Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС Сколько стоит переезд в Европу?


Европа - это просто!
Запись на консультации и услуги, отзывыархив статей

Сколько стоит переезд в Европу?

1. Открыта регистрация на промовебинар и вебинар «Как найти работу в странах ЕС!»

2. С 1 декабря стоимость консультационного пакета 4 встречи - 180 евро. Все кому выставлен счет могут оплатить консультации по старой цене 150 евро до 30 ноября. Это повышение не отразится на цене оформления наших услуг!

Апостиль в Москве на дипломы и аттестаты для наших поступающих 2011/12 года стоит 210 евро или 8500 рублей уже с пересылкой, оплатой апостиля и пошлиной государства. Личная подача ускоряет процесс оформления на несколько недель! Кто будет делать через нас пишите запрос на anna@eueasy.ru и я вышлю текст доверенности, реквизиты и адрес. Для тех, кому мы не оформляем документы апостиль - 260 евро.

«Сколько стоит переезд?», «Сколько мне надо денег?», «Сколько и что стоит?» и другие вопросы связанные с затратами на переезд.

Очевидно, что одной цены нет, как нет двух подобных людей и абсолютно одинаковых ситуаций. Более того, существует масса стран и путей. Но чтобы в голове сформировать четкий план нашему уму нужны цифры. Поэтому фразы форумов, типа, «чем больше тем лучше», «ну не так уж и много», «много», «можно и без денег» не говоря уже о том, что эти противоречивы, не несут практический информации. Так как не понятно «чем больше» или «можно и без денег» - это сколько.

Так как самый простой на данный момент путь – это поехать в страну на учебу начнем с него. Как говорилось на вебинаре по иммиграции через бесплатное образование в ЕС имея 1,5 т евро уже можно начать оформление. Хотя это очень «со скрипом», так как все равно переезд обходится в порядка 3,5 - 5 т евро в зависимости от страны. И конечно в случае ЕС данный путь возможен только в странах: Австрия, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Норвегия, Польша, Финляндия, Франция, Чехия, то есть странах, где обучение бесплатное. При выборе стран с платным обучением мы добавляем к этой цифре стоимость учебы, например, для Голландии или Англии это порядка 12т евро в год.

Другой частый путь иммиграции, через устройство на работу в ЕС (вебинар в декабре). В данному случае если основные затраты на оформляет берет на себя работодатель вам понадобиться на переезд от 200 до 600 евро, если все оформляете вы – то от 600 до 1500 евро. Далее, не смотря на то, что большинство едет в новую страну с парой сотен евро в кармане, правильная сумма необходимая на первое время уже в стране - это две зарплаты. Именно зарплатой легко измерить сколько нужно денег, так как зарплата с одной стороны зависит от страны с другой будет определять ваши траты в дальнейшем, например, в каком районе вы будете и дальше снимать жилье или где питаться. Если через 15-30 дней вы получаете зарплату, то не логичнее было бы сказать брать дополнительно сумму в одну зарплату? - Нет не логичнее, так как в первые 2-3 месяца всегда возникают не предвиденные траты.  

Если вы выбрали любимый лично мной путь, через открытие бизнеса или финансовую независимость, что конечно дает вам больше свобод в стране, первое на что стоит обратить внимание – это затраты на открытие компании. При чем убедитесь заранее нет ли у страны необходимых требований по объему инвестиций или объему средств на счету для получения ВНЖ. Таким образом на оформление бумаг необходимо обычно 2-8 т евро и на счету от 2т евро. После переезда минимальную сумму стоит считать по вариантам данным выше, а максимальную по вашим возможностям. Если вы только изображаете получение дохода, то средние ежегодные отчисления налоговой, которые в данном случае вы платите из вашего кармана, будут 4-6 т евро.

Другой путь эмиграции – это замужество. «А где же у этого пути затраты?» - спросите вы. «Билет в один конец и оформление апостиля на свидетельство о рождении.» К сожалению бытует мнение, что замужество с гражданином ЕС – это панацея от всех проблем и, в итоге, именно жены являются самой необразованной в вопросах прав эмигранта группой, а значит и самой уязвимой. Написано много о неудачных историях замужеств, НО воз и ныне там. Таким образом жене действительно не НУЖНЫ деньги на жизнь, но нужны деньги на непредвиденное. Достаточной является сумма в 4-6 т евро, идеальной в 10-12 т евро. Сумма рассчитывалась исходя из опыта людей проходивших процедуру развода с детьми в ЕС и оплаты не сверх дорогого лечения детей.

Другие статьи с описание затрат на эмиграцию по странам ЕС.
Затраты на эмиграцию в Грецию через бесплатное высшее образование
Затраты на переезд в Финляндию по учебе
Сколько стоит открытие компании в Голландии
Затраты на эмиграцию в Италию по программе бесплатного образования


Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное