Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция. ВНЖ для фрилансеров


Европа - это просто!

 

ВНЖ для фрилансеров или финансово независимого лица.

Здравствуйте, Анна.
Подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь страна в Европе, в которую относительно просто можно переехать на ПМЖ? Мне 25, знаю английский (работаю фрилансером- переводчиком), женат, детей нет. Имею высшее техническое образование, по нему работаю на основной работе.
И если есть, то подскажите с чего начать. Куда обратиться?
Просто в этой стране становится невозможно жить. По моему глубокому убеждению скоро здесь опять опустится железный занавес, а мы начнем ходить строем. Бездарные правители с их жалкими эгоистическим целями сделают все для этого. Самое интересное, что все это понимают, но по- старинке молчат, ограничиваясь выступлениями на кухне и в форумах.
Ну это я отвлекся:) Накипело:) Буду признателен, если что-нибудь подскажите. Заранее спасибо!
p.s. может политическое убежище попросить?:)

Ответов может быть несколько именно поэтому важны консультации и семинары, где мы разбираем ваши ситуации. Это так же, как важно не просто читать сайты, а ходить в фитнес- центр и к диетологу если у вас лишний вес. К сожалению, с весом (автор скинула 15 кг) так же как и с иммиграцией многие пытаются годами что-то делать сами...

Сейчас же мы рассмотрим один из путей для фрилансеров с доходом или со средствами как ВНЖ финансово независимого лица.

Про ВНЖ финансово независимого лица в Греции подробно на сайте, в скором времени появится по ВНЖ финансово независимого лица в Италии и Испании.

Что такое ВНЖ для финансово независимых лиц и какие права он дает?

В случае если вы можете себя обеспечивать в стране ЕС на протяжении года не работая существует ВНЖ финансово независимого лица и основное требование для получения этого статуса это наличие средств или дохода.

Данный ВНЖ дается на год и дает право владельцам постоянно проживать на территории выбранной страны или другой страны ЕС, путешествовать по странам шенгенского соглашения без виз, учиться в вузах ЕС, вести предпринимательскую и инвестиционную деятельности, по окончании срока продлить ВНЖ или поменять на другое ВНЖ не выезжая из страны. Это ВНЖ не дает право работать на территории страны выдавшей ВНЖ. Такие же права имеют родственники подающие на ВНЖ вместе с вами.
В случае если ваша финансовая ситуация не изменилась вы продлеваете ВНЖ на следующий год и по истечении 5 лет обладания этим ВНЖ без прерывания подаете на ПМЖ.

Условия получения ВНЖ:

Основное условие наличие дохода порядка 2т евро в месяц или средств на счету порядка 24т евро. Данный доход должен давать вам возможность проживать в стране ЕС, то есть если это работа то должна предполагать свободный график. В этом пункте есть исключения, но если у вас полная занятость лучше воспользоваться пунктом – иметь деньги на счету.  

Наличие специальной визы категории Д выданной в консульстве страны постоянного места проживания.

Отсутствие намерения работать в стране. Тут тоже есть тонкие моменты и если вы все же хотите работать – это возможно, например, будучи владельцем ООО в стране или на родине.

Проживание больше 183 дней в году в стране ЕС (или по крайней мере в пределах ЕС). Этот пункт не важен при получении и продлении ВНЖ, но крайне важен при получении ПМЖ.

Относительно других ВНЖ – записывайтесь на консультации и мы разберем какие еще пути вам подходят.

Отвечая на вопрос по беженству – запросить вы можете, но отказ будет в 99,9999% так как судя по вашему письму вашей жизни и здоровью ничего не угрожает. Запрос ВНЖ в странах ЕС стал бизнесом. Адвокаты оформляют запрос и вы живете в стране легально от 3-4 месяцев до года в ожидании ответа. Потом идет апелляция и тоже легальное положение еще на пол года – год.

Но у этого пути кроме одного плюса, «относительно легального» статуса есть большой минус – трудности получения виз в дальнейшем. Более того, с введением биометрики даже поменять фамилию уже не решит вопроса. А отпечатки пальцев в обязательном порядке снимаются у всех заявителей на беженство в ЕС.

Домашнее задание:  Что вы ГОВОРИТЕ себе каждый день, чтобы не ДЕЛАТЬ?

Спасибо всем ответившим!!! (И если вы не нашли минимум 3-5 почему – вы не подобрались к реальному ответу. Как описывает Лайкер Джеффри в Дао Тайоты в Японии есть принцип СЕМИ «почему». Такое количество ответов на вопрос «почему?» дает возможность продраться к причине.)

Почему я не решаюсь начать переезд?
- возможно потому, что до сих пор собираюсь учить язык. В итальянском я ориентируюсь, но говорю с трудом.
- возможно меня останавливает денежная причина, работа у меня мало оплачиваемая, хотя вроде и специальность хорошая (я архитектор).. но кажется кручусь мало.. знаю, что могу зарабатывать больше, не смотря на небольшой опыт..
- возможно, я просто потеряла веру в то, что это действительно реально с точки зрения разума, хотя знаю, что многое решается вне рамках разумного понимания...
- возможно, в какой-то степени привычка жить не так, как хочется.. а еще, мнение окружающих...
- возможно, некий страх оставлять одну маму.. или невозможность пока побороть ее страх перед такими глобальными переменами в моей жизни.. или вселить в маму уверенность, что все будет хорошо..
По сути, причин может набраться много, и сколько из них наберется действительно реальных.. не знаю..

Если они вас останавливают они все для вас РЕАЛЬНЫ.
Из вашего ответа, видно что корни причин недостаток информации, и психологические причины. При чем недостаток информации создает дополнительные психологические страхи, а психологические страхи не дают сделать шаги по подробному исследованию вопроса.

Вот такой круг....

На семинарах, консультациях и в рассылках мы решаем вопроса недостатка информации и проработки пути для вас.

Психологические вопросы решаются с моим партнером - психологом Елена Романова, http://www.life-up.ru/, +74959606876

Узнать больше о Елене http://www.life-up.ru/pages.php?id=2

О нашей встрече в мае!

Семинар по иммиграции Греция, Италия, Испания, Кипр в мае http://www.eueasy.ru 

На семинар поступают заявки. В Москве на 8 оставшихся не оплаченных мест 14 заявок – так что места не оплаченные есть, но стоит поторопиться. Для тех кому обещала места до 22-24 держу, дальше по факту оплаты.

В СПб количество заявок равно количеству мест, так что тоже стоит резервировать, чтобы не остаться без места.

В Киеве места есть и регистрация до 5 мая.

Все вопросы:

Анна Шумская, Европа - это просто! Иммиграция.
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)


NEW - полный архив рассылки И ваши истории успеха.

Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное