изменения ОС. Одно из них - новый файервол. Могу сказать, что после установки Sp2, ОС работает намного стабильнее. А проблемы после установли WinXP+SP2 у тех, кто имеет кривые руки. Установите WinXP+SP2 - дыр будет поменьше.
---------
Проблемы? Пишите письма! Их всегда читают, но не всегда находят время отвечать!
Ответ отправил: ValeryN (статус: Профессионал)
Россия, Уфа
Организация: ЦГЛ ОАО "БНГФ"
Адрес: Россия, г. Уфа, Луганская, 3
ICQ: 302165455
----
Ответ отправлен: 15.08.2006, 13:22


Вопрос № 51.871
пардон что вопрос не по теме, просто вдругую послать не получчаеться.
а вапрос такой: будет ли работать сеть если подключить 2 xdsl модема напрямую через обыкновенный телефонный 2 жильный кабель. а если будет то на каком расстоянии? или на какое расстояние пробивают обыкновенные сетевые карточки? (витая пара) но а если расстояние не большое, то что можете подсказать для решения это проблеммы? (нужное расстояние около 350м)
Отправлен: 11.08.2006, 17:50
Вопрос задал: A!kido (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: GGM
Здравствуйте, A!kido!
дело в том что понятие XDSL широкое и подразумевает несколько форматов работы, например VDSL работает до 5-7 км при скорости от 1-10 МВ/с и подсоединяются к друг другу двухжильным телефонным проводом, один сервер-модем, другой клиент-модем, такие есть у Зикселя. ADSL анологично только скоростя и расстояния поменьше.
Для сетевых карт надо выставить скорость 10 МВ/с и хорошим экранированным кабелем должен потянуть, а так длина для 100МВ/с составляет 100-150 м, для
10МВ/с от 250 до 400, но лучше для подстраховки поставить по возможности посередине свитч или хаб он будет играть роль повторителя.
Ответ отправил: GGM (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 11.08.2006, 19:01
Оценка за ответ: 4
Комментарий оценки:
спасибо


Вопрос № 51.896
Здравствуйте, эксперты!
Я переконвертировал из FAT 32 в NTFS все 3 логических диска. Дальше я хочу «перенести»(сейчас на диске C 30 гигов, на D-20, хочу, что бы было на C-12, D-38) свободное место с диска С на диск D с помощью PartonMagic 8. Но при переносе происходит ошибка «bad system file bame, file 9(48)». Проверку диска производил.
Заранее благодарю.
Отправлен: 11.08.2006, 22:52
Вопрос задал: [vanya777] (статус: 1-ый класс)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Panama
Здравствуйте, [vanya777]!
Выражу не свое мнение, т.к. с PartonMagic 8 не работал, всегда использую Acronis Partition Expert для этих целей. Во многих форумах по вашей проблеме написано, что PartonMagic 8 не поддерживает изменение размера NTFS-разделов. Так что лучше слить все данные на другйо диск, переконвентировать диски в ФАТ, изменить размеры. Либо воспользоваться программами сторонних производителей, например Acronis Partition Expert. Очень удобно.
Удачи.

Для читателей и экспертов!
Partition Magic прекрасно поддерживает изменение разделов NTFS!!! В данном случае проблема связана с логическими ошибками на диске.
Пример того, что не стоит отвечать, если не знаешь точного ответа! Непроверенные слухи и байки надо публиковать в юморных форумах, а не в ответах!

Lexandros
Ответ отправил: Panama (статус: Студент)
Ответ отправлен: 12.08.2006, 10:02

Отвечает: Alexey G. Gladenyuk
Здравствуйте, [vanya777]!
По всей видимости, при конвертации возникли ошибки в именах каких-то системных файлов. Данная ошибка могла также возникнуть в результате очень сильной фрагментации файлов (что происходит всегда при конвертации FAT32 - NTFS). Предлагаю следующий порядок действий: дефрагментацию системного раздела средствами Windows, последующая дефрагментация системного раздела сторонним софтом (Norton Speed Disk, O&O Defrag 8.5 pro), затем проверка диска (можно встроенными средствами с включением опций "Автоматически исправлять системные ошибки" и "Проверять и восстанавливать поврежденные сектора"), затем перезагрузка в Partition Magic, проверка разделов в этой программе, и потом пробовать делать ресайз раздела С.
Ответ отправил: Alexey G. Gladenyuk (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 12.08.2006, 12:29

Отвечает: Eugenius
Здравствуйте, [vanya777]!

Поддерживаю Lexandros.

В данном случае нужно форматировать/переразбить диск тем самым затереть софт-бэды.

Сам дважды сталкивался с той ошибкой, первый раз исправил, второй раз "исправилось само" (Винт был мой, Maxtor 120Gb, PM не мог разбить на разделы, Установщик Windows разбивал, но не мог записать загрузчик в область MBR, поменял по гарантии, тоже самое. Теперь этот второй винт работает нормально. Чудеса прям.)
---------
Press any key to Continue or other any key to Exit
Ответ отправил: Eugenius (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 15.08.2006, 20:16


Вопрос № 51.904
У меня возникла проблема!!!:-((( Сейчас у меня стоит Windows XP SP2. Я хочу переинсталювати. Когда я загружаю диск с операционной системой
появляется сообщение о том, что программа инсталляции не нашла винчестера.
Винчестер - SAMSUNG SP1614C SCSI DisK Device.
Что мне делать???!!!
Отправлен: 12.08.2006, 00:00
Вопрос задал: Olden (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: Цикалов Игорь Константинович
Здравствуйте, Olden!
Создать дискету с драйверами для Вашего SCSI контроллера (должна идти с контроллером - либо на CD --- перепишете раздел на дискету) при загрузке инсталлятора Win потребует по кнопке F6 дополнительные драйвера. Вставите дискету ...
Ответ отправил: Цикалов Игорь Константинович (статус: Студент)
Ответ отправлен: 12.08.2006, 00:08
Оценка за ответ: 4


Вопрос № 51.912
Проблема такая:
была установлена винда хп хом на один из разделов харда...
затем на другой раздел была установлена урезанная геймерская версия винды..
далее загрузился с сидирома и снёс раздел, где стояла урезанная винда, создал новый на этом месте, неотформатированный..
загрузился в экспи хом и отформатировал тот новый раздел..
теперь при загрузке мне до сих пор предлагают выбирать между хп хом и урезанной, хотя второй и след простыл, на харде её нет..
переустанавливать хп хом - лень... а избавиться от этого ненужной заминке в загрузке хочется.... вопрос - как?
Отправлен: 12.08.2006, 03:24
Вопрос задал: Nockdown (статус: Посетитель)
Всего ответов: 5
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 3)

Отвечает: Головченко Алексей
Здравствуйте, Nockdown!
В свойствах "Мой компьютер" есть вкладочка "Дополнительно", в ней раздел "Загрузка и востановление". Там все просто.
---------
Правильно заданный вопрос - половина ответа!
Ответ отправил: Головченко Алексей (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 12.08.2006, 03:31
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
спасибо

Отвечает: GGM
Здравствуйте, Nockdown!
Откройте в блокноте C:boot.ini (он по умолчанию скрытый) и удалите строку с ненужной системой 5 или 6 строку, только осторжно если удалите не то система не загрузиться, но сначала посмотрите какая система стоит по умолчанию в 3 строке, если рабочая, то удалите не рабочую она находиться в 5 или 6 строке.
Ответ отправил: GGM (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 12.08.2006, 09:17
Оценка за ответ: 3

Отвечает: Djoin
Здравствуйте, Nockdown!
В свойствах МОЕГО КОМПЬЮТЕРА во вкладке ДОПОЛНИТЕЛЬНО, в ПАРАМЕТРАХ загрузки и восстановления просто выбирете XP HOME и снимите галочку отображать список :-)
---------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус
Ответ отправил: Djoin (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 12.08.2006, 11:07
Оценка за ответ: 3

Отвечает: Alexey G. Gladenyuk
Здравствуйте, Nockdown!
Выбор операционных систем для загрузки прописан в файле boot.ini в корне дискаС.
Вам нужно просто удалить строчку со ссылкой на вторую операционку (эта стока у Вас последняя, выглядит примерно так:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect)
Ответ отправил: Alexey G. Gladenyuk (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 12.08.2006, 12:29
Оценка за ответ: 5

Отвечает: 34076
Здравствуйте, Nockdown!
пуск - выполнить - msconfig, вкладка boot.ini.
там удалите не нужную строку.
---------
патриа о муерте млин
Ответ отправил: 34076 (статус: 2-ой класс)
Ответ отправлен: 12.08.2006, 16:09
Оценка за ответ: 5


Вопрос № 51.931
При работе в инете неожидано вылетел "синий экран смерти" с ошибкой 0x100000d1 (0x00000000, 0x00000002, 0x00000000, 0xb86c6fb1). В приложении представлена запись в журнале событий. Перед этим событием была установлена виртуальная машина Java. В чем может быть проблема и главное как ее решить?

Приложение:

Отправлен: 12.08.2006, 14:14
Вопрос задал: Александр Марков (статус: 5-ый класс)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Климова Марина Александровна
Здравствуйте, Александр Марков!
"Поиск" по Русфаку Вам поможет.
В списке ответов на вопрос 37638 можете найти решение своей проблемы. Такой вопрос задавался относительно недавно и нет смысла повторять прозвучавшие ранее ответы других экспертов...
Удачи Вам!
Ответ отправила: Климова Марина Александровна (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 12.08.2006, 14:23
Оценка за ответ: 3
Комментарий оценки:
Спасибо за ссылку. Не стоило писать все ответы, когда они все почти одинаковы, можно было просто ответить одним предложением.

Отвечает: Alexey G. Gladenyuk
Здравствуйте, Александр Марков!
Жаль, что Вы не привели более полное описание того, что было написано в "синем экране" и конфигурацию Вашего железа.
По всей видимости у Вас проблемы с драйверами (судя по коду ошибки). Подробное описание конкретно этой ошибки я не нашел, однако смею предположить, что этот СТОП из серии IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL.
Рекомендации: переустановить драйверы чипсета (полностью), если проблема повторится - удалить (с помощью специализированных программ) драйверы видео и после перезагрузки поставить заново.
Возможно, JAVA при установке поставила какие-то свои драйверы, которые в результате конфликта привели к "синему экрану".
Кстати, что интересно, на сайте Microsoft не нашел описания данного СТОПа :( может ручонки кривые меня подводят? Попробуйте Вы вбить код ошибки на Microsoft`e.
Ответ отправил: Alexey G. Gladenyuk (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 12.08.2006, 15:35
Оценка за ответ: 2
Комментарий оценки:
Драйвера установленны давно, и конфликтов небыло.

Отвечает: Igor V. Lupersolsky
Здравствуйте, Александр Марков!
Описание данной ошибки на сайте Microsoft отсутствует.
Пути решения
http://forum.oszone.net/showthread.php?p=444907
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=4984
---------
Обходя лежащие на земле грабли Вы лишаете себя ценнейшего опыта
Ответ отправил: Igor V. Lupersolsky (статус: Профессор)
Украина, Одесса
Тел.: 380 50 395 46 57
Адрес: Украина Одесса
WWW: http://highwaystar.narod.ru/index.html
ICQ: 222948534
----
Ответ отправлен: 12.08.2006, 16:06
Оценка за ответ: 4
Комментарий оценки:
Спасибо за ссылки. Хотя я нашел на сайте описание этой ошибки.


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.35 от 27.07.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное