Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

"С Новым годом", 1980 год.......



"С Новым годом", 1980 год.......
2023-01-27 16:33 tanafi
Открытка новогодняя, поздравительная
Художники: Л.Манилова, В.Четвериков



Манилова Лидия Марковна (1926-2005). Художник, автор советских почтовых открыток, первая её открытка была издана в 1965 году.
Лидия Марковна Манилова (в девичестве Якобсон) родилась в Киеве 9 февраля 1926 года в семье врачей. Семья будущей художницы вскоре переехала в Москву. После школы выбрала профессию иллюстратора и поступила в полиграфический институт. Несколько лет занималась оформлением книг, но настоящее признание она получила в жанре почтовой и поздравительной открытки.
Работала в области филокартии, была очень востребована издательствами, а созданные ею открытки издавались миллионными тиражами, продавались в период между 1965 и 1990 годами 20 века.
В.Четвериков
Владимир Иванович Четвериков 1943—1992 годы жизни.
Советский, русский художник.
Общий тираж открыток, конвертов и телеграмм, оформленных Владимиром Четвериковым, составил 650 миллионов экземпляров.
Министерство связи 1980 год, МПФ Гознака
Тираж не указан, цена 4 коп. , с маркой



Осторожно, мошенники!
2023-01-27 19:56 a_tushin


В России ведется серьезная разъяснительная работа по информировании населения о распространенных методах мошенничества. Учитывая это, злоумышленники придумывают новые, более изощренные схемы обмана. В частности, они стали делить аферу на несколько этапов и совершать «пристрелочные» звонки.

Сначала они делают “пристрелочные” звонки, обычно с разницей в несколько дней, узнают больше личной информации о человеке, узнают его психотип. Потом закидывают наживку и готовят жертву к тому, чтобы отобрать у нее деньги.

Например, они называют себя сотрудниками Следственного комитета, говорят о некоем расследовании, а потом убеждают человека поделиться платежными данными или взять “зеркальный” кредит.

В большинстве случаев жертвами становятся пожилые люди, от 55 лет и старше, которые обычно с энтузиазмом относятся к предложению помочь следственным органам, тем более они часто испытывают дефицит общения.

Также в группе риска женщины старше 35 лет: они обычно активно идут на взаимодействие.

Если вам поступил подозрительный звонок, лучше сразу же прервать разговор! Не практикуются звонки домой гражданам сотрудниками Следственного комитета или полиции. Это запрещено. Если что-то произойдет, граданина вызовут в расположение СК или органов внутренних дел.


источник





Сентябрь и июнь...
2023-01-27 20:51 tanafi
Цветочная смесь разных месяцев
Флоксы



Калибрахоа (красное)



Вечером

"




В избранное