Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция.


Европа - это просто!

 

Работа в Испании.

Испания как и большинство южных стран имеют свои особенности при поиске работы и главная особенность, что не смотря на активное развитие сайтов и информационных служб по поиску работы большая масса работников находится по знакомству. Итак пути поиска работы:

1. Личные связи. Их необходимо строить заранее. В зависимости от вашей квалификации и работы на которую вы претендуете - это могут быть выставки, семинары, личные знакомства с потенциальными работодателями или людьми, которые могут за вас поручиться. Так же следует учитывать, что зарплаты в Испании самые высокие среди южных стране ЕС, но и процент безработицы продолжает оставаться самым высоким в ЕС, что ведет к тому, что новый приезжий чаще всего становится не прошенным гостем и с холодом встречается соотечественниками. Не пугайтесь, найти работу в Испании можно, так как чаще всего такие старожилы претендуют на более высокооплачиваемую работу.

2. Пресса. В Испании издается более сотни ежедневных газет как национальных так и провинциальных газет. К одним из самых серьезных ежедневных газет относятся El País, ABC, El Mundo в Мадриде и El Periodico и La Vanguardia в Барселоне. Все они размещают на своих страницах ежедневную секцию с предложениями работы в Испании, чуть больше объявлений о работе в воскресных выпусках. Конечно, региональные и местные издания также имеют раздел с объявлениями, в которых размещаются предложения работы. Сайты где можно узнать о изданиях:
www.elmundo.es
www.elpais.com и www.elpais.es
www.abc.es
www.larazon.es
www.elperiodico.es
www.galicianova.com
www.eleuropeo.com
www.estrelladigital.es
www.surinenglish.com
www.kiosco.net
Национальная и местная пресса: www.mir.es/oris/enlaces/prensa.htm

3. Сайты по поиску работы.
www.eures-jobs.com
www.infojobs.net
www.recruitmentspain.com
www.monster.es
www.canaltrabajo.com
www.computrabajo.es
www.acciontrabajo.com
www.empleo.segundamano.es
www.loquo.com
www.habitamos.com

4. Радио и телевидение. В Испании четыре основные станции радиовещания: RNE, SER, COPE и ONDA CERO большое количество местных радиостанции, транслируют программы, посвященные трудоустройству в Испании и предложения работы. Например, программа "Здесь есть работа", которая транслируется с понедельника по пятницу в 9.30 на канале TV2 www.rtve.es/tve/program/empleo/index.html

5. Службы занятости. Сразу оговорюсь, что данные службы на практике занимаются теми, кто легально находится в Испании или по крайней мере имеет гражданство ЕС. То есть имеет право легально работать в Испании.
Это государственные службы имеющие сеть по всей Испании, где вам бесплатно предоставят информацию о существующих предложениях работы, а так же о курсах и других возможностях профессиональной подготовки. Обращаться в центр занятости необходимо по вашему месту жительства, адреса центров можно найти на сайте www.inem.es

6. Профессиональные ассоциации. По ассоциациями тоже не однозначно и так же как и государственные службы занятости в данном случае необходимо сначала быть членом ассоциации, что на практике означаем иметь квалификацию и диплом ЕС и работать в ЕС, а дальше обращаться в соответствующую ассоциацию в Испании.

7. Частные бюро по трудоустройству. Это частные организации, посредники между потенциальными работодателями и работниками. Названия и адреса официальных фирм трудоустраивающих в Испании можно найти на Желтых страницах телефонного справочника в разделе "Организации по временному трудоустройству" или в реестре Министерства труда и социальных дел или в Интернете www.mtas.es/empleo/ett-OIA/inicio.htm

8. Следует помнить. Трудоустройство и открытее рабочей визы и ВНЖ - это разные процессы, которые необходимо вести параллельно. Частые причины потери интереса работодателя (при писке работы из СНГ) - это непонимание процедуры оформления на работу. Так что если у вас возникают вопросы по оформлению бумаг и порядку переезда – записывайтесь на консультации и мы разберем ваш вопрос подробнее.
Получить рабочую визу может большинство легальных потенциальных работников однако если по вашей квалификации нет возможности открыть рабочую визу – обращайтесь и мы продумаем какие есть варианты легального оформления вам ВНЖ в Испании которое бы дало вам право выполнять найденную вами работу.

Записаться на консультации по Испании.

Про работу в Англии в следующем выпуске.

Записаться на семинар по иммиграции в южные страны ЕС в мае, семинар единственный в этом году.

Все вопросы:

Анна Шумская, Европа - это просто! Иммиграция.
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)


NEW - полный архив рассылки И ваши истории успеха.

Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное