Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция. Консультации по поиску работы.


Европа - это просто!
Сайт рассылки, архив, ваши истории переезда

 

Интервью с зам министра Дании по иммиграционному законодательству.

И ответ на вопрос: Подскажите как оформить документы по программе Work and Travel Spain?

Ваш вопрос: Что именно входит в Ваше консультации по поиску работы?

Разберу подробнее этот и вопросы: могу ли я устроиться на работу; какие гарантии у меня будут, что начав работать с вами я устроюсь на работу; я бы хотел гарантий и т.д.

  1. Основное направление моей деятельности – это бюджетные варианты иммиграции - оформление ВНЖ. И если вы уже нашли работодателя – то вам надо записываться не на консультации по поиску работы, а на услуги по оформлению на работу и открытию рабочего ВНЖ. Запись на консультации по поиску работы предполагают, что вы решили переехать и видите для себя путь работа, но у вас еще нет потенциального работодателя.
  2. Поэтому первая встреча посвящена всем вариантам вашей иммиграции. Не все претенденты вообще могут быть квалифицированы под иммиграцию под оформление рабочей визы в конкретную страну. С другой стороны, именно оформление на работу часто не единственный путь работать в стране. Я уже писала, что часто наличие ВНЖ в ЕС первично при поиске работы. Именно на идее гарантии работы в ЕС (при том что вам в России никто не гарантирует хорошей работы) построено много лохотронов и, очевидность этого абсурда вам видна сейчас (гарантия вам работы до того как вас вообще видели, до того как определили можно ли вас вообще оформить на работу), но многие упорно продолжают искать гарантии.
  3. Со второй встречи, какой бы путь иммиграции мы не выбрали (а работать на работе или как частный предприниматель можно при большинстве ВНЖ) мы определяем сферу потенциальных работ, составляем и проверяем перевод резюме (услуги переводчика включены), составляем стратегию поиска работы. Идем по пунктам составленной стратегии. С моей стороны я даю связи и опыт - с вашей работа. Оплата идет моего времени. Результат зависит от вашей активности.
  4. Есть ли гарантии с моей стороны до того, как вы начали со мной работать. Я даю гарантии на мою работу, до того как я узнала информацию о вас я не могу оценить возможности вашей иммиграции по работе. Более того, даже когда я набираю людей под конкретные программы, например, летней работы под конкретного работодателя я не могу гарантировать, что вы пройдете, так как последний этап это личное интервью с работодателем на иностранном языке.
  5. Пересылка мне документов и резюме, чтобы я оценила ваши шансы подпадает под определение консультации и не осуществляется бесплатно.

Вчера на консультации молодой человек признался, что ему было обидно, что он заплатил какой-то копании 40 фунтов и это был просто развод.

- Ставьте себя на место того кто оказывает услуги. Стали бы вы это делать. Смогли бы вы что-то гарантировать не видя человека...

Работу в ЕС может найти каждый и иммигрировать может каждый. НО не каждый может иммигрировать по работе и подбор работы это всегда очень индивидуальная работа.

Удачи всем и до встречи.

 
http://www.skype-language.com/


NEW - ЖИВОЙ ЖУРНАЛ курьезов и историй о вашей иммиграции.
Участвовать в обсуждениях в группе вконтакте.
Полный архив рассылки И ваши истории успеха и переезда в ЕС.

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное