Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Слишком поздно!


Европа - это просто!

 

Бывает ли слишком поздно?

Новости для тех кто записался на консультации, но еще не оплатил. Стоимость консультаций с 1 марта составляет 120 евро (4 консультации не менее 1 часа, домашние задания, моя подготовка ответов на ваши вопросы). Пожалуйста, кто уже получил платежки – цена действительна при оплате до 26 февраля включительно.

Получила интересный комментарий:

«Я гарантирую, что для любого человека в любой ситуации я могу построить стратегию переезда в Европу в течении 1-3 лет».

Для любого человека.

Не думаю что это так. Для человека с депортацией все пути закрыты. Если поменять фамилию то еще можно открыть визу. Но при любой легализации рано или поздно будет нужно предоставить свидетельство о рождении. Вот тут и станет все ясно…

Спасибо за поднятый нюанс и вы правы – мой комментарий предполагал всех, кроме тех кто уже наломал дров в ЕС.

Да, к сожалению, бывает когда люди обращаются СЛИШКОМ поздно. Так как они обычно считают, что они и “сами с усами”. Чаще всего такие люди и не обращаются за консультациями, так как они уже сами много знают и продолжают ломать дрова.

Я не люблю делать культа из трудностей или героев из страдальцев в том числе нелегалов или депортированных. К сожалению, жаления и сочувствия не помогают изменить ситуацию, не помогают не допустить ошибки вновь, а только создают в человеке замкнутый круг: ощущение, что ничего лучше сделать нельзя, что изменить ничего нельзя, что он уникально невезучий и т.д.

В пятницу давала интервью газете «Афинский курьер» и познакомилась с журналисткой Катериной Арабаджи и ее книгой «Маска. Истории иммигрантов в Греции». Советую данную книгу всем, кто собирается в Грецию и в ЕС. В этой книге на примере десятков историй иммигрантов (если оторваться от эмоций самих рассказчиков историй) можно отследить закономерность: ситуации почти одинаковые, восприятие разное, и в одном случае человек выходит из ситуаций с багажом опыта, в других застревает на годы.

Дорогие дамы. Книга «Маска» мой вам подарок на 8 марта. Книга будет переслана всем дамам, которые заказали консультации с 1 февраля до конца марта. (для тех кто в Греции и хочет приобрести книгу – она стоит 5 евро и продается в ларьках прессы)

Продолжим по ситуация когда поздно.

По депортации, конечно это многое усложняет, но это еще не поздно! Если была простая депортация по нелегальному пребыванию:

1) Депортации и внесения в компьютер может и не быть. В случае если вы нелегально в стране, но пересекли границу легально - даже тут есть варианты :))

2) Вы пересекли границу нелегально. Тут вариантов выехать легально меньше, но они тоже есть.

3) Уже есть депортация – ее можно снять как в стране где она была поставлена так и в Брюсселе (если была депортация с запретом на въезд в ЕС). Или просто ждать ее автоматического снятия после 4-5 лет.

Ситуации, когда практически ничего сделать нельзя:

1) Судимость (административные и уголовные правонарушения) и признание виновности в стране ЕС (в том числе по поддельным документам, помощи в перевозке нелегалов, связь с индустрией проституции, наркоторговля).

2) Любое уголовное дело со сроком в стране ЕС.

В данном случае депортация дается на годы, но даже после прохождения срока с такой историей трудно получить ВНЖ. То есть как вы правильно сказали – визу всегда можно получить, а вот ВНЖ нет. Более того это единственные ситуации, когда даже наличие ребенка гражданина страны, вступление в брак с гражданином ЕС, инвестиции – не решают дела.

Для того и веду рассылку уже 3,5 года, провожу консультации, оказываю услуги, чтобы увеличив информированность уменьшить количество таких историй.

Анна Шумская.


NEW - полный архив рассылки И ваши истории успеха.

Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное