Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
 
 

"Новый Акрополь" приглашает на лекции

Дорогие друзья !

Это внеплановый выпуск рассылки "Жемчужины мудрости". Он содержит информацию о лекциях и культурных мероприятиях, которые пройдут в этом месяце в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Калининграде, Новгороде, Самаре и Нижнем Новгороде.
Более подробная информация - http://www.newacropol.ru



14 марта 2001
"Загадочный мир кельтов"

Кельты - это загадочный народ, населявший Европу в начале нашей эры. Все, что с ними связано, окутывает завеса тайны. Считается, что жрецы кельтов - друиды - владели мудростью, которая в некоторых областях превосходит достижения современной науки. Они не записывали свои знания, а передавали их из поколения в поколение устно, в форме выученных наизусть сказаний, и в конце концов их мудрость исчезла навсегда вместе с ними. Для археологии они тоже не оставили конкретных следов. Они стали бессмертны лишь благодаря античным источникам и ирландскому фольклору, но более поздние античные мифы и фантастические представления только исказили картину. Чем же их история актуальна для нас сегодня? На этот вопрос нам и предстоит попытаться ответить.

Дворец культуры "Серп и Молот",
ул. Волочаевская 11/15,
проезд до ст. м. "Площадь Ильича"




21 марта 2001
"Тайна тамплиеров"

Тамплиеры - рыцари Ордена Храма - члены одного из самых известных и могущественных орденов средневековой Европы. С их именем связывают защиту паломников и строительство готических соборов, первую банковскую систему и создание сети дорог в Европе, огромное политическое влияние и строгость собственного монашеского устава. О них написаны сотни книг, авторы которых подчас противоречат друг другу, пытаясь объяснить удивительное могущество тамплиеров и их влияние на судьбы современников и потомков.

Но практически все исследователи истории Ордена Храма едины в том, что тамплиеры владели огромным богатством и что это богатство не было только материальным. Какова же была истинная миссия Ордена, члены которого добровольно отдали себя в руки палачей в 1307 году? Удалось ли выполнить эту миссию? И что скрывается за легендами и сказаниями средневековых трубадуров, называющих тамплиеров хранителями Грааля - величайшей духовной святыни? Однозначного ответа нет, но есть факты, позволяющие говорить о скрытой от непосвященных, внутренней цели Ордена, которая, возможно, и была основной.

Дворец культуры "Серп и Молот",
ул. Волочаевская 11/15,
проезд до ст. м. "Площадь Ильича"

Место проведения всех лекций:
Адрес:
Проезд:
Телефон для справок:
E-mail:
Дворец культуры "Серп и Молот"
ул. Волочаевская 11/15
м. Площадь Ильича, ДК "Серп и Молот"
(095) 391-18-14
info@newacropol.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное