Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Город Бор - новости. Рассылка сайта "Стекольный.ru"


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

"Новости города Бор" - рассылка сайта "Стекольный.ru"

выпуск №4 от 28 июля 2003 года

 

Новости сайта "Стекольный.ru"

24 июля 2003 года  сайт "Стекольный.ru" переехал на новый хостинг. Теперь название сайта совпадает с его адресом www.stekolni.ru 

Как и прежде, для Вас самая разнообразная и полезная информация, а также общение на форуме и в чате.

Предлагаем борчанам стать соавторами сайта. Если у Вас есть интересная информация, фотографии, идеи, ждем Ваших сообщений!

Новости города Бор

В ближайшие дни в Нижнем Новгороде температура воздуха достигнет отметки +32 градуса.
Как прогнозируют синоптики, в ближайшие дни в Нижнем Новгороде ожидается жара, солнце и штиль. Ночью. плюс 15-17. Днем температура воздуха будет достигать отметки +32 градуса. Ясная, жаркая погода сохранится до конца июля. Будет преобладать слабый западный ветер, 1-3 метра в секунду. 
На территории всей Нижегородской области также установилась сухая жаркая погода, обусловленная влиянием обширного антициклона, центр которого располагается над Русской равниной. 
24-26 июля ожидается погода, преимущественно без осадков, ветер слабый, температура воздуха ночью 11-16 градусов выше нуля, днем 25-30 градусов. 
27 июля в послеполуденные часы местами возможны кратковременные грозовые дожди, ветер переменный, 3.8 метра в секунду. Ночью 12-17 градусов, днем 23-28. 
28-30 июля в отдельных районах возможны кратковременные грозовые дожди, ветер юго-восточный, 5-10 метров в секунду, ночью 13-18 градусов, днем 23-28, местами до 30 градусов.
Температура воды в Оке и Волге у Нижнего Новгорода 22-24 градуса. 

НТА Приволжье


Первый почетный штандарт.
Июль богат на профессиональные праздники: отметили свой день речники, рыбаки, шахматисты, работники почты, кооперативов, торговли и , наконец, металлурги.
В прошедшее воскресенье, следую многолетней традиции, работники Борского трубного завода отметили День металлурга. Уже с утра на городском стадионе «Спартак» все было готово к празднованию. Сначала, как водится, состоялась официальная часть, и работников завода поздравили руководители предприятия, районной администрации, министр областного правительства. Заводу от Борской администрации был вручен Почетный штандарт за номером один, так как эта награда учреждена в нашем районе совсем недавно. Более тридцати работников предприятия были награждены грамотами, подарками и премиями министерства промышленности РФ, Областного министерства промышленности и инноваций, администрации Борского района, предприятия.
Неофициальная часть торжества длилась значительно дольше. Работники завода, как мужчины, так и женщины активно участвовали во всех конкурсах и соревнованиях, зарабатывали призы, перетягивая канат, меряясь силой в армрестлинг. Для детей была подготовлена отдельная спортивно-конкурсная программа. Так что праздник получился семейным.
А какой же праздник без музыки и песен? Развлекали почтенную публику артисты из шоу-группы «Модуль», а также борские исполнители.

"Вечерний Бор"


Благовест на стекольном.
Кажется, еще недавно в микрорайоне Стеклозаводский закладывался и освящался первый камень под строительство новой церкви «Покрова Пресвятой Богородицы». И вот уже сверкают купола, звенит колокол на колокольне.
Почти закончена внешняя отделка храма. Настоятеля Храма иерея Сергия Галкина в день ангела пришли поздравить прихожане. Преподаватель воскресной школы Елена Крылова готовит отремонтированный класс к началу учебного года. Алтарный послушник Сережа Кручинин – один из учеников воскресной школы. Настоятель доверяет ему звонить в колокол. Мальчик признается, что когда он забирается на колокольню, у него дух захватывает.  А благовест разливается на всю округу. Кстати, колокол был изготовлен по спецзаказу в Калужской области и явился подарком от одного известного жителя нашего района. По православным канонам мы не называем его имени, но на самом колоколе есть надпись: «От раба Божия… г. Бор, 2003г.». Как прокомментировал отец-настоятель Сергий, сейчас то время, когда люди могут радоваться возможности оказать помощь церкви. Ибо были другие времена, когда эту помощь оказать было невозможно.

"Вечерний Бор"


У кого зазвонит телефон?

Специальная машина разрезает, вспарывает толстый слой асфальта. Вслед за ней медленно движется экскаватор, оставляя после себя ровную траншею. За дорожниками идут связисты – тянут телефонный кабель. Такую картину можно было увидеть еще вчера на центральной улице нашего города, на участке от ателье «Элегант» до типографии. Одновременно прокладка траншеи ведется на соседней улице Интернациональной. Все эти работы осуществляются в рамках программы дальнейшей телефонизации города и связаны непосредственно с предстоящим пуском в эксплуатацию новой АТС на три с половиной тысячи номеров. Из них полторы тысячи номеров предназначены для центральной части города, тысяча - для ул. Первомайской и столько же - для второго микрорайона. Монтировать оборудование по договору с ОАО «Волга-телеком» будут специалисты из Словении, где произведена и приобретена новая АТС. А дорожные работы по прокладке кабеля ведутся силами ЗАО «Волгателекомстрой».

В. Борисов. "Борская правда"


Шесть предприятий Нижегородской области стали победителями проекта "Рейтинг информационной открытости".
Альфа-Банк, правительство Нижегородской области, еженедельник "Диалог-Регион" и информационное агентство "Нижегородская служба новостей" подвели итоги проекта "Рейтинг информационной открытости предприятий Нижегородской области". Победителями проекта стали: ОАО "Заволжский моторный завод" (номинация "Бизнес-репутация"), ОАО "ВолгаТелеком" (номинация "Бизнес PR"), ОАО "Дробмаш" (номинация "Бизнес-открытие"), ОАО "ГАЗ" (номинация "Бизнес-сайт"), ОАО "Сибур-Нефтехим" (номинация "Бизнес-меценат"), ОАО "Красный якорь" (номинация "Бизнес-возрождение"). 
Проект "Рейтинг информационной открытости предприятий Нижегородской области" стартовал в марте 2003 года. В июле экспертная группа подвела итоги проекта, определила победителей в основных номинациях и выявила некоторые тенденции, существующие на информационном поле. Экспертная группа оценивала степень информационной открытости предприятий, возможность свободного доступа к информации, касающейся текущей деятельности компании, новых проектов. 
В состав экспертной группы входили собственные корреспонденты российских информационных агентств и газет, главные редакторы нижегородских средств массовой информации и журналисты, специализирующиеся на экономической тематике. Составление рейтинга проводится по методике опроса журналистского сообщества с привлечением экспертов из числа руководителей и работников профильных министерств правительства Нижегородской области, подразделений федеральных ведомств, работающих в регионе. 
Как отметила вице-президент Альфа-Банка, управляющий Нижегородским филиалом Светлана Кулагина: "Эксперты проекта уверены в целесообразности продолжения такого рода исследований, которые как выяснилось, способствуют активизации предприятий. За время реализации проекта на информационный рынок вышли и заявили о себе многие структуры. Надеюсь, успехи сегодняшних победителей станут ориентирами в работе других заметных компаний региона. Альфа-Банк занимает значительную долю рынка кредитования в Нижегородском регионе. Важный элемент кредитования - это партнерские и доверительные отношения банка и клиента. Информационная открытость клиента принимается Альфа-Банком, как дополнительный аргумент в предоставлении более выгодных схем сотрудничества".

Нижегородское Телеграфное Агентство


Призыв - 2003.
По данным Борского городского военкомата, ежегодно в ряды российской армии из Борского района призывается около 320 человек. 179 борчан этой весной пополнили ряды российских Вооруженных сил.
Медицинскую комиссию во время весеннего призыва должны были пройти 955 юношей. Однако явились в военкомат только 862 призывника, 108 из которых были доставлены туда в ходе розыскных мероприятий, проводимых работниками военкомата и милицией. 283 человека получили отсрочку по состоянию здоровья, 365 по другим причинам, в том числе и те, кто получает образование. Все же 93 молодых человека от призыва уклонились.

"Вечерний Бор"

 


Денежные доходы россиян в первом полугодии 2003 года увеличились на 14,6% по сравнению с тем же периодом 2002 года. Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на данные Госкомстата РФ. 
В июне нынешнего года по сравнению с тем же месяцем 2002 года реальные денежные доходы россиян выросли на 13%, а по сравнению с маем нынешнего года - на 3,2%. 
Средняя величина денежных доходов россиянина в июне составляла 4 тыс. 974 рублей (около 160 долларов). Это на 28,6% больше, чем в июне прошлого года и на 4,8% больше, чем в мае этого года. 
Средняя зарплата россиян в июне составила 5591 рублей (около 170 долларов), что на 25,7% выше уровня июня прошлого года и на 7,1% выше показателя мая этого года. 
Просроченная задолженность по зарплате в России на 1 июля 2003 года составляла 33,075 млрд. рублей (на 1 июня 2003 года - 31,786 млрд рублей). Об этом пишет NewsRu.com

НТА Приволжье


Нижегородские байкеры отправились в Подмосковье на спортивно-развлекательный фестиваль "Энергия дорог", который стартует сегодня. 

По словам президента нижегородской независимой "Мотолиги" Михаила Давыдова, любители мото- и автоспорта из России, а также стран СНГ и Прибалтики будут бороться за призовые места в гонках на джипах, мотокросcе, дрэг-рейсинге, триале.
Фестиваль, которому в этом году исполняется 3 года, будет сопровождаться гала-концертом продолжительностью около 40 часов. Как отметил Михаил Давыдов, после теракта в Тушино планировалось перенести фестиваль наконец августа. Но потом было принято "правильное" решение провести фестиваль в традиционные для него сроки, предприняв все необходимые меры безопасности.
На фестивале зрители смогут познакомиться с новым для России видом состязаний по трюковой езде на мотоциклах стант-райдингом. Кроме того, публика сможет развлечь себя, посмотрев шоу каскадеров, приняв участие в различных конкурсах и посетив выставку авто- и мотопроизводителей.

НТА Приволжье


Еженедельно на сайте "Стекольный.ru" - самые свежие новости города Бор и Борского района, афиша театров, кино, ночных клубов Нижнего Новгорода, афиша города Бор, и много полезной и разнообразной информации.

Сайт обновляется по четвергам.

"Стекольный.ru", 28 июля 2003г.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное