Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости буддизма

  Все выпуски  

Новости буддизма


Информационный Канал Subscribe.Ru

 11 июня 2003

Калачакра в России

Буддийский Центр ОДТ СПб подтверждает сохранение всех планов по учению Круга Времени - Калачакры и учению "Восьмистишие о тренировке ума" в СПб в июне-июле 2003 г.

Внимание!
Поскольку российские буддисты психологически оказались не очень расположены к форме бронирования мест на учение c предоплатой орг. взноса, большое количество мест на учение на настоящий момент еще остались незабронированными.

В этой ситуации мы предлагаем тем, кто еще не зарегестрировался, но желал бы приехать на учение, не пересылать сейчас орг. взноса, поскольку времени для этого процесса не осталось, но сообщить о своем намерении по адресу kalacakra@buddhismofrussia.ru, чтобы вас включили в список претендентов на свободные места.

Для регистрации, оплаты и получения карточки участника вам надо будет прибыть в СПб 26 июня, с 15.00 в Буддийский храм, м. Старая Деревня, Приморский пр., д. 91. Там же вы сможете обсудить вопрос о поселении (которое мы не гарантируем, но будем помогать вам найти).

Подробнее о Калачакре в СПб. на сайте ОДТ:
www.tibet.spb.ru

 

Создание нового центра ФПМТ

Лама Сопа Ринпоче посетил Санкт-Петербург с 30 мая по 1 июня по приглашению Общества друзей Тибета, передал в Буддийском храме по просьбе настоятеля Храма учение о карме и сострадании; встретился с группой Буддийского Центра ОДТ и в результате специального йогического рассмотрения ситуации принял решение о возможности принятия группы в состав возглавляемой им международной организации - ФПМТ (Фонда поддержания махаянской традиции - FPMT, Foundation of Preservation of Mahayana Tradition).

Ринпоче дал имя Центру - имени индийского буддийского святого, ученого, йогина Арьядевы. Ринпоче высказал совет в плане буддийского образования Центра - рекомендовав начать 5-летнюю программу образования. Ринпоче обсудил с учителем Буддийского Центра геше Джампой основные направления программы образования в целом.

Программа Буддийских Курсов традиции Махаяны в СПб
Новый буддийский учитель - геше лхарамба Дакпа Джампа

С 5 июня 2003 начался курс семинаров, проводимых геше Дакпа Джампой по 5-летней программе Буддийских Курсов традиции Махаяны в рамках БЦ им. Арьядевы, ОДТ (ФПМТ): курс "Структура сознания и теория познания в буддийской традиции Махаяны" и курс "Традиция Лам-рим".
справки о времени и месте занятий, запись на курсы: тел. 172-92-42 - Елена, e-mail: tibet@tibet.spb.ru

Дост. геше Дакпа Джампа, тибетский монах, ученый - доктор буддийских наук геше-лхарамба, завершивший свое йогическое образование в тантрическом институте Гью-мэ (Индия) прибыл в СПб из Индии, (монастыря Депунг Лоселинг) 13 мая 2003 по приглашению ОДТ. Геше-ла планирует помогать членам ОДТ и всем интересующимся в деле изучения тибетской буддийской традиции в рамках долгосрочной программы.

 

"Джатаки" в переводе с Пали

Санкт-Петербургский культурный центр "Уддияна" выпустил редкое издание: "Джатаки. Избранные рассказы о прошлых жизнях Будды." Книга печатается в России второй раз с 1989 г. Переводчики: С. Парибок и В.Эрман.

По всем вопросам заказа книги в Москве можно обращатся в московское представительство "Уддияны" по e-mail: alexsandr_ati@zmail.ru, либо по тел. 978-01-25. Принимаются заказы на количестов от 10 экз.

 

Интернет-новости

Буддийская община г. Донецка "Буддха Хридая" (http://home.skif.net/~santana).

Официальный сайт буддийской общины "Буддха Хридая", Донецк, Украина. Традиция Сон (Чань Дзэн). Здесь размещены канонические тексты, статьи, новости, календарь будийских праздников.

∙ Опубликовать свою новость

∙ Обсудить на форуме



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное