Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Windows NT/2000/XP


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows NT/2000/XP пользователю

Выпуск № 537
от 29.08.2006, 23:05

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 586, Экспертов: 103
В номере:Вопросов: 6, Ответов: 12


Вопрос № 53077: Помогите пожалуйста разобраться в следующей проблеме: Windows XP pro SP2 Сначала все работало нормально, потом неожиданно исчезли все системные звуки (вход и выход из винды, звук на открывание папок и тд итп), тоесть абсолютное молчание. Та...
Вопрос № 53080: Проблемы с переходом в ждущий режим. Просмотрел архив советов по этой теме. Драйвера заменил. Настройки электропитания проверил - все также. Когда нажимаю кнопку "ждущий режим", компьютер переходит в него буквально на мгн...
Вопрос № 53085: Здравствуйте, эксперты! Есть проблема с локальной сетью. 2 машины под управлением Wind XP. Сетевые карты Ethernet. Компы соеденены кабелем кросс-коннект (помойму так называется). В свойствах протокола TCP/IP на одном компе стоит ip 192.168.0...
Вопрос № 53129: Здравствуйте! Подскажите как можно скопировать или сохранить в отдельном файле иоформацию с BIOS. Спасибо....
Вопрос № 53135: Здраствуйте! Писал в рассылку по настройке сетей (сам вопрос в приложении) , никто не ответил :( Сегодня опять столкнулся с этой проблемой - есть папка, она расшарена, в ней две подпапки. С соседней машины (XP SP2) видна толлько одна подпапка, а ...
Вопрос № 53154: Доброе время суток, уважаемые эксперты! Как можно средствами Windows XP заблокировать клавиатуру и мышь. Знаю что у Windows такая возможность есть, но как ей воспользоваться?...

Вопрос № 53.077
Помогите пожалуйста разобраться в следующей проблеме:
Windows XP pro SP2
Сначала все работало нормально, потом неожиданно исчезли все системные звуки (вход и выход из винды, звук на открывание папок и тд итп), тоесть абсолютное молчание. Также не работает звук во флеш приложениях.
При этом звук в играх, видео и аудио проигрывается как обычно.
Смотрел настройки звука, там все настройки как и других пользователей, у которых все работает. Только одна деталь.. В Панель управления - Звуки и аудио устройства - Звуки там где находится кнопочка с треугольником, при нажатии на которую можно прослушать какой-либо системный звук, так вот эта кнопка НЕ АКТИВНА Сами файлы системных звуков присутствуют и звучат если их открывать через обычные медиа плееры.
Надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь исправить это досадное недоразумение.
Заранее благодарен.
Отправлен: 23.08.2006, 23:46
Вопрос задал: Racoon (статус: Посетитель)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 3)

Отвечает: Piratrom
Здравствуйте, Racoon!Проверьте не удалена ли папочка c:/windows/media , если диск с: системный, или возможно удалены файлы в этой папке.Если папка удалена,просто скопируйте эту папку с рабочей винды.Неплохо также проверить систему на вирусы, возможно вирус удалил искомую папку или отключил доступ к ней.
Ответ отправил: Piratrom (статус: 9-ый класс)
Ответ отправлен: 23.08.2006, 23:53

Отвечает: F0X
Здравствуйте, Racoon!
Попробуйте восстановить защащённые системные файлы Пуск>Выполнить>введите sfc.exe /scannow > нажмите OK
Если стоит интегрированный звук, то возьмите диск с дровами от материнки и установите от туда драйвер интегрированной звуковой карты(перед установкой удалите существующие на компе).
Если не интегрированная звуковая карта. То всё равно возьмите от неё драйвера и переустановите. Может ваши драйвера устарели, и они несовмемстимы с SP2. Скачайте новые с сайта производителя. Напишите какая у вас модель звуковой карты, я возможно Вам найду новые.
---------
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа...
Ответ отправил: F0X (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 24.08.2006, 00:04

Отвечает: Alexey G. Gladenyuk
Здравствуйте, Racoon!
Зайдите снова в Панель управления - Звуки и аудиоустройства, вкладка Звуки. В выпадающем Звуковая схема выберите Стандартная Windows и нажмите ОК.
Кнопочка прослушивания звука на этой вкладке активна только если выбрать в списке программное событие (например, ткните Восклицание) и если для выбранного события установлено звуковое сопровождение (в этом случае рядом с соответствующим событием в списке появляется изображение динамика).
Можно попробовать не использовать готовую схему звуков, а для каждого программного события выбрать оповещение вручную. Выбираем в списке событие (например, Восклицание), ниже в выпадающем списке выбираем звук этого события (например, Windows XP - восклицание.wav) или жмем кнопку Обзор и производим поиск нужного звука (можно в том числе и из папки Media). Кнопка прослушивания должна стать активной. Получившуюся схему можно сохранить под произвольным именем (кнопка Сохранить как на этой же вкладке).
Ответ отправил: Alexey G. Gladenyuk (статус: 9-ый класс)
Ответ отправлен: 24.08.2006, 07:45


Вопрос № 53.080
Проблемы с переходом в ждущий режим.

Просмотрел архив советов по этой теме. Драйвера заменил. Настройки электропитания проверил - все также.

Когда нажимаю кнопку "ждущий режим", компьютер переходит в него буквально на мгновение, а потом сразу же заново начинает работать. Вернее, дисплей остается выключенным, а вот диски работают.

Думал, может, какая-нибудь программа мешает. Открыл Procexp и отключил четверть работающих приложений. Ждущий режим заработал. После перезагрузки попытался сделать то же самое, но ничего не вышло.

В чем может быть причина? ОС уже переустанавливал.

Приложение:

Отправлен: 24.08.2006, 00:03
Вопрос задал: Ниязов Назар (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: Alexey G. Gladenyuk
Здравствуйте, Ниязов Назар!
Если после отключения четверти работающих приложений проблема пропала - значит действительно какой-то из процессов "оживляет" винчестеры. Проверьте автозагрузку (Пуск - Выполнить - "msconfig"): отключите автозапуск всех сторонних приложений, перезагрузитесь и проверьте Ждущий режим, должно работать. Затем по одному включайте автозапуск необходимых программ, перезагружайтесь и проверяйте. Или можно вручную запускать программы (по одной) из списка автозапуска и проверять. Таким образом Вы обнаружите "мешающую" программу и исключите ее из автозапуска.
Ответ отправил: Alexey G. Gladenyuk (статус: 9-ый класс)
Ответ отправлен: 24.08.2006, 08:07


Вопрос № 53.085
Здравствуйте, эксперты!
Есть проблема с локальной сетью.
2 машины под управлением Wind XP. Сетевые карты Ethernet. Компы соеденены кабелем кросс-коннект (помойму так называется). В свойствах протокола TCP/IP на одном компе стоит ip 192.168.0.1, на другом - 192.168.0.2, маска подсети на обоих 255.255.255.0.
Проблема в том, что в сетевом окружении компы не видят друг друга и нельзя обмениваться файлами. При попытке обновить список компъютеров выводится ошибка в которой много всего написано о том, что нельзя подключиться к группе WORKGROUP и вконце самом сказано "недоступен список серверов для этой рабочей группы". Кабель точно целый и функционирует, потому что в игрушки по сети играть можно (правда, не во все почему-то).
Отправлен: 24.08.2006, 07:13
Вопрос задал: STeiv (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Retif
Здравствуйте, STeiv!

На компьютерах должна быть включена служба Обозревателя сети, в свойствах сетевого подключения клиент для сетей микрософт и служба доступа к файлам и принтерам сети Микрософт. Так же должен быть включен пользователь гость.
и посмотрите не включен ли брандмауэр на каком-либо из них.
Ответ отправил: Retif (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 24.08.2006, 12:15

Отвечает: Lexandros
Здравствуйте, STeiv!

Добавочка...
В параметрах сетевых подключений, в свойствах TCP/IP нажмите кнопку "дополнительно". Перейдите на закладку WINS. Убедитесь, что отмечена галочка "Включить NetBios через TCP/IP"
---------
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Ответ отправил: Lexandros (статус: Профессионал)
Россия, Саратов
Организация: Издательская компания "Макет Плюс"
ICQ: 199353481
----
Ответ отправлен: 24.08.2006, 15:15


Вопрос № 53.129
Здравствуйте! Подскажите как можно скопировать или сохранить в отдельном файле иоформацию с BIOS. Спасибо.
Отправлен: 24.08.2006, 15:43
Вопрос задала: Erange (статус: Посетитель)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: spybot
Здравствуйте, Erange!
Для это можно использовать универсальные программы для работы с bios - awdflash или amiflash (для bios на основе Award и Ami соответственно).
Создаете загрузочную дискету с dos, скидывайте туда выбранный прошивальщик bios (в зависимости от типа bios на материнской плате), загружайтесь с нее и запускаете программу с ключами /pn /sy - без прошивки flash и с сохранением резевной копии, после чего программа попросит ввести сначала имя файла прошивки (можно ввести что угодно), затем имя файла, в который сохранить резервную копию. Ключи и последовыательность работы в программе описаны для awdflash, в других программах и версиях могут быть отличия, поэтому внимательно смотрите ключи программы (для показа подсказки: awdflash.exe /?)
Вся ответственность за действия естественно, ложится на Вас

Кроме того, некоторые производители матплат предлагают программы, работающие с bios прямо из windows и позволяющие сохранять bios в файл, поэтому поищите на сайте производителя Вашей материнки.
Для доп. информации почитайте сайты www.rom.by, www.bios.ru, www.ixbt.com
Ответ отправил: spybot (статус: Профессионал)
Белоруссия, Минск
ICQ: 248923213
----
Ответ отправлен: 24.08.2006, 16:21
Оценка за ответ: 5

Отвечает: MrLexus
Здравствуйте, Erange!
Расширю предыдущий ответ.
Вышеописанными действиями вы только сохраните резервную копию бинарного файла BIOS (т.н. "прошивку"). Однако параметры настройки BIOS (CMOS) вы не сохраните. Да и в любом случае, после прошивки эти параметры надо сбрасывать в значения по-умолчанию (Default Setting) во избежание проблем.
Поэтому если вы хотите сохранить именно собственные настройки BIOS - это не удастся сделать.
Удачи!!!
---------
Замысел без умысла - это вымысел!
Ответ отправил: MrLexus (статус: Профессор)
Россия, Орловская обл.
Адрес: г. Ливны
ICQ: 8128110
----
Ответ отправлен: 24.08.2006, 18:21
Оценка за ответ: 5

Отвечает: Igor V. Lupersolsky
Здравствуйте, Erange!
Предыдущие ответы не совсем верны..
Для материнских плат Intel на чипсетах серии 9ХХ, существует утилита тонкой настройки биос - Intel Integrator Tool Kit (ITK), поставляемая только с платами (для свободного скачивания недоступна).
Она позволяет из Windows производить настройку биоса и сохранять настройки в профайле, а потом восстанавливать. И насколько я понял из описания, не только в Windows, но и в независимом режиме.
С её помощью можно также скрыть от пользователя (сделать недоступными при стандартном входе в биос) некоторые или все пользовательские настройки..
Версия биоса при восстановлении настроек не критична..
PS. О существовании подобных утилит для материнок других производителей мне неизвестно.
---------
Обходя лежащие на земле грабли Вы лишаете себя ценнейшего опыта
Ответ отправил: Igor V. Lupersolsky (статус: Академик)
Украина, Одесса
Тел.: 380 50 395 46 57
Адрес: Украина Одесса
WWW: http://highwaystar.narod.ru/index.html
ICQ: 222948534
----
Ответ отправлен: 26.08.2006, 21:13
Оценка за ответ: 5


Вопрос № 53.135
Здраствуйте! Писал в рассылку по настройке сетей (сам вопрос в приложении) , никто не ответил :(
Сегодня опять столкнулся с этой проблемой - есть папка, она расшарена, в ней две подпапки. С соседней машины (XP SP2) видна толлько одна подпапка, а во второй пусто, хотя реально там много чего лежит и именно туда нужен доступ. А с другой машины (W2K) видно все. пробовал все галки в настройках доступа (наследование от родителя, замена существующих...) ничего не помогло. Файрвол выключен. В чем может быть проблема и как ее решить?

Приложение:

Отправлен: 24.08.2006, 16:41
Вопрос задал: Safronov Alex (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 8)

Отвечает: Архипов Михаил Антонович
Здравствуйте, Safronov Alex!
Попробуй перекинуть/скопировать файлы которых не видно из подпапка в основную папку (шару).
Ответ отправил: Архипов Михаил Антонович (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 24.08.2006, 17:18


Вопрос № 53.154
Доброе время суток, уважаемые эксперты! Как можно средствами Windows XP заблокировать клавиатуру и мышь. Знаю что у Windows такая возможность есть, но как ей воспользоваться?
Отправлен: 24.08.2006, 19:07
Вопрос задал: Gerostrat (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Архипов Михаил Антонович
Здравствуйте, Gerostrat!
Тебе нужна программулинка под названием Toddler Keys.
Програмка бесплатная.
Есть ссылка на рапиду, в архиве две програмки, одна их них Toddler Keys.
Вот ссыка:
http://rapidshare.de/files/21554067/Lockers.rar.html
Вот описание:
Эта маленькая программа – полезный для родителей инструмент, позволяющий блокировать компьютерную клавиатуру, CD-лоток и кнопку power-off. При нажатии на каждую клавишу клавиатуры программа выводит на экран изображения и проигрывает звук (опционально, изображения и звуки можно выбрать самим - пункт manage pictures/sounds) - на радость Вашему ребенку. Для разблокирования - просто наберите на клавиатуре quit (пароль можно изменить в опциях). Кнопка power блокируется только в Widows XP.
Ответ отправил: Архипов Михаил Антонович (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 24.08.2006, 21:39
Оценка за ответ: 5

Отвечает: TalRash2
Здравствуйте, Gerostrat!
Есть интересная программа - NetOp School - и в ней опция - attention!
Если ее нажать, блокируется мышь и клава, причем последняя даже не реагирует на caps,num,scroll - лампочки не включаются, а какие горели - не выключаются.
---------
Семь бед - один reset
Ответ отправил: TalRash2 (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 25.08.2006, 03:35
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Мне нужна программа или способ заблокировать клавиатуру и мышь на локальном компьютере с возможностью последующей разблокировки, а Ваш вариант, как я понял, предпологает полную блокировку клавиатуры на сетевом компьютере и разблокировку только из вне. Ставлю 5 т.к. сам не дописал вопрос. :)


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.35 от 27.07.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное