Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Был День продолжения банкета...



Был День продолжения банкета...
2023-05-03 16:37 tanafi
"Два друга встречаются. Один другого спрашивает, как у него дела. Друг начинает рассказывать: - Да у нас корпоратив в офисе был, как я неделю назад на этом корпоративе "нажрался".... Я даже не заметил, как вырубился. Потом проснулся и начал требовать продолжение банкета...
- Ну, брателло, иногда такое бывает!
Друг:



- Бывает то оно бывает, только вот у патологоанатома сердечко слабеньким оказалось!)"

Был День продолжения банкета . Я согласна его продолжать, но все никак не начать банкетиться). По определению банкет - это торжественный званый обед или ужин, устраиваемый в честь определённого лица или события. Такие события бывают не часто , если только вы не тамада или профессиональный ведущий праздников).
Можно вспомнить фильмы, где был банкет.
Банкет был в фильме : "Не может быть", фильм Леонида Гайдая 1975 года, в новелле "Свадебное происшествие". Там главный герой приходит с опозданием на собственную свадьбу, где никак не может узнать свою невесту без пальто. Он видел ее до этого 4 раза и каждый раз она была в пальто и шляпке. Поэтому на собственной свадьбе у него случаются всякие казусы: "Уберите психическую, а то жениться перестану".
Если вспоминать и дальше фильмы Гайдая, то банкет был в ресторане "Плакучая Ива", фильм "Брильянтовая рука". Геша пригласил в этот ресторан Семена Семеновича, что бы напоить и потом вместе в Леликом снять гипс с "бесчувственного тела". Для этого главные герои должны в были посетить туалет типа сортир, с буквами М и Жо. В соседнем зале ресторана банкетился шеф. Но тут что-то пошло не так: Семен Семенович вместо похода в туалет захотел исполнить песню про зайцев. Отличная песня и исполнение: ресторан был разгромлен).
Банкет был в фильме "Кавказская пленница". Было два банкета. Сперва главный герой Шурик пошел на банкет по поводу открытия Дворца бракосочетаний. Там он записывал тосты, но не рассчитал свои силы на принятие алкоголя : "Птичку жалко"). Потом, когда помог похитить Нину, то пошел на свадьбу, что бы увидеть прокурора. После посещения этого банкета он стал "Совсем белый и совсем горячий". Так товарищ Саахов решил нейтрализовать Шурика, что бы он не мешал ему жениться на Нине. Нейтрализация удалась...
И банкет из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". И оттуда же фраза - " Я требую продолжения банкета!". И снова это комедия Леонида Гайдая.


Вот так так!
2023-05-10 19:07 a_tushin


Вот такую штуковину обнаружил я вчера обходя дачный участок. Первое, что пришло в этой связи в голову, - это лопнувший шарик Пяточка ;) Потом, разглядев, что на веревочке записка, я вспомнил, как в детстве ходили такие письма по почтовым ящикам: "перепиши это письмо..." и пр. и пр. Но все оказалось еще интереснее!

Я вынул бумажку из веревочной петельки, развернул и прочел:


Жаль фото получилось не очень :(( Но вот содержание (орфография авторская):

"Я благодарю вас то - что, Вы защищаете нашу Родину!
Счастя, любви!

Ева (неразборчиво) 4б"

По-моему очень трогательно. И идея запусткать такие самодельные "СМС" тоже хороша

А вы как считаете? Может это в рамках какого мероприятия на День Победы шары запускали?







Тюльпаны Стамбула ...
2023-05-10 20:49 tanafi
В Стамбуле...Тюльпаны да ромашки...



Мускари и тюльпаны



Тюльпаны Стамбула цветут в апреле





И данные подтверждаются...
2023-05-10 23:45 tanafi
Австрийский полковник: "слив" данных решит исход конфликта на Украине. Полковник Рейснер: "слив" данных Пентагона решит исход конфликта на Украине.
"Слив" секретных документов Пентагона может коренным образом повлиять на исход конфликта на Украине, пишет Exxpress.
Утечка информации является фатальной для США и может играть ключевую роль в конфликте, поделился своей точкой зрения австрийский полковник Маркус Рейснер.
По его словам, из-за публикации соответствующих данных вскрылся факт слежки Соединенных Штатов за союзниками и обозначились безрадостные для украинской стороны перспективы.
"Это плохая новость для Вашингтона. В конце концов, это как бы подтверждает, что документы не фальсифицированы Москвой", - заявил офицер.
Так, можно предположить, что содержание многих резонансных документов является правдоподобным, проинформировал Рейснер.
В статье речь идет о том, что подтверждение получили данные о том, что спецназ Великобритании уже находится на украинской территории, а к началу мая у ВСУ закончатся последние зенитные ракеты, вдобавок ко всему утечка такого рода сведений подрывает доверие союзников к американцам.
Это сообщает mk.ru/news 13.04.2023 В 14:44



В избранное