Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Образование в ЕС и не только... Врачи, вебинары и семинары, учеба в ЕС.


Европа - это просто!
Сайт рассылки, архив, ваши истории переезда

 

1. Учиться в Европе бесплатно! Или Как получить диплом европейского вуза и найти работу в ЕС?  - Если вы еще не зарегистрированы – то поторопитесь мест осталось мало. Первая бесплатная встреча завтра во второй половине дня. Вся информация и регистрация через организаторов.

2. Началась регистрация на Семинар Как мне переехать в центральные страны ЕС? Или Ваш план действий от определения пути до получения вида на жительство и гражданства. Москва 16 октября и СПб 17 октября. Рассматриваемые страны: Германия, Австрия, Бельгия, Нидерланды (по запросу Чехия, Швейцария) Текст анонса и регистрация.

3. Новые статьи по психологии иммиграции на сайте.

4. Я получила несколько писем от врачей или будущих врачей с вопросами по продолжения образования и подтверждению диплома. Итак во первых по подтверждению диплома врача читаем вначале тут (статья старая, я ее обновила).

В итоге все решает министерство здравоохранения, но в некоторых случаях вы сразу направляете бумаги им, в других вы проходите общую процедуру признания диплома. Для работы вспомогательным персоналом в клинике подтверждение диплома не надо, но не надо путать эту работу с работой медсестры или медбрата. Для работы даже по профессии медсестра вам уже нужно сдавать экзамены и предоставлять диплом.

Итак если у вас есть средства – вы можете сразу идти на подтверждение диплома начав подготовку документов еще находясь на родине (мы проводим консультации и подготовим ваши документы), если ваши средства ограничены вы можете устроиться этим самым вспомогательным персоналом на время подтверждения диплома. Однако во втором случае следует учитывать, что надо еще просчитать по какому ВНЖ вы будете проживать в стране, так как в большинстве стран можно открыть рабочую визу для врача (с признанным дипломом или дипломом в процессе признания), но не открыть под вспомогательного работника (работника для этой страны без квалификации). Все страны по которым мы поможем с подтверждением диплома врача.

5. Статья будет ли в Швеции платное образование. И для тех кто следит за развитием событий в сфере образования в ЕС для иностранцев найдет очень четкую закономерность: студенты получают больше прав (уже можно засчитать часть лет учебы в счет ПМЖ), но страны отсекают бесплатное образование как легкий путь иммиграции. Торопитесь получить образование бесплатно. Запись уже открыта на поступление в Греции 2011, а так же Италии 2011, по странам: Чехия, Германия, Австрия, Польша, Финляндия – запись откроется с 15 сентября.

6. Статья о том как переехать девушке находящийся нелегально в ЕС со своим будущим супругом в Германию.

И другие статьи.

 
http://www.skype-language.com/


NEW - ЖИВОЙ ЖУРНАЛ курьезов и историй о вашей иммиграции.
Участвовать в обсуждениях в группе вконтакте.
Полный архив рассылки И ваши истории успеха и переезда в ЕС.

Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное