Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты эмиграции Бразилия - первоклассная страна


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

КАК И ГДЕ ВОЗМОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО
И ВТОРОЙ ПАСПОРТ

 Здравствуйте, дорогой читатель!

Продолжаем знакомить Вас с этой знаменитой книгой.

Боливия в предыдущем выпуске

 

БРАЗИЛИЯ - ПЕРВОКЛАССНАЯ СТРАНА
 

Несомненно, Бразилия будет в 21-ом столетии супердержавой. Она уже обеспечивает себя продовольствием и всем остальным, включая реактивные самолеты, компьютеры и всевозможную сложную промышленную продукцию. Это пятая крупнейшая страна в мире по территории. Бразилия имеет огромное население - 130 миллионов человек. Национальный язык португальский, но различные общины говорят главным образом на немецком, английском, японском, корейском и даже африканских языках. Страна многонациональная, и хотя большинство населения католики, практически любая религия, включая вуду, может свободно развиваться здесь.

Как во всей Южной Америке, для тех, кто имеет проблемы в собственной стране и хотел бы иммигрировать в Бразилию или использовать ее паспорт для путешествий, могут действовать особые положения. Как мы знаем, то же самое имеет место и в соседних Аргентине, Чили, Парагвае и Венесуэле. Цены находятся в пределах 40 000-45 000 долларов США.

Бразилия имеет программу, посредством которой можно получить вид на жительство, вложив в экономику страны по крайней мере 200 тыс. долларов США. Эти деньги должны использоваться для коммерческой или производственной деятельности, откровенно пассивные инвестиции не разрешаются. Визы также легко получают те, кто сможет найти в стране работодателя, готового получить от их лица необходимые документы. Гражданство и паспорт можно получить после четырех лет проживания в стране. Посещение страны несомненно создает множество возможностей. Это также хороший путь понять бразильский менталитет.

 

Бразильский паспорт - один из самых лучших документов для заграничных путешествий в мире, открывающий возможность безвизового въезда в 66 стран. То, что его держатель не говорит хорошо по-португальски, не смертельно. Большое число итальянцев, арабов, африканцев, немцев, американцев, немцев-менонитов и азиатов - граждане Бразилии. И они не обязательно говорят на этом языке. Здесь устраивается любая раса. Имеется значительное черное население, а армян и ливанцев больше, чем в Армении или Ливане. Со времен Гражданской Войны 1865 г. Бразилия была популярным местом среди американцев, когда более миллиона их, главным образом с побежденного Юга, нашли здесь убежище. В различные времена сюда прибывали: испанские евреи (98 процентов от общего числа), беглые черные рабы, арабы, фашисты из Германии и Аргентины и левые из прочих стран Южной Америки. Бразилия в результате стала "плавильным котлом" рас, религий и всех преследуемых людей. Вследствие большой территории, здесь представлены все виды климата и ландшафта от альпийских гор до джунглей.
 

Бразилия может также оказаться полезной в качестве черного хода в США и страны Европейского Союза. Люди, имеющие либо бразильский паспорт, либо бразильский вид на жительство, могут получить визы B-1 и B-2 для въезда в США. Подобным же образом можно получить право въезда в Канаду. Что касается Европейского Союза, особые отношения между Португалией и прежними колониями позволяют сначала получать вид на жительство (в Португалии) а затем, по прошествии трех лет, гражданство и паспорт.
 

Уникальная особенность Бразилии в том, что она имеет соглашения о выдаче с очень немногими странами. Фактически, имеется закон, по которому отец бразильского ребенка не может быть выдан, даже, если он сам - не бразилец. Кроме того, отцу предоставляется право на жительство, которое через пять лет ведет к получению паспорта.
 

Мы ставим Бразилию на первое место как по качеству паспорта, так и по качеству жизни. Страна предлагает все земные наслаждения. Она возглавляет наш список лучших убежищ мира. Однако, высокие налоги, чрезмерная коррупция и правительство левого толка делают ее весьма малоперспективным местом для инвестиций, несмотря на очевидный потенциал. Среди минусов следует также отметить, что большие города (Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу) слишком страдают от загрязнения окружающей среды, насилия и мелких преступлений.
 

ПРОГРАММЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОСТОЯННОГО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Нам известен надежный способ, который может добыть вид на жительство почти любому лицу. Виза получается через совместное предприятие между существующей компанией в вашей стране и бразильской фирмой. Фактически, посылается просьба разрешить вам въезд в Бразилию для работы в качестве директора в правлении компании. Процедура занимает приблизительно 120 дней.
Вы можете подать просьбу о предоставлении гражданства и паспорта после постоянного проживания в Бразилии в течение одного года.
 

БРАЗИЛЬСКИЕ ИСТОРИИ

Гражданство Бразилии можно бесплатно (и относительно без проблем) получить после шести лет законного проживания в стране. Если вы хотите обойтись меньшим сроком, бразильское гражданство также можно получить после шести лет брака, даже если все шесть лет вы жили вне Бразилии. Объедините оба, и получите скидку на пять лет после только одного года брака, если вы все это время (легально) проживали в Бразилии, и при условии, что элементарно овладели португальским. Тогда вы получаете документ о натурализации. Вы получаете его как право, без всяких субъективных факторов (кроме теста на знание языка). С вашим старым правительством входить в контакт не будут. В Бразилии мы посетили одного ныне натурализованного бразильца, прежде американца, который гордо показал нам свидетельство о натурализации на стене рядом с интерполовским объявлением о его розыске, отмеченным красным как "высший приоритет", самая высокая классификация в Интерполе. То, что он находился в международном розыске, не помешало бразильцам предоставить ему гражданство.

На предложения все устроить быстрее одного года надо смотреть осторожно. Не все может быть в порядке, так что стоит разобраться, какова юридическая основа любого такого предложения. В Бразилии мгновенное получение гражданства предлагают несколько источников, и некоторые даже действительно его для вас получают! Но все они пользуются каким-нибудь трюком, потому что по закону гражданство Бразилии мгновенно не предоставляется (пока). Самый быстрый способ -скомбинировать брак и проживание в стране, тогда вы получаете гражданство за год. Но даже тогда из-за правительственной бюрократии в реальности на это потребуется около 14 месяцев. В Бразилии, как и повсюду в мире, каждое правительственное учреждение - это место, где находят пристанище нерасторопные неудачники, слишком тупые, чтобы найти работу в частном секторе.

Повсюду в Бразилии, особенно часто в провинциальном захолустье внутренних или северо-восточных штатов, практикуется "вызов духов". Обычно для этого требуется инициативный адвоката из породы Чичиковых. Он, в свою очередь, обычно знает или деревенского священника, или нотариуса. Сговорившись, они могут присвоить вам имя бразильца, умершего во младенчестве, или создать абсолютно новое свидетельство о рождении, и зарегистрировать его сначала в своих собственных книгах а затем - во всех соответствующих инстанциях. После получения этого предварительного документа, вы можете с высоко поднятой головой отправиться получать свой новый Бразильский паспорт, действительный в течение шести лет для безвизового въезда в большинство стран Европы и многие другие страны в мире.

Конечно "вызов духов" - не вполне законная практика, даже в Бразилии. Недавно при выезде из Бразилии были пойманы двое высоких светловолосых австрийцев с новыми документами. Сотруднику иммиграционных властей аэропорта, ставившему выездные штампы в их паспорта показалось странным, когда он услышал, что два "бразильца" говорят друг с другом по-немецки. Он попросил у "Синьора Феррейра" и "Синьора Пинхейро" объяснений, и когда они не ответили, стало ясно, что они не поняли ни слова, потому что не говорят по-португальски. Когда их допросил чиновник рангом повыше, австрийцы поведали свою историю. Через два дня адвокат, который помог им, был задержан. В его офисе был найден длинный список иностранцев, главным образом немцев, с соответствующими бразильскими деталями.

В Бразилии деньги - веский аргумент. За мзду, весь этот эпизод был превращен в незначительное правонарушение и адвокат был отпущен на свободу. После этого за ним присматривали и его серьезно предупредили, чтобы он больше не "вызывал духов". Так что он передал свой рецепт другому, и теперь по семейному рецепту стряпает его брат, также адвокат. Коррупция широко распространена, и все покупается и продается. Лично мы предпочитаем делать все легально, не откупаясь ни от кого. Если вы выбираете другой путь, будьте осторожны. Бывает, время от времени, кто-нибудь донесет на иностранца, дающего взятку, или гордо ему откажет (обычно, это бывает секретарь или чиновник более высокого ранга, обиженный тем, что с ним не поделились). Некоторых таких иностранце даже сажали. Но не впадайте в отчаяние, потому что, даже при самом неблагоприятном обороте событий, и тюрьмы в Бразилии открываются как по мановению волшебной палочки, когда показываются "dinheiro verde" (зеленые деньги). Говорят, что нынешняя такса - 1 000 долларов каждому охраннику. Обычно, одному или двум надо заплатить за то, что они забудут запереть замок на ночь, а другим трем-четырем - за сон на рабочем месте или за то, что они посмотрят в другую сторону.
 

СЧАСТЛИВЫЕ ДНИ

В большинстве случаев Бразилия теперь допускает двойное гражданство. Пересмотр бразильской конституции 1988 г., произведенный в 1994 г., позволил вам сохранять и ваше бразильское и ваше иностранное гражданство, если вы сохраняете лояльность Бразилии, а не иной державе. Кроме того, Бразильское гражданство теперь доступно после лишь 4 лет проживания. Скидка три года из этих четырех доступна, если вы в браке с гражданином (гражданкой) Бразилии и/или если ваш ребенок - урожденный бразилец. Таким образом, вы будете иметь право подавать прошение о предоставлении гражданства после лишь одного года проживания в стране. Не особенно хотите жить в Бразилии? Придется, по крайней мере в течение одного года (в крайнем случае - на бумаге).

Пересмотр конституции сделал невозможным натурализацию иностранцев на основании лишь брака, без проживания в Бразилии. Но одна старая и всеми любимая особенность этого южноамериканского закона о натурализации не была изменена - возможность сменить имя. Это положение дает возможность после натурализации, изменить имя на любое, которое вам по вкусу (и, кстати, ставить об этом в известность лишь Бразилию - НЕ ваше прежнее правительство). Иностранцы примерно равным образом делятся на сохраняющих свою прежнюю этикетку и тех, кто выбирает новое, более португальское имя.

 

Если Вам понравились материалы рассылки, ПОСОВЕТУЙТЕ ее друзьям, или просто перешлите им это письмо.

С искренним уважением,

Юрий Кийков

 Архив рассылки

 и не только!

 

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: country.europe.immi2eu
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное