Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Сушеная...



Сушеная...
2023-01-25 16:36 tanafi
Рыба, а может вяленая...

/>

Может лещи, а может подлещики...
А может ещё какая ...
На рыбном рынке у Ниловой пустыни...



"С Новым годом", 1980 год .....
2023-01-25 20:01 tanafi
Открытка новогодняя, поздравительная



Художник А.Жребин
Информации по художнику в интернете нет, но его открытки присутствуют.
Министерство связи 1980 год, МТ Гознака
Тираж не указан, цена 5 коп. АВИА



Слово "телевидение"....
2023-01-26 15:44 tanafi
"Уважаемая передача "Армейский магазин", пишет вам рядовой такой-то из ракетной части войск стратегического назначения. Я очень хочу вашу ведущую Дану Борисову,



а она меня не хочет! А ведь именно от меня зависит, будет ядерная война или нет! Что мне делать?
P.S. Завтра на дежурство..."))
18 августа 1900 года слово "телевидение" предложил и ввел в обиход русский инженер Константин Дмитриевич Перский .
А сам Всемирный день телевидения: 21 ноября. Он возник, потому что 21 ноября 1996 года в штаб-квартире ООН проводился Первый всемирный телевизионный форум. На нем разные государства стали обмениваться телепрограммами, в первую очередь теми, которые посвящены сохранению мира на планете, культурными, социальными, экологическими, образовательными.
Изобретение телевидения и продвижение его в массы - это был большой шаг вперед мирового прогресса. До этого кино занимало эту нишу. Как сказал классик " Важнейшим из искусств для нас является кино" ( мысль В.В.Ленина, известная из воспоминаний Луначарского о беседе с Лениным в феврале 1922 года). Когда появилось телевидение, то многие решили, что кино придет в упадок. Тоже самое мнение было и с театром, когда появилось кино.
Сейчас появился интернет и телевидение, на мой взгляд, перестало являться мощным властителем дум и самым громким рупором, влияющим на ситуацию. Появился конкурент, но и у ТВ пока ещё есть неплохие позиции. И театр, и кино не сдались при появлении новых форм работы со зрителем и остались на плаву..
Телевидение долгое время не имело себе равных конкурентов, таких, что можно было получать различную информацию не выходя из дома. Возможно это сказалось на некотором качестве контента...
Но пока ТВ ещё имеет неплохие позиции...



В избранное