Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Windows NT/2000/XP


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows NT/2000/XP пользователю

Выпуск № 533
от 25.08.2006, 21:05

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 581, Экспертов: 104
В номере:Вопросов: 5, Ответов: 9


Вопрос № 52647: Добрый день уважаемые эксперты!!! Поставил «корпоративку» и неожиданно возникло несколько вопросов ;) : 1. При загрузке, в трее выставляется по умолчанию енглишь язык, поставил и пользуюсь «клавиатурным ниндзей 2.1», но всёравно при загрузке нет ...
Вопрос № 52648: Доброго времени суток уважаемые эксперты. Вопрос не столько злободневен, сколько любопытен, но прошу ответить тех, кто действительно сталкивался с подобным. Прошу Вас заранее простить за некий каламбур в объяснении своей проблемы, поскольку являюсь ч...
Вопрос № 52652: У меня такая проблема. Влюкачаю комп,он стал как-то дольше и по другому загружатся.После того как загрузится через секунд 30-40 появляется синий экран с каракулями.После принудительного выключения (держу данную кнопку несколько секунд) . Включаю снов...
Вопрос № 52665: Здравствуйте уважаемые эксперты. При закачке сравнительно небольших файлов(15-20МВ) примерно после закачки 10 метров выскакивает такая ошибка(см.приложение),комп уходит в синий экран. Качаю DMaster,OC WinXP SP2.Раньше таких промблем не было.Д...
Вопрос № 52689: Здравствуйте уважаемые. Подскажите как в досовской программке поменять язык ввода, а то вводиться только латиница. Запускаю ее из-под винды. Пробую shift+ctrl не получается, shift+alt тоже. Может надо запустить какой-нибудь руссификатор? Спас...

Вопрос № 52.647
Добрый день уважаемые эксперты!!! Поставил «корпоративку» и неожиданно возникло несколько вопросов ;) :
1. При загрузке, в трее выставляется по умолчанию енглишь язык, поставил и пользуюсь «клавиатурным ниндзей 2.1», но всёравно при загрузке нет согревающей душу надписи RUS, почему так??? При установке Оси настройки правил как всегда!
2. Кто-то, или что-то, каждые 15 сек. обращается к дисководу, прям сил нет, пришлось отключить его через диспетчер устройств. Как, и где посмотреть кто такой любопытный? Вроде, это началось после установки (нефакт) InterVideo WinDVD 7, но, покопавшись в настройках, я ничего подозрительного не нашел… Антивирь (авира) не настроен на поиск в диске А., да и вирей нет, т.к. не выходил еще в Нет до происшествия.
Надеюсь, что всё!

Приложение:

Отправлен: 20.08.2006, 10:55
Вопрос задал: HaiNik (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: deepTeNk
Здравствуйте, HaiNik!
1. Пуск - панель управления - Язык и региональные стандарты - вкладка языки - подробнее - вкладка параметры - читайте текст "язык ввода по умолчанию" -выставляете Русский -Русская - ok.
2. Обычно это антивирусы, антишпионы, антиспам программы обращаются к дисководу ищи те в их настройках.
---------
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы совмещаем теорию и практику - все работает!»
Ответ отправил: deepTeNk (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 20.08.2006, 12:39


Вопрос № 52.648
Доброго времени суток уважаемые эксперты. Вопрос не столько злободневен, сколько любопытен, но прошу ответить тех, кто действительно сталкивался с подобным. Прошу Вас заранее простить за некий каламбур в объяснении своей проблемы, поскольку являюсь чайником в подобных делах, а также если не в ту рассылку направлен вопрос. Система Windows XP Pro SP2. Антивирусник Drweb v.4.33. А суть вопроса вот в чём: С недавнего времени при проверке на вирусы Drwebбером под учётной записью пользователь с правами администратора, проверка стала обрываться с записью: «Отменено пользователем». При проведении же проверки в безопасном режиме под учётной записью «Администратор» подобных обрывов не наблюдается. И вирусов не устанавливается. Проверкой Ad –Aware вся нечисть удаляется еще накануне проверки на вирусы. Если это важно, и имеет, какое либо значение Антивирус устанавливался под учётной записью «Администратор». В чём может быть проблема? Или для того чтобы проверить систему на наличие вирусо в необходимо каждый раз входить в безопасный режим с записью «Администратора»?
Отправлен: 20.08.2006, 11:04
Вопрос задал: Kischuk Vyacheslav (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: Piratrom
Здравствуйте, Kischuk Vyacheslav!
Попробуйте переустановить DRWeb и в процессе установки поставьте галочку для всех пользователей системы, а может к вам вирусняк какой заглянул.Сам рекомендую вам пользоваться Nod 32, он в принципе не требовательный к ресурсам системы,так же как и DRWeb только защищает лучше.
Ответ отправил: Piratrom (статус: 7-ой класс)
Ответ отправлен: 20.08.2006, 20:35
Оценка за ответ: 4
Комментарий оценки:
Drweb переустанавливал, и все осталось как прежде. А вирусов как я писал в своём вопросе не устанавливается.

Отвечает: AckerMAN
Здравствуйте, Kischuk Vyacheslav!
Возможно, придется пользоваться учетной записью администратор. По поводу безопасного режима: в учетную запись администратор можно войти и в обычном режиме! Выходим из системы (не перезагружаем, не выключаем, а завершаем сеанс) и нажимаем два раза CTRL+ALT+DELETE. Появится старое доброе окошко времен Windows NT. Теперь вводим в имя пользователя Администратор, вводим пароль (если он есть) и нажимаем "OK". Если проверка опять оборвется - то нужно копать в сторону драйверов или софта. Уточните все (установленные драйвера, софт, железо) на мини-форуме.
---------
Рациональное программирование - наш ответ Microsoft
Ответ отправил: AckerMAN (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 21.08.2006, 08:15


Вопрос № 52.652
У меня такая проблема. Влюкачаю комп,он стал как-то дольше и по другому загружатся.После того как загрузится через секунд 30-40 появляется синий экран с каракулями.После принудительного выключения (держу данную кнопку несколько секунд) . Включаю снова ,ивсе то же самое. Попробовал переставить винду , сначала пошло все нормально,но потом через несколько минут установки винды экран стал черным,а потом чисто синим.Перезагрузил, и комп стал роботать нормально уже второй день без проблем. Но боюсь это не надолго .В чем может быть причина.
Отправлен: 20.08.2006, 11:49
Вопрос задал: Filky (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 2)

Отвечает: deepTeNk
Здравствуйте, Filky!
Жаль что не написали в вопросе "синий экран с каракулями"(т.е. Коды ошибки)
Причин в вашей ситуации может быть иножество:
1. Перегрев(как отдельных частей компьютера так и общий перегрев) - проверьте температуру всех частей компьютера при работе на ощупь - если невозможно удержать палец на оборудовании - то это перегрев. Желательно также почистить компьютер от пыли и заменит на чипах термопасту.
2. Неисправность отдельных частей компьютера(протестируйте Жесткий Диск(существует множество программ), Память(программой Memtest - на ftp.rusfaq.ru она есть), погоняйте видеокарту на "тяжелых играх"(может проблема в ней - не зря ведь темнеет и синеет экран).
3. Проверьте все ли контакты надежно закреплены(шлейфы и всевозможные прогвода), проверьте материнскую плату и БП на вздувшиеся конденсаторы.
Ну и на последок: Описание ошибок можно найти здесь или здесь.
---------
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы совмещаем теорию и практику - все работает!»
Ответ отправил: deepTeNk (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 20.08.2006, 12:27

Отвечает: Igor V. Lupersolsky
Здравствуйте, Filky!
Кроме каракулей, там есть несколько вразумительных слов на английском...
STOP за ним цифры...
потом, что то наподобие IRQ_NOT_LESS_OR_EQUAL
так вот эти циферки и буковки в минифорум..
Без них что то сложно сказать..
И конфигурацию железа тоже желательно..
А вот это "потом через несколько минут установки винды экран стал черным,а потом чисто синим" очень похоже на проблемы с видеокартой..
---------
Обходя лежащие на земле грабли Вы лишаете себя ценнейшего опыта
Ответ отправил: Igor V. Lupersolsky (статус: Академик)
Украина, Одесса
Тел.: 380 50 395 46 57
Адрес: Украина Одесса
WWW: http://highwaystar.narod.ru/index.html
ICQ: 222948534
----
Ответ отправлен: 20.08.2006, 14:38


Вопрос № 52.665
Здравствуйте уважаемые эксперты.
При закачке сравнительно небольших файлов(15-20МВ) примерно после закачки 10 метров выскакивает такая ошибка(см.приложение),комп уходит в синий экран.
Качаю DMaster,OC WinXP SP2.Раньше таких промблем не было.Давненько как то выскочила какя то ошибка,но я особого значения не придал.Сегодня уже надоело комп перезагружать,11 раз за 2,5 часа! Сносил и устанавливал новый DM непомогло.

Приложение:

Отправлен: 20.08.2006, 15:00
Вопрос задал: Шмаров Сергей (статус: 1-ый класс)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Djoin
Здравствуйте, Шмаров Сергей!
Попробуйте переустановить или установить новые драйвера на модем или сетевую карту (через что вы имеете доступ в интернет) если не поможе стучите в icq что нибудь придумаем ICQ: 206766171
---------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус
Ответ отправил: Djoin (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 20.08.2006, 15:39


Вопрос № 52.689
Здравствуйте уважаемые.
Подскажите как в досовской программке поменять язык ввода, а то вводиться только латиница. Запускаю ее из-под винды. Пробую shift+ctrl не получается, shift+alt тоже. Может надо запустить какой-нибудь руссификатор?
Спасибо
Отправлен: 20.08.2006, 20:04
Вопрос задал: ~LI$$~ (статус: 3-ий класс)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: Piratrom
Здравствуйте, ~LI$$~!Все зависит от программы,есть программы в котрых по определению нельзя вводить русские буквы.Менять язык обычно надо также как и в винде.Попробуйте почитать документацию к программе, например в программе банк-клиент язык меняется одновременным нажатием двух shift,а также есть описание если это не помогает то запускается специальным образом.Можете написать по внутренней почте что за программа,постараюсь помочь.
Ответ отправил: Piratrom (статус: 7-ой класс)
Ответ отправлен: 20.08.2006, 20:15

Отвечает: Shapoklak
Здравствуйте, ~LI$$~!
Не раз этот вопрос уже обсуждался.
все в приложении.
Прим. Работает нормально, переключение как в DOS, так и в командной строке.

Приложение:

Ответ отправила: Shapoklak (статус: Профессор)
Россия, Орск
Тел.: (3537)255121
Организация: школа 56 г. Орска
Адрес: www.school56orsk.narod.ru
WWW: компьютерные фирмы г. Орска
ICQ: 101137510
----
Ответ отправлен: 20.08.2006, 20:33

Отвечает: AckerMAN
Здравствуйте, ~LI$$~!
Скачайте программу XP Tweaker. Там есть такая фишка. Программа есть на z.one.kz
---------
Рациональное программирование - наш ответ Microsoft
Ответ отправил: AckerMAN (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 21.08.2006, 08:17


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.35 от 27.07.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное