Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Канада: с той стороны одиночества


Информационный Канал Subscribe.Ru

Канада: с той стороны одиночества
Выпуск от December 25, 2003  
Канадcкая новогодняя сказка

Сегодня расскажу вам канадскую новогоднюю сказку.
А может, и не сказку.
"А может, и не расскажу", - добавите вы и будете неправы :)))
Чего уж там, мне не жалко :)) хотя это не сказка, а просто показательная история.

Есть у меня знакомая бабушка. Вернее, бабушка моего знакомого. Всю жизнь работала учительницей на Украине, а на пенсии, так получилось, дети забрали её к себе, и сейчас она здесь, в Канаде. Ей уже за 70 (в Канаде бы сказали 70+), но она очень деятельная, самостоятельная, подвижная и здравомыслящая, - вобщем, очень особенная женщина.

Почти каждый день она выходит на прогулку, то в магазин, то к подруге забежать, а то просто погода хорошая и тянет воздухом подышать. Есть у неё недалеко от дома парк - не парк, просто аллея с детской площадкой (где почему-то детей я никогда не видел), тихое место, туда редко кто заходит, и есть у неё в этои парке любимая скамейка, где можно просто присесть и отдохнуть, если ноги уже болят, а домой идти ещё неохота.

Ещё тепло было (сентябрь, наверное), когда бабушка нашла на скамейке связку ключей. Кто-то, видать, так же присел на минутку, а потом и пошёл, выронив связку. Посокрушавшись и так ничего и не придумав, она просто оставила ту связку ключей на скамейке в надежде на то, что хозяин вспомнит, где был в течение дня, и найдёт пропажу.

Через неделю-другую, опять оказавшись в тех краях, она с удивлением обнаружила, что знакомая связка ключей всё так же продолжает ждать хозяина на той же скамейке (а-бал-деть - сказал я в этом месте :))).

Потом бабушка долго не была в том парке, но и в следующий раз, где-то через месяц, нашла ту же связку ключей на том же месте.

И вот недавно, в декабре, когда уже выпал снег и на скамейке уже и не отдохнёшь, она специально зашла в тот уголок парка проверить, как там поживает связка ключей. Конечно, связка мирно ждала хозяина. Она уже была припорошена снегом, и выглядела просто серо-белым холмиком в этом царстве холода.

Наверняка хозяева давно уже заказали копии всех ключей и перестали искать эту потерянную связку. А она (помните, как у Макаревича) всё ещё помнит тепло руки.

Пусть всех нас всегда кто-то помнит и ждёт.

С наступающим Новым Годом!

Sergey.

sergey@borninussr.ca
http://www.borninussr.ca

P.S. Ваши письма с вопросами, предложениями и конструктивной критикой всегда приветствуются.


Некоммерческое использование материалов разрешается при уведомлении автора и сохранении линка на сайт Born In USSR (http://www.borninussr.ca). Все присылаемые сообщения (отклики/предложения/замечания) считаются разрешенными к публикации и/или цитированию. Если вы не желаете разглашения вашего сообщения, пожалуйста, явно сообщите об этом в письме. Спасибо за вашу помощь и поддержку.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное