Искусство сада. Выставки. Календарь садовода. Дополнительный выпуск
Добрый день, друзья!
В дополнение к предыдущему выпуску сообщение.
С 20 по 25 марта пройдет специализированная выставка-ярмарка «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация». Здесь вы найдете все, что нужно садоводу на этот сезон: садово-огородный инструмент, укрывные материалы, теплицы, удобрения и средства защиты растений и, конечно, семена и саженцы.Можно приобрести камины, печи, дачную и садовую мебель, элементы декоративного оформления сада, керамику.
Кому интересно, как выглядит растение, из которого делают сыворотку правды (мы писали о нем в одном из прошлых выпусков), следуйте сюда http://www.vertuland.ru/stat4.php (в конце статьи фото).
Календарь садовода.
В марте следует сделать:
санитарную обрезку деревьев и кустарников. Обработку растений от вредителей и болезней, в том числе обливание горячей водой ягодных кустарников и небольших деревьев.
Посев на рассаду, пикировка.
От яркого весеннего солнца следует укрыть ослабленную после зимы хвою можжевельников для профилактики ожогов.
В теплые дни приоткрывать укрытия с многолетников. На оголенные участки цветников, напротив, подкидывать снега от ночных заморозков.
Во второй декаде марта по снегу подкормить луковичные аммиачной селитрой или мочевиной.
Вокруг роз разрыхлить снег для доступа воздуха. В теплую погоду укрытия приоткрывать от выпревания.
Желаю всем приятных впечатлений и весеннего настроения!
А кто по каким-либо причинам не посетит выставки, сможет посмотреть фото-отчет о выставке на сайте www.vertuland.ru