Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

И являются главными потерпевшими ...



И являются главными потерпевшими ...
2023-01-23 23:30 tanafi
"Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth заявил, что от ситуации на Украине выигрывают Соединенные Штаты Америки. При этом европейские страны являются главными потерпевшими в экономическом плане.
По его словам, в настоящий момент дискуссионным является вопрос, выигрывает или проигрывает Россия.
"Если говорить о денежной стороне, то не так уж сильно Россия и проигрывает. В экономическом плане можно с большой уверенностью сказать, что самый большой проигравший в этом конфликте – это Европа", – заявил Орбан".
"Так же премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что недавно утратил веру в немецкую практичность. Этому способствовала политика Германии и председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Их действия во время кризиса вызвали "культурный шок" у венгров, заявил политик в эфире радио Kossuth.
Орбан в своем разговоре с журналистами вспоминал, что все венгры с детства знают: немцы – словно инженеры: точные, все рассчитывают, никуда не торопятся и всегда знают что делают. Но сейчас что-то пошло не так. Орбан считает, что с санкциями немцы провалились, не просчитали последствия до конца с профессиональной точки зрения. И из-за этого вера самого премьер-министра Венгрии, да и всех его сограждан в немецкую инженерную точность, в готовность управляться с кризисом заметно уменьшилась".
Это сообщает mk.ru/news/ 13.01.2023 В 11:27 и В 12:48


Очень усталая подлодка ...
2023-01-30 23:21 tanafi
Bloomberg: у США возникли проблемы с подлодками нового поколения
В Пентагоне и в командовании ВМС США сомневаются, что новейшие субмарины типа Columbia стоимостью 132 миллиарда долларов будут спущены на воду до 2031 года.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неопубликованный отчет Управления по подотчетности правительства США.
По данным агентства, должностные лица не получили данные о графике и статистическую информацию о ходе строительства новых подводных лодок.
12 атомных субмарин с баллистическими ракетами типа Columbia должны быть переданы ВМС США в 2031 году. Они придут на смену 14 подводным лодкам типа Ohio. Их начнут списывать с 2027 года.
Новые подводные лодки строятся совместно компаниями Huntington Ingalls Industries Inc и General Dynamics Corp.

Это сообщает mk.ru/news/ 19.01.2023 В 15:54


В избранное