Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день"


Служба Рассылок Городского Кота
Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день.

Фраза на день.

Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо она сыграна.
Сенека

Цитаты:

Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам.. ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
Новый Завет. Лука (гл.6, ст.37, 38)

Смотри благожелательно на все сущее: пусть каждое ваше слово будет спокойно, приветливо, благосклонно; пусть каждое действие ваше служит к исправлению, к развитию добра.
Восточная мудрость

Труд - это дань, которую взимает природа, управляющая всем, от мельчайшего атома до звезд, и ведущая все по бесконечному пути совершенствования. Будем естественными и одновременно напряженно вибрирующими, подобно звездам, деревьям, воде и ветру. Тогда наше напряжение станет животворящим источником движений, несущих благо в этот мир и в иной, для нас и для других.
Хорхе Анхель Ливрага

Свободный человек не бывает завистливым, а охотно признает великое и возвышенное и радуется, что оно есть.
Гегель

Когда внутреннее господствующее начало верно природе, оно подобно огню, обладающему тем, что брошено в него; слабая лампада была бы потушена, а яркое пламя мгновенно охватывает попавшее в него, пожирает его и вздымается благодаря этому еще выше.
Марк Аврелий


Новости "Нового Акрополя"

Помогите спасти Сейдозеро!

В июле 2000 года философская школа "Новый Акрополь" организовала экспедицию на Кольский полуостров. Целью экспедиции было проверить гипотезу о существовании следов древней цивилизации - Гипербореи -- в районе Сейдозера, расположенного в горном массиве Ловозерские тундры. Некоторые исследователи склонны считать эти места "северной Шамбалой". О результатах поездки можно прочитать на сайте "Нового Акрополя", а сейчас мы обращаемся ко всем людям доброй воли, кому не безразлична судьба русского Севера, с просьбой оставить свои подписи в защиту Сейдозера в рамках экологической акции, проводимой "Новым Акрополем".

www.newacropol.ru
oinarus@atanor.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное